Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

чаша весов-любимая женщина - жена и дети

10 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Передо мной трудный выбор. С одной стороны любимая женщина с другой дети и брак. Из истории: в конце 2006 года я перебрался в Москву работать, жена с ребенком осталась в г. Ч. Устоившись, я предложил ей переехать ко мне, но получил отказ. Так и жил эти годы один, периодически летая к семье (сначала раз в 2 месяца, потом реже, недешевое удовольствие, решили экономить на встречах, т.е. на билетах) Время шло. В один обычный день все перевернулось (может конечно и не в один), я прожил счастливейшие в моей жизни полгода с полюбившейся мне женщиной. Никогда такой заботы и ласки я не встречал, и на работе и дома- она молодец.Заболела мама и мне пришлось вернуться в г. Ч. Мне здесь очень плохо. И по работе ничего переспективного, и дома одни обязанности и никакой радости. Кроме детей и мамы никому я не нужен. Прошло 4 месяца, с мамой все потихоньку определилось, заикнулся, что надо возвращаться в Москву, все закончилось скандалом. Во мне развили чувство вины до огромных размеров. Что делать и как быть не знаю. Как учесть все за и против? Коммерческая сторона не в счет, я содержал и буду содержать детей (к настоящему всемени их двое- обе девочки 6 лет и 1 года). Я хочу быть с любимой женщиной и хочу не навредить детям, как это совместить? Остаться с семьей- так как обстановка накаляется, я начинаю срываться и расслабляться проверенным способом, чем закончиться неизвестно. Уехать, стать счастливым, а что с детьми? Хотелось бы услышать мнение мужчин, которые прошли через такой выбор, женская точка зрения уже известна.

100 ответов31115 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 21:01#73
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 13.07.2011: Знаешь, мужик, тут дело в том, что...
    В этих вопросах хорошо разбирается Критик-Оригинал. Не так ли, Критик-Оригинал, м? Посоветуйте мужчине как мужчина.
  • Пользователь
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 21:04#75
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 11.07.2011: может нам поудалять свои женские мысли...
    Да нет, женщины разные бывают. Не удаляйтесь. Думаю герою полезно всё.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 09:29#76
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 13.07.2011: Знаешь, мужик, тут дело в том, что...
    А жена это все знала или вы ее в неведении до самого последнего момента держали? И когда вы поняли, что разлюбили жену и женились на ней по расчету, когда появилась другая? Надеюсь, что она все знала и смогла без вас построить свою жизнь, потому что получается, что вы ее держали до того момента, пока ее цена на брачном рынке упадет, чтобы никому не досталась больше, это ли не эгоизм, жить своей жизнью, не давая построить жизнь своему партнеру. Не верю, что из-за детей, вы бы и в случае развода встречались с сыном, а не для того ли это, чтобы алименты на ребенка не платить?
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:16#77
    Ответ дляsunny25 на сообщение от 14.07.2011: А жена это все знала или вы ее в...
    Честно говоря, мне не нравится ваш тон, это раз. Второе, мою историю вы уже обсуждали, sunny25. А по сему не вижу смысла ещё раз говорить обо мне.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 11:11#78
    свой выбор вы уже сделали, когда решили жить на расстоянии с женой. Именно тогда вы оба определились, что не нужны друг другу каждый день..Думаю, вам надо с женой обсудить все и не травмировать детей подробностями... улетайте в Москву живите с новой женщиной.., а дочек навещайте и поддерживайте материально как раньше (как будто ничего и не менялось). Детям не обязательно знать о всех тонкостях ваших с супругой отношений. Если ваша жена любит ваших дочек..она им ничего не расскажет..ради них самих. Подрастут - поймут..да и не будет у них потребности в вас со временем, так как они с вами итак редко видятся...а материальную помощь будут помнить всегда..да и ваша супруга, возможно еще сможет построить свое счастье, если уже не построила... Удачи Вам..
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 20:10#79
    у меня знакомые оказались в подобной ситуации. до сих пор к единому решению не пришли, но пытаются принять такое, чтоб устроило всех. главное - о детях думать. они-то не виноваты, как бы банально и пафосно это ни звучало.
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 13:07#80
    Мне всегда было искренне интересно, почему люди не работают над собой, над своими отношениями. Получается, что мы подобны "животным" или даже "запрограммированным роботам" - полюбил, разлюбил, ушёл, обрёл новое счатье, опять разлюбил, ушёл, а позади остаются разбитые сердца бывшиж жён и одинокие дети, дети, дети...

Если и уезжать далеко, работать в другой город, то только с семьёй. Зачем изначально ставить себя в провокационную позицию, которая может привести к развалу семьи ? И я уже писал в одной теме, что подобная мораль - это бесконечный круг. Ну уйдёте к другой женщине, может быть, у Вас даже будет новая семья, дети. Но что изменится ? С подобной моралью Вы всегда будете зависимы от тех бесконечных женщин, которых можете встретить когда и где угодно. И что тогда будете делать ? Опять уходить от второй семьи только потому, что встретили женщину ещё лучше ? Это будет продолжаться бесконечно. В конечном счёте, с подобной моралью Вы останетесь одни, никому до Вас не будет дела и тогда, возможно, Вы прозреете, только уже ничего нельзя будет изменить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 18:59#81
    Ответ дляDimar на сообщение от 17.07.2011: Мне всегда было искренне интересно...
    Редко встретишь подобное мнение у мужчин. Обычно в наше время решение проблемы одно - поменять женщину. И среди женщин такого хватает. Но среди мужчин особенно. К сожалению, мало кто сейчас ценит друг друга по-настоящему. Вообщем, полностью согласна с каждым словом. Как хорошо, что все-таки еще остались такие люди.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 14:03#82
    При схожем выборе - семья или любимый - выбрала любимого. Не жалею. Да и о чем собственно... Желание быть счастливым - естественное и не стоит от него отказываться (имхо). Надо просто думать о том, как выстраивать отношения уже при другом раскладе, как лучше все объяснить детям и т.д. и т.п. Но все возможно, при желании
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 15:50#83
    А на полюбившейся женщине Вы тоже экономили,как на билетах?...
    Ну конечно...одни обязаности это не для мужчин. А где же радость в виде полюбившейся женщины,без детей желательно,и проблем,такая чтоб везде умница была...?
    Вы езжай на..счастье в Москву. Жену Вы уже,видимо, давно не греете..а дети вырастут и самостоятельно "оценят" поступок папочки по достоинству...тем более у Вас две девочки..уж девочки не растеряются в оценки такого отношения к ним и их маме.
    Мнения мужчины здесь выразят,наверное,многие и разные..но,опыт показывает,что очень многие из полюбивших на стороне женщин мужчин..плохо кончают.. Ни женщины полюбившейся..ни детей..
    Удачи Вам,избиратель..
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 16:23#84
    Ответ дляseleverstova-z на сообщение от 19.07.2011: А на полюбившейся женщине Вы тоже...
    но,опыт показывает,что очень многие из полюбивших на стороне женщин мужчин..плохо кончают..
    да? Это чей это опыт такой? Ни одного примера из своего близкого и даже дальнего окружения не знаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер