Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувство вины.

09 июля 2011, в 16:05
Пользователь
Всем здравствуйте. У меня такая проблема, она меня мучает уже больше года, испытываю чувство вины перед бывшим мужем. Из-за этого мучаюсь. Он меня очень любил, все старался делать для меня, но вскоре я родила нам сына и отношения испортились, я наверно многое требовала от него, а именно х=отела, чтобы он больше уделял время нам с ребенком, что когда надо ехать домой , так4 как сыну пора спать мы ехали домой, что не ходил по ночным дискотекам без меня, если я не могу, потому что устала , блин, от бессонных ночей и нет сил идти туда. И я обижалась, а в итоге приревновала его и обвинила , что у него другая, вообщем тто повод был, не ночевки дома, уезжал в другой город, но всегда с другом. Я виню себя за то, что перестала ему доверять, и он это почувствовал и обвинил меня в недоверии, сказав, что не знает как после этих обвинений жить дальше. Я слишком многое требовала от него. А потом он ушел, и почти сразу новые отношения с девушкой с работы. Как раз к ней я и приревновала. Я говорила ему, что все-таки значит у вас было, он6 огтрицает , что ничегог не было, так сложилось. Я верю, что ничего не было, и вообще кажеться, что он замечательный муж, а я достала его и он ушел. Как бороться с чувством вины, просто не знаю. Он счастлив, у них все хорошо. И раз он от меня ушел, значит я виновата сама, значит не долюбила его, не поняла где стала рваться та нить. МНе еще нет 30, и все впереди может быть, но лучше его я никого никогда не встречу. Я даже не боролоась за него, отпустила, о чем жалею. Устала....
34 ответа6116 просмотров
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 19:06#25
    Ответ дляWhiteSwan на сообщение от 11.07.2011: Последнее время я стала чувсьтвовать...
    вот что значит рано начать семейную жизнь.
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 19:07#26
    Ответ дляWhiteSwan на сообщение от 11.07.2011: Поэтому и не ответила, умерла так умерла.
    не лучше - жива и счастлива, хотя и без него ;)
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 19:07#27
    Ответ дляWhiteSwan на сообщение от 11.07.2011: Согласна, мы огба не выдержали, но мысль...
    он с Вами ТАК поступил, а вы еще и боитеьс денег законных требовать?
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 19:39#28
    Ответ дляliska38 на сообщение от 11.07.2011: Женщине от природы дана мудрость, уметь...
    извините, но какой-то бред, честное слово. как на уловках и играх можно построить искренние отношения? мы не кошки и не мышки, мы люди, человеки, и отношения человеческие строятся несколько иначе ...
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:24#29
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 11.07.2011: извините, но какой-то бред, честное...
    А как вы хотите заполучить мужчину которого вы любите и по каким то причинам его потеряли. Вы просто не были на месте автора, вот для вас и бред. Искренние отношения они есть и будут, а вот вернуть любимого мужчину в данном случае можно. Любящая женщина способна на все, и пробовать нужно все варианты.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:09#30
    он сам виноват...не вините себя
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:14#31
    Ответ дляWhiteSwan на сообщение от 11.07.2011: У меня второй вариант, манипуляции мной...
    не вы плохая, а просто он не дорожил семьей и при первой же возможности свалил ..туда где легче и комфортнее ..но жизнь не только из сладостей состоит..у вас получилось - "сладку ягоду рвали вмете, горьку ягоду - я одна".....вы можете ему скзать ли написать что сувствуете...для очистки совести ..но вообще когда мужчина действительно любит а не пользуется вашей любовью он не уходит вот так вот. Любящие мужичины и с алкоголичками живут и пытаются им помочь ( хотя это большая редкость) А тут - всего лишь мать издерганная ноным недосыпом которая видите ли не может ему компанию в клуб составить!! а он бы взял на себя половину работы с ребенком и сам бы с ног валился...это только кажется что он маленький и с ним легко ..а попробуй поживи в таком режиме пару дней ! он просто слабый и трусливый ...навернкяка бы в войну в тылу отсиделся если бы жил в 40-е
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 21:46#32
    Ответ дляstringer на сообщение от 12.07.2011: не вы плохая, а просто он не дорожил...
    плюс Вам за Ваши слова! Как говорится: "обделался легким испугом"...
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 22:21#33
    Ответ дляMarina-Tyllyk на сообщение от 09.07.2011: Не вините себя. Не вините его...
    Я уже разговаривала сним и просила прощения, он настроен очень категорично и вообще у него как он стал жить с другой все перевернулось вголове по отношению ко мне и нашей бывшей семье. Он меняется на глазах. Предлагала помириться уже не раз, он говорит, что морально не готов, что может быть, что очень хочет жить с сыном и понимает, что с сыном это все вместе, но сейчас не может этого сделать, что много ньюансов. Не понимаю хочет и не может. А так хочу быть с ним, но елки -палки не знаю, сколько раз еще говорит и как, что он меня услышал, он не верит мне, что я его люблю, гооврит, раз любишь зачем требуешь материальных гарантий, раз так любишь, то и так подождешь. А я боюсь, просто боюсь оставить с сына сголой задницей, мужу объясняла он мне сразу засоряет мозг и я начинаю пассовать.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 15:17#34
    Присоеденюсь к коментарию Rebecca. Лучше всегда идти вперёд, а не оглядываться, и уж тем более возвращаться назад. Удачи, любви и терпения, мудрости и самоуважения желаю вам от души!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер