Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что бы почитать?

30 июня 2011, в 22:59
Пользователь
Привет всем)
Очень хочется прочесть какую-нить интересную книгу по психологии или философии,
посоветуйте, пожалуйста)
И вообще, какая книга произвела на Вас сильное впечатление, сподвигла что-то поменять в своей жизни?

Спасибо)
35 ответов7538 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 04:53#13
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 02.07.2011: ...
    Я вспомнила этот фильм, в нете нарыла) Просто
    к концу первого часа просмотра пол-Европы вымерло
    поняла буквально) А это просто сюжет.
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 08:51#14
    Почитайте Улицкую*Медея и ее дети*-вся психология отношений,но в легкой и доступной форме.Книга про людей,простых и грешных.
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 09:17#15
    Я.Вишневский. Одиночество в сети. Зачем нужны мужчины?
    Щербакова, Улицкая.
    Но книги не заставляют меняться. Меняет осознание, что что-то не устраивает.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 18:26#16
    "Игра в бисер" Германа Гессе. Проза Марины Цветаевой прекрасна просто.Улицкую и Рубину можно брать почти всё, но у первой мне больше всего нравится "Даниэль Штайн, переводчик", а у второй - "На солнечной стороне улицы". Эрик Эмманюэль Шмитт "Оскар и Розовая дама", "Ибрагим и цветы Корана", "Дети Ноя". Можно ещё Борхеса почитать, а из русских - Андрея Битова, например, "Оглашенные" или "Человек в пейзаже", если хочется голову поломать. Из научно-популярных меня очень заинтересовала "Психология лжи" Пола Экмана.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:29#17
    По психологии очень полезная книга по трансактному анализу Э.Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". А также Клод Штайнер "Сценарии жизни людей".
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:51#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2011, в 22:55#19
    А.Некрасов "Мужчина и женщина"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 23:03#20
    Р. и Р.Хеллер "Тринадцатый апостол" (философия+психология+религия)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 23:52#21
    Из последнего прочитанного очень понравились 2 книги из серии "Проект счастья" Эксмо. Эккарт фон Хиршхаузен - www.ozon.ru/context/detail/id/5654857/ , и Гретхен Рубин - www.ozon.ru/context/detail/id/4973417/ . Первая книга - для всех, вторая - для замужних девушек.
    В запале купила ещё книги из этой же серии, не понравились.
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 18:55#22
    Ответ дляSvetik171 на сообщение от 02.07.2011: Я.Вишневский. Одиночество в сети. Зачем...
    Я.Вишневский. Одиночество в сети.
    книга суперррррррррррррр!! я ее обожаю! как раз для нас некоторых, живущих в сети...
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 19:57#23
    Вы серьёзно хотите что-то почитать по психологии и философии, или так написали потому, что форум тематический?
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 22:00#24
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 09.07.2011: Юнга люблю!!!!! Очень люблю Юнга...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер