Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщина - божий дар или вещь на продаже

07 июля 2011, в 20:49
Пользователь
Вот, задумалась, почему мужчина может заплатить за женщину в кафе, а она за него - нет, так не принято. Почему мужчина дарит возлюбленной цветы, а она ему ничего не дарит, кроме себя самой? Мужчина может дарить женщине много вещей, если дарит, значит, любит ее, а если она ему дарит - значит, он - альфонс, а она - невостребованная и покупает его любовь вещами?
Почему изначально мужчина должен сделать женщине предложение? Если он делает женщине предложение, значит, он ее любит и появиться новая семья, а если женщине предлагает мужчине жить вместе, она посягает на его свободу, навязывается?
Почему мужчина и женщина изначально в таком неравном положении?
Почему мужчина после 30 делается еще более мужественным и желанным, а женщина после 30 постепенно начинает увядать и по идее уже не должна пользоваться спросом?
Почему они находятся в таких неравных позициях? Некоторым женщинам везет, они с детства окружены любовью и вниманием, их принимают, их "берут замуж" (обратите внимание на слово). Тогда все хорошо. А если этого нет? Что остается женщине? Становиться мужененавистницей? Но это же глупо!
Все чаще ловлю себя на мысле, что начинаю ненавидеть мужиков. Но это ни к чему не ведет. Как найти гармонию? И не чувствовать себя при этом ущербной? зависящей от прихоти мужчин?
332 ответа35656 просмотров
13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 23:57#25
    Так Вы в будущем действительно хотите еще раз выйти замуж или считаете, что это надо сделать, потому, что "так положено"? Может Вам и не нужен брак и максимально комфортно Вы будете чувствовать себя свободной, независимой, самостоятельно решающей проблемы и, при этом, имеющей поклонников или возлюбленного. В этом сучае Вам не придется ломать себя и подстраиваться под кого-то.
    Вот только вопрос Вашего доверия мужчинам не изменится....ведь обмануть может и муж, и любовник...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 00:00#26
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.07.2011: очень сложно лавировать, чтобы не стать...
    если встретится тот самый мужчина, то никаким оскорблением его ухаживания казаться не будут. а от каждого встречного они не очень то и нужны...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 00:10#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июля 2011, в 00:15#28
    "ничего не дарит,кроме себя самой"- ну вы лупанули!Й!!а что может быть круче???одеколон от Армани что ли?!!!Это нормално.что мужчина-сильнее и ,соотвественно,должен больше предпринимать для ...а женщина что***если мы начнем прелагать жениться.дарить цветы.бриллианты и ждать "дарования себя" от мужчин.то надо пойти и тихо умереть где-нить....род мужской тогда закончится...при всем уважении к вам.Ребекка...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 00:20#29
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.07.2011: конфликт в том, что мужчинам зачастую...
    Вы хотите платить за мужчину в кафе и тратить деньги на цветы? :-)
    И так же с предложением руки и сердца: по мне так проявлять инициативу в таком деле очень страшно и ответственно. Я не против складывать ответственность на кого-то. ;) Ведь есть вариант быть отвергнутой, тогда самооценка резко упадет. А ведь женская самооценка восстанавливается намного медленнее, чем мужская. Это с психологической точки зрения доказано. Женщины больше склонны к самокритике.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 00:30#30
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.07.2011: очень часто пребывание в женской...
    не пойму я, как это: вести себя по-скотски с галантностью и хорошим отношением?
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 00:42#31
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.07.2011: очень часто пребывание в женской...
    про то, что женственности нельзя научится - это распространенное заблуждение. просто современные женщины уже про это не знают. утеряна преемственность поколений. утеряна та самая связующая нить, которая в свое время помогала молодой девочке, девушке осознавать себя женщиной. в этом помогали мамы, бабушки, тети. и даже сейчас следы этого можно почувствовать.

легкий запах чувственности и близости, причастности к чему большему, чем я самая. это ощущение, что я не одна, что я стою в ряду женщин моего рода, я - одна из них. и этому должно учится, чтобы было потом что передать дочери.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 00:46#32
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.07.2011: очень сложно лавировать, чтобы не стать...
    Есть у меня одна знакомая, дважды разведена и еще куча мужчин в арсенале. Все привыкла делать сама, ни на кого не надеясь. Тем не менее, была в постоянных поисках ТОГО САМОГО мужчины, и желательно, посостоятельнее. Так вот, когда она, наконец, его нашла, то оказалось, что, кроме денег, принять от него она ничего не может! Не может вынести его любовь и сама ее не дает...
    А по поводу "преподнесения" - можно, действительно, строить из себя, что угодно. Все равно надолго не хватит. Люди же воспринимают тебя не всегда таким, каковым ты являешься на самом деле. Просто у каждого из нас в голове такой набор стереотипов, шаблонов, предрассудков и т.д., что мы стараемся подогнать под них все, что нас окружает, в том числе и окружающих людей. Так жить проще.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 00:48#33
    Ответ дляBooomy на сообщение от 07.07.2011: Если вас интересует почему так сложилось...
    я бы сказала- омлетом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 01:06#34
    мне кажется то что выописали было актуально лет 100 назад...а сейчас эмансипация слава богу сделаа свое дело и теперь в принципе что мужчина что женщина - каждый , как хочет таки и ...живет )) ))))
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 01:11#35
    и почему женщина - либо божий дар либо вещь-то???что за пафос?)) а просто человеком побыть никак нельзя?) ..например имхо -но не надо делать из меня божество но и после 30 я себя неликвидом не считаю)) после 30 я только поняла что такое настоящая жизнь и настоящий секс и собираюсь прожить в таком вот дееспособном состоянии еще долгие годы и парень у меня моложе на 11 лет уже вот два года - любит обожает и все такое....а насчет заплатить в кафе - так это у всех по-разному - и каждый за себя сам и я за него и он за меня - какая разница-то? главное чтобы все довольны были....вы сгущаете краски , что за драма? ) выше нос) мир прекрасен , секс прекрасен, а мы всегда молоды настолько насколько захотим) юхуууу)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 04:19#36
    По тому же, почему соседка красавица, а я правой ноздрей не вышла. Или по тому же, почему у соседа машина круче, а у меня попроще. И трава, там за забором зеленее... А зеленее ли? А лучше ли?
    Просто мы разные и все. Может попробовать начать с принятия этого непреложного факта? Дальше проще будет жить )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер