Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодой человек совершенно не умеет воспринимать критику

15 июля 2011, в 13:57
Пользователь
Вроде бы,что такого?!А в общении реальная проблема.И дело не в том,что я все время его критикую.Я делаю просто небольшие замечания,причем не грубо,а вполне ласковым голосом.А он начинает "петушиться". Искать какие-то отговорки... Но он воспитанный молодой человек,не хам.Уважает меня,ценит,любит. Но вот на замечания реагирует примерно так.Может я конечно преувеличиваю...
Пример:
Договорились встретиться, прождала его 10 минут,не больше
Естественно,сказала ему фразу: "Я тебя ждала здесь одиноко,даже не позвонил,не предупредил((("
А он в ответ: "И что,прождала и прождала,ничего страшного.... Не надорвалась ведь",а я просто хотела услышать что-то вроде "Прости любимая,что ждала меня"
И так все время((((
Помогите
55 ответов13263 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 16:10#49
    Ответ дляstringer на сообщение от 16.07.2011: тогда скажите ему - вася в следущий раз...
    10 минут всего ))))))))))))
    это критично ? прям умереть можно от одиночества за это время )
    конечно вася дурно поступил, что не позвонил "малыш, я возможно немножко задержусь"
    но если такие заявления поступают часто - у него могло закончиться терпение
    представьте себе , какую версию нам бы мог предложить вася ? что его девушка придирается и непонятно чего хочет.мы бы ему сочувствовали ))
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 16:16#50
    Ответ дляerA- на сообщение от 16.07.2011: 10 минут всего )))))))))))) это критично...
    критично то что мало того что опаздывает так еще хамит ....ну кому - как если некоторых ткое образение не смузает ..то мне кажется это просто дичью чтобы мужина так со мной разговаривал бы
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 16:20#51
    Ответ дляstringer на сообщение от 16.07.2011: критично то что мало того что опаздывает...
    мне тоже кажется это хамством
    не надорвалась и все такое - это гадко безусловно
    но и придирки и попытки внушить мне чувство вины из-за того, что я пришла немного позже мне тоже не понравились бы. чистой воды манипуляция. одноразовую акцию я смогла бы пережить, а если это система - то нужно или уходить или защищаться
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 18:14#52
    Я не выношу мозг,я в принципе этого не умею.
    Я адекватная девушка,не собираюсь пилить своего партнера
    Я не по-любому поводу делаю замечания.НЕ ВСЁ ВРЕМЯ
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 18:29#53
    может, Вы слишком хороши для него? или слишком многого требуете в первую очередь от себя?
    я, например, сама всегда опаздываю, поэтому никогда не делаю замечания тем, кто опаздывает. ещё я не всегда безупречно выгляжу, не всегда придерживаюсь хороших манер и далеко не всегда выражаю свои эмоции на литературном русском. согласитесь, было бы странно, если бы такая неидеальная я делала замечания дорогим мне людям. и у них нет повода хамитить в ответ! ))))))
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 19:15#54
    Критика - это вещь, которая никому не нравится! Хоть в мягкой форме, хоть в жесткой - все равно воспринимаем "в штыки". Но задача критики - не унизить человека, а указать ему на те черты, которые НАМ не нравятся, тем самым, сделать его лучше. Камень преткновения - слово "НАМ". Мне не нравится в тебе то-то и то-то, сказанное пусть даже в мягкой, ласковой форме, воспринимается не иначе как "вторжение в наше личное пространство". Надо ли вообще вторгаться? Ответ - Надо, если то, что совершает человек аморально, противоречит базовым ценностям человечества (доброте, состраданию). Если же это что-то не столь существенное, и задевает, в первую очередь ваше самолюбие, лучше сдержаться или сказать, что вы его цените и уважаете, НО ЛИЧНО ВАМ ВОТ ЭТО (поведение, слова) НЕ ПРИЯТНО, т. к....И объяснить причину. Если человек адекватный, не эгоцентричный, то он пойдет вам на уступку или на компромисс.
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 23:59#55
    Ответ дляerA- на сообщение от 16.07.2011: мне тоже кажется это хамством не...
    ну в общем-то в этом вы правы...насчет манипуляций
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 13:22#56
    Я всё-таки решилась и поговорила с ним,сказал,что да,действительно через чур остро реагирует на замечания,не только на мои, сам не знает почему.
    Обещал прислушиваться к мнению окружающих и вести себя сдержаннее)
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 08:26#57
    Ответ дляMaria-Elizabet на сообщение от 16.07.2011: Я не выношу мозг,я в принципе этого не...
    столбик слева посмотрите...всё из местоимений "Я"....это может говорить о том,что Вы тянете одеяло на себя)
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 13:54#58
    Ответ дляstringer на сообщение от 16.07.2011: я говорила про поведение - привычки...
    Не могу не согласиться-секс-это другое.:)Что же до внимания,то совет аналогичный.)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер