Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет личной жизни

15 июля 2011, в 15:23
Пользователь
Мы с мужем женаты почти два года. Нашей девочке 9 месяцев. И с той минуты как она родилась мы перестали быть мужем и женой. Теперь мы только родители. Говорим только о ребенке. Занимаемся вместе только ребенком. За все это время мы были наедине от силы 5-6 часов. Мы спим в разных комнатах, чтобы ребенок не мешал папе - папа очень много работает. Не удивительно, что постепенно дочка стала спать в моей кровати - так мы обе гораздо лучше высыпаемся. В последнее время я укладываю дочку в ее кровать и беру только ночью. Но папа все равно прощается вечером, целует меня и уходит. До рождения ребенка мы были близки 2-3 раза в месяц, но вот уже больше года - никакой близости. Раньше я много плакала - просто всю жизнь была плаксой. А теперь я ощущаю только злость и ярость - хочу все громить, когда муж удаляется в свои покои. При этом они очень внимательный человек, никогда не обижает меня и в целом я просто не могу ни на что пожаловаться. Мне кажется, я хочу слишком много, у многих нет и этого - мужа, ребенка, средств. Но ничего не могу с собой поделать. Это нормально?
65 ответов12240 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 17:46#13
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 15.07.2011: То есть вы до сих пор спите с дочкой в...
    вы понимаете, что ваша дочь занимает место вашего мужчины? так нельзя делать ни в коем случае. Муж ваш обязательно должен спать с вами.
    Для мужчины как для самца его место рядом со своей женщиной должно быть только его. И ничье больше. Не может младший член иерархии занимать место вожака. Это нарушает природный порядок вещей.

Вы отодвинули мужа, выпихнули его из кровати, а теперь возвращайте, если он вам нужен. Советы вам ниже дали, как это сделать.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 18:01#14
    такой перерыв....говорит о том что нужно уже что-то делать...
    как так мужчина не занимается сексом столько времени? это странно...
    нужно начать действовать... встряхните его, сейчас куча возможностей...
    ну и конечно нужно поговорить на эту тему...спросить почему...
    затягивать нельзя...мужчине в таком состоянии может кто-то подвернуться и он сдастся...
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 18:03#15
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 15.07.2011: вы понимаете, что ваша дочь занимает...
    Если я внимательно прочла, что написала Gradenigo, ребенок постепенно стал спать с мамой, так чтобы папе не мешать, когда он работает. И я согласно с Pike для любви и секса походит не только кровать. И мне кажется самец никому не отдаст своего места, если он конечно этого хочет.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 18:07#16
    Ответ дляsavelen на сообщение от 15.07.2011: Если я внимательно прочла, что написала...
    дождемся ответа автора.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 18:54#17
    Для начала ложить дочь с собственную кровать!!!!!
    Это не привильно, что она спит с Вами, это любой (даже поршивый) психолог Вам скажет.

А так спокойно собраться и поговорить. Без обвинений, криков и оскорблений. Мужчина не может столько времени без секса...
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:09#18
    Проявите фантазию!...
    Ребенка на вечер к бабушке, а у вас романтический ужин, а? ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:13#19
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 15.07.2011: Для начала ложить дочь с собственную...
    До года, ребенок в постели с мамой - как раз нормальное (особенно с точки зрения становления детской психики) явление. Это вам любой ДЕТСКИЙ (не совдеповской закалки) психолог скажет ;)

2 Gradenigo:
    С другой стороны, как писали выше. Это все равно не повод лишаться интимного общения с мужем.
    Рождение ребенка - непростой этап в супружеских отношениях. Это кризис.
    Он всегда приводит к пересмотру обычаев, привычек, отношений...
    Вам стоит попробовать быть откровеннее с мужем. Больше говорить, делиться совими эмоциями, мыслями, состояниями.
    Не стоит уповать, что в вашей жизни было все налажено, устоявшееся. Эти устои более не работают.
    Время сформировать новые.
    Желаю успеха и семейного счастья :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:17#20
    Ответ дляA1eks на сообщение от 15.07.2011: До года, ребенок в постели с мамой - как...
    Ребёнок до года должен всё время видеть или слышать маму рядом (для становления психики), но не спать с мамой/папой. Семейное ложе и должно быть семейным ложем.
    На эту тему я разговаривала с психологом, которую я очень уважаю.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:43#21
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.07.2011: Проявите фантазию!... Ребенка на вечер...
    а вы думаете ей это хочется делать, если муж ее уже год не хочет?
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:49#22
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.07.2011: а вы думаете ей это хочется делать, если...
    А вы думаете, ей не хочется, если она сюда пишет?
    Тут же все вроде пляшут под дудку: Делай сам, начинай сам все менять!.. :-)))) Хочет-не хочет, а надо.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:51#23
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.07.2011: А вы думаете, ей не хочется, если она...
    если не видно любви и желания в свою сторону, то ничего делать не хочется. я думаю так у всех
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:56#24
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.07.2011: если не видно любви и желания в свою...
    Ну тады развод )))))
    Мне кажется, наоборот, мужик от серьезного разговора грузиться начнет. Сначала соблазнить попытаться, а потом уже (если ничего не выйдет) поговорить надо.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер