Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что происходит? Любовь, игра или иллюзия? Помогите разобраться пожалуйста.

02 июля 2011, в 22:42
Пользователь
Мне очень плохо. Я познакомилась с замечательным, на мой взгляд, идеальным мужчиной. Я знаю, что идеалов не бывает, но этот человек кажется создан для меня. У нас разница в возрасте - 18 лет, но меня это ни чуть не смущает.

В прошлую субботу у нас было первое свидание. Сначала ужин в ресторане(в 18:30), затем мы пошли в кино(в 19:50, сеанс закончился в 21:35). Ресторан он специально выбрал поближе ко мне, чтобы мне было удобнее. После этого он проводил меня до дома, очень вежливо и мило, без намеков на секс. Он сам сказал, что и мне и ему рано вставать, по этому и время так назначил. С самого начала, еще в ресторане он осыпал меня комплиментами. Причем они не звучали как лесть. Да и на обратном пути сказал, что по 10-бальной шкале оценивает еду и фильм на 7, а меня на 10.

На следующее утро я получила от него СМСку, где он написал, что чувствует себя невыспавшимся, и пожелал мне хорошего дня. Я ответила тем, что тоже не выспалась и тоже пожелала ему успехов на работе. В ответ получила вот такой смайлик - :). Естественно я на него ничего не ответила. И на этом все, целых три дня - ни СМСок, ни звонков. Я не спала ночами, переживала, я просто молилась, чтобы он поскорее позвонил мне. Я могу отличить когда я понравилась человеку, а когда нет. В тот вечер он смотрел на меня с симпатией, делал много комплиментов, старался прикоснуться ко мне по любому поводу. Да и потом, если бы я не понравилась ему - он бы не пригласил в кино после ужина. Да и не было бы утренней СМСки. Я уже думала о том, что может быть он просто переспать хотел - но ведь на это не намекал и не пытался задержать меня. Я знала, что с ним все в порядке, так как все время видела его Вконтакте онлайн(но к этому вернусь чуть позже). И вот ура! В втоник в 20 часов я получила от него СМСку:

"Привет! У нас здесь ОГРОМНЫЙ ливень. У тебя тоже?"

Я была так счастлива, что не могла больше не о чем думать. Я написала ему:

"Привет! Как у тебя дела? У нас к сожалению нет ливня. Но я бы хотела чтобы он был. Обожаю такую погоду. Ничто не сравниться с силой природы."

На что он ответил:

"Верно сказано. Мать природа вне конкуренций. Я занят на работе и плюс ко мне приехали родственники на неделю, но со мной все в порядке:)"

На этом я решила закончить, и написала:

"Это замечательно. Береги себя!"

Его последний ответ:

"Ты тоже! Скоро поговорим."

И вот уже суббота, а мы так и не говорили и не СМСились. Я никогда первой ему не звонила и не отправляла сообщений. Я ничего не могу понять. Что у него ко мне? Конечно то, что к нему приехали родственники на неделю, больше похоже на отговорку. Но зачем ему отговариваться? Я же не звоню и не пишу ему, у нас было всего одно свидание. От чего и зачем ему было отговариваться? Но и поверить ему я не могу, так как вижу его Вконтакте онлайн круглосуточно. Он онлайн все время. Я даже специально ставила себе будильник на 3 утра, чтобы зайти в интернет и посмотреть онлайн он или нет. И конечно он был онлайн. Ума не приложу, что можно делать круглосуточно в интернете? Как он может быть занят на работе, если все время в интернете сидит? Причем и днем и ночью. Неужели он даже не спит? Я уже думала, что возможно он никогда не выключает компьютер, но это вряд ли. Зачем? И он человек весьма обеспеченный, сразу видно, что много работает. Он совсем не похож на тех бездельников которые не вылезают из сети. Не может он целыми днями дома сидеть, я это точно знаю. В общем я не понимаю, что происходит. Как он ко мне относиться? Как все это понимать? Что думаете вы? У меня к нему уже очень сильные чувства, и я думаю, что моя жизнь будет разбита - если мы не будет вместе. Не смотря на свои чувства я никак не проявляю к нему внимания. Не позвонит - и я не позвоню, не напишет - и я не напишу. Навязываться это очень плохо. Правильно ли это?

ГОСПОДИ!!! ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! Но только что, через 15 минут после того как я опубликовала эту запись - ОН ОТПРАВИЛ МНЕ СМСку!!!!! Пишет:

"Как ты поживаешь? Моя сестра и ее дети пока остаются у меня. Но они уезжают в понедельник. И я уже готовлюсь к спокойствию и тишине. :)"

И что вы думаете?
522 ответа62845 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2011, в 01:37#13
    СМС зло!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2011, в 02:41#14
    Думаю, все дело в возрасте.
    Он не испытывает большой энтузиазм, потому что о уже взрослый 38-летний мужчина. И наверное, понимает, что какая бы красивая и обаятельная девушка не пошла с ним на свидание, она еще очень молода и наивна.
    А у него за плечами опыт, где были и горящие глаза, и вздохи-ахи, и т.д. )
    Вы по причине юности готовы надеяться, влюбляться, строить планы. Ваш мужчина же просто трезво смотрит на вещи и не начинает возводить розовые замки с каждой красивой девушкой. Просто личная жизнь у него, наверное, уже отошла на второй план. Вот и относится к проявлению инициативы и поддержанию общения немного безалаберно. )
    В любом случае переписывайтесь. Там поглядите )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2011, в 07:39#15
    берите себя в руки, измотав таким образом себе нервы, ничего хорошего для отношений Вы не сделаете. Пустите все на самотек и будьте уверены, что все произойдет именно так, как должно быть. Я понимаю, это мега тяжело сделать, когда Вы так жутко влюблены, но попробуйте отвлечься.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2011, в 10:11#16
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 03.07.2011: СМС зло!
    вот-вот..если девушка нравится, хочется позвонить и услышать ее голос.. спросить как у нее настроение и прочее...а тут сплошные смс-ки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2011, в 10:18#17
    moskvalvlx, не хочется Вас огорчать , но когда мужчина говорит , что
    Живет один со своей кошкой, он сказал, что она его самый близкий друг
    это заставляет задуматься. Это значит он мало кому доверяет и далеко не каждому встречному знакомому позволяет войти в свою жизнь . Это значит, что он глубоко одинок. Это значит, что если ему что-то не понравится с Вами, он уйдет и не всплакнет и не вспомнит.
    и еще только смс-ки шлет? а позвонить? а голос Ваш услышать не хочет? смс-ки можно хоть из кинотеатра слать или из ресторана. Не думали?
  • Пользователь
    03 июля 2011, в 10:24#18
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 03.07.2011: moskvalvlx, не хочется Вас огорчать , но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 июля 2011, в 10:27#19
    Оценивает Вас по шкале....мда....Вы задумывались, что ОН все оценивает и все для него имеет свою цену?
    ну и что сестра приехала ? если бы к Вам сестра приехала, Вы бы наверное нашил время с ним встретиться? да? ну вот Вами ответ на Ваш вопрос. Ваше отношение к нему и его к Вам.
    Ответ на Ваш вопрос: это всё иллюзия.
  • Пользователь
    03 июля 2011, в 11:12#20
    Любовь......

прикольная Вы.
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 22:57#21
    не спешите терять голову!!!!Тот мужчина в своем возрасте уже научился держать себя в руках,знает как найти подход к женщине.и похоже он просто ждет когда наступит подходящий момент,чтобы познакомится "поближе".Будьте начеку)Не бросайтесь в омут с головой)
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 17:44#22
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 04.07.2011: не спешите терять голову!!!!Тот мужчина...
    Ну вот опять! Уже среда - а от него ни слуха, ни духа. Тогда в субботу мы чуть по СМСились, он так же писал, что сейчас гуляет с сестрой и ее детьми, зашли в кафе. Раз в такой момент когда с сестрой и на прогулке вдруг сам отправил мне СМС это о чем-то говорит. Но почему он не звонит и не пишет тогда когда один и ничего не делает? Не удивлюсь если сегодня напишет, ведь четвертый день уже. И наверняка договориться о свидании на выходных, родственники же уехали. Я ничего не понимаю. С одной стороны, его такое поведение мне нравится. Пристают и надоедают как правило неудачники, придурки или извращенцы. С этим у меня был печальный опыт, до сих пор надоедают, посылай/ни посылай, а пишут и звонят. Я просто не хочу лишний раз страдать и поверить в то чего нет. Он не обещал мне ничего, в любви не признавался, всего одно свидание было. Соответственно ждать от него ничего не стоит. Но к нему возникла какая-то химия, надежды. У меня есть другие варианты, в пятницу встречаюсь с еще одним очень стоющим поклонником, на субботу с еще одним вроде намечается. И эти два варианта очень неплохие и моложе, одному 32, другому 33. Но я знаю, что бросила бы любого ради этого. Не потому что он конкретно чем-то лучше, а потому что я уже им очарована, и уже увидела будущее с ним. Влюбиться так просто, а забывать так сложно. Какой-то кошмар.
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 18:21#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июля 2011, в 18:23#24
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 06.07.2011: Ну вот опять! Уже среда - а от него ни...
    А где Вы находите столько поклонников, простите за оффтоп?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер