Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодой человек совершенно не умеет воспринимать критику

15 июля 2011, в 13:57
Пользователь
Вроде бы,что такого?!А в общении реальная проблема.И дело не в том,что я все время его критикую.Я делаю просто небольшие замечания,причем не грубо,а вполне ласковым голосом.А он начинает "петушиться". Искать какие-то отговорки... Но он воспитанный молодой человек,не хам.Уважает меня,ценит,любит. Но вот на замечания реагирует примерно так.Может я конечно преувеличиваю...
Пример:
Договорились встретиться, прождала его 10 минут,не больше
Естественно,сказала ему фразу: "Я тебя ждала здесь одиноко,даже не позвонил,не предупредил((("
А он в ответ: "И что,прождала и прождала,ничего страшного.... Не надорвалась ведь",а я просто хотела услышать что-то вроде "Прости любимая,что ждала меня"
И так все время((((
Помогите
55 ответов13270 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:36#13
    Ответ дляnatalya-smile на сообщение от 15.07.2011: я имела ввиду,что если человек на...
    :) понятно. Но мы тут уже углубились в свои обсуждения. а у человека проблемы. Надо помочь. Как вы думаете, Наталья, что делать с таким человеком?
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:39#14
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 15.07.2011: попробуйте вместо упреков, когда придет...
    вариант, конечно, хороший, но надо обращать внимание ее и на характер парня. А если он по жизни лавелас, то такое поведение только укрепит его самолюбие и он будет опаздывать еще больше. А потом еще и объясняться перестанет, когда, например, на ее день рождение не придет, хотя она его очень ждать будет. такое поведение. как вы описали, должно идти от души, если она ему не бросается на шею, значит не так уж соскучилась по нему и не испытывает настолько сильных чувств, либо просто это не ее манера поведения.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:41#15
    Ответ дляdennov на сообщение от 15.07.2011: :) понятно. Но мы тут уже углубились в...
    много можно вариантов решения придумать...
    так,например поговорить об этом с людьми,которые близко общаются с молодым человеком,спросить совета.
    -провести беседу с ним лично,серьезно...если человек отказывается воспринимать ставить ультиматум.
    -с точки зрения психологов,в ситуации когда человек не реагирует на слова и просьбы,не обходимо совершить не ординарный поступок.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:42#16
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.07.2011: Точнее я К ТОМУ,ЧТО НАДО объяснить :-))...
    Хороший вариант, но опять таки, мы судим лишь по данной ситуации, а не по характеру человека. Может это единичный случай подобного поведения. А критика ее в других ситуациях совсем иная. Или может даже просто парень в плохом настроении был. по поводу "не" я с вами согласен. Нужно как-то более аккуратно их произносить, хотя кто знает как именно она их произнесла. Может по голосу это звучал как выговор, а не как от девушки, которая очень соскучилась.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:45#17
    Ответ дляnatalya-smile на сообщение от 15.07.2011: много можно вариантов решения...
    Возможно психологи и правы, но когда человек не реагирует на слова и поступки, то он либо равнодушен к собеседнику, либо ему слишком нездоровиться :)
    Да, тут сложно судить. Сам автор нам пока не отписался ни по одному из комментариев. Надо же услышать ее мнение, чтобы понять всю полноту ситуации.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:51#18
    Ответ дляdennov на сообщение от 15.07.2011: вариант, конечно, хороший, но надо...
    не знаю, по одному примеру судить, конечно, трудно. Я же исхожу из слов автора: "Но он воспитанный молодой человек,не хам.Уважает меня,ценит,любит". Если ценит и любит, поведет себя именно так, как я сказала. Я не притворяться призываю, безусловно, все должно от души идти.
    А по поводу манеры поведения... Если девушка не может парню своему любовь выразить, а упрекает и критикует, может, это и не любовь вовсе?
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:57#19
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 15.07.2011: не знаю, по одному примеру судить...
    О, вот тут вы зацепили живое, Aquacrystall! Может это и не любовь. мы же не знаем в точности какие у них отношения и по каким причинам она его критикует, равно как и каким образом исходит от нее эта критика. именно про это я и говорил.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 15:00#20
    Ответ дляdennov на сообщение от 15.07.2011: О, вот тут вы зацепили живое...
    вот-вот )
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 15:43#21
    Ответ дляdennov на сообщение от 15.07.2011: Хороший вариант, но опять таки, мы судим...
    Да,согласна,что мало 10 строк описания,а тем более видения ситуации одной стороны участников.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 15:46#22
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.07.2011: Да,согласна,что мало 10 строк описания,а...
    Да, нам бы хотя бы комментарии автора увидеть, а то так и останемся в неведении. :))
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 16:15#23
    Вариант:, Если он опаздыает, вы даёте ему фору на мелкие проблемы, 15мин., и если он укладывается в это время, вы ему и слова не говорите, если не укладывается, уходите, и тогда, он будет вынужден вам выговор делать,что вы не дождались, и тут уж можно развернутся, типа ,я что должна... и далее по теме? Критиковать и в самом деле надо меньше, слова мало,что значат, а проблем от них много.
    Совершайте поступки, показывайте своё неприятие грубости, донесите до него, что у него очень хороший вкус, он выбрал вас, девушку которая не переносит грубости и хамства, а это значит,что вы ,как будующая мать и жена, очень высоко котируетесь на рынке невест, и вообще на его место очередь...
    Главное,чтобы это была ваша жизненная установка, а не блеф, перед парнем.
    Ну это в теории,а на самом деле,очень тяжело себя переделать,если вы привыкли его "воспитывать", а он привык "огрызаться", как подросток маме, не знаю, вы как думаете вам это под силу?
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 16:18#24
    Ответ дляzlyden на сообщение от 15.07.2011: Девочки,примите как...
    да тут не окритике речб вообще - и название не подходит к тексту. Надо было назвать "Мой парень груб и хамит. Что делать?"...))....не становиться ему мамой-папой, не заниматься его воспитанием. а для любви и партнерства выбирать только готовый продукт. И как правило с нами общаются так мы позволяют. Сдругими они ведут себя совершено по-иному..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер