Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщина - божий дар или вещь на продаже

07 июля 2011, в 20:49
Пользователь
Вот, задумалась, почему мужчина может заплатить за женщину в кафе, а она за него - нет, так не принято. Почему мужчина дарит возлюбленной цветы, а она ему ничего не дарит, кроме себя самой? Мужчина может дарить женщине много вещей, если дарит, значит, любит ее, а если она ему дарит - значит, он - альфонс, а она - невостребованная и покупает его любовь вещами?
Почему изначально мужчина должен сделать женщине предложение? Если он делает женщине предложение, значит, он ее любит и появиться новая семья, а если женщине предлагает мужчине жить вместе, она посягает на его свободу, навязывается?
Почему мужчина и женщина изначально в таком неравном положении?
Почему мужчина после 30 делается еще более мужественным и желанным, а женщина после 30 постепенно начинает увядать и по идее уже не должна пользоваться спросом?
Почему они находятся в таких неравных позициях? Некоторым женщинам везет, они с детства окружены любовью и вниманием, их принимают, их "берут замуж" (обратите внимание на слово). Тогда все хорошо. А если этого нет? Что остается женщине? Становиться мужененавистницей? Но это же глупо!
Все чаще ловлю себя на мысле, что начинаю ненавидеть мужиков. Но это ни к чему не ведет. Как найти гармонию? И не чувствовать себя при этом ущербной? зависящей от прихоти мужчин?
332 ответа34495 просмотров
13 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 июня 2012, в 13:36#397
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 07.06.2012: Я отлично помню как меня впервые "сшибло...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2012, в 13:46#398
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.06.2012: А, понятно. Классно. А у меня дело в...
    То есть, я пришла на этот форум сформированным человеком. Я давно сформировалась как личность, я так думаю.

Мне, еще формироваться и формироваться!
    Правда, почему то, меня это радует :)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 июня 2012, в 14:05#399
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 07.06.2012: Мне, еще формироваться и формироваться...

• Пользователь
    07 июня 2012, в 18:00#400
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.06.2012: А что у вас изменилось, поделитесь? У...
    а как вы теперь относитесь к изменам?
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:03#401
    Ответ дляtusk на сообщение от 06.06.2012: Ого так это реббека с прошлого года ноет?
    может, ты сама ноешь? если у тебя все в жизни так замечательно, какой смысл тусоваться на виртуальном форуме? не понимам-с.
  • Модератор
    Модератор
    07 июня 2012, в 18:49#402
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.06.2012: а как вы теперь относитесь к изменам?

• Пользователь
    07 июня 2012, в 19:51#403
    женщины тоньше чувствуют и их выбор в отношениях мужчина-женщина самый короткий путь к счастью. когда меня выбирали - я был в тех случаях более полон жизни, чем наступая в те же грабли собственного выбора: выбирайте первой!
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:55#404
    если мягко изначально обозначить мужчине свою позицию относительно первости Вашего выбора - он лишь будет свое я проявлять в реализации Ваших затей, Муза и жесткий мужественный исполнитель - идиллия?
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:32#405
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.06.2012: Я хочу найти такие отношения, где у меня...
    мне почему-то кажется, что муж от вас гулял по-черному и теперь вы просто берете реванш. хотя с таким телом и таким умом это простительно.
    не выходите снова замуж.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:50#406
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.06.2012: Я хочу найти такие отношения, где у меня...
    а вот если честно: вы думаете, хоть один нормальный мужик (именно нормальный) согласиться, если его жену с удовольствием будет иметь кто-то еще? бред все это. может, мужики это и проповедуют. только в жизни все по-другому. они могут вешать лапшу на уши наивным дурам, с которыми их связывает секс (и не думайте, что если вот вы даете некоторым без особых претензий, вы сразу переходите в разряд женщин экстра-класса: когда я жила примерно так же, как вы, в мужчинах тоже особого недостатка не было, а вы умничка, даже в 31 год умурдяетесь привлекать к себе желающих). но как только свяжете себя узами брака, вся ваша свобода и закончится. не сразу, конечно.
    извините, я, может, совсем не знаю мужчин. но если бы я была мужчиной и знала, что женщина, с которой я хочу завести детей, ходить временами на бл...ки, я бы ей просто надовал по морде и посадил на домашний арест. кто знает: предохраняется она или нет? принесет наследника, а ты, дурак рогатый, потом воспитывай... ведь мужики-то не беременеют, вот в чем штука. понимаете? так что, секс сексом, только вряд ли кому-то из нормальных мужчин будет доставлять удовольствие, если его жена спит параллельно еще с парочкой дружков, а потом преподнесет ему подарочек.
    не сходите с ума, гуляйте себе в свое удовольствие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:51#407
    феминистка)
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:51#408
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.06.2012: :) у нас в браке вообще не было проблем...
    не знаю, свечку не держала. чего уж ушли ли от него? на кухарку денег не дал?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер