Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет личной жизни

15 июля 2011, в 15:23
Пользователь
Мы с мужем женаты почти два года. Нашей девочке 9 месяцев. И с той минуты как она родилась мы перестали быть мужем и женой. Теперь мы только родители. Говорим только о ребенке. Занимаемся вместе только ребенком. За все это время мы были наедине от силы 5-6 часов. Мы спим в разных комнатах, чтобы ребенок не мешал папе - папа очень много работает. Не удивительно, что постепенно дочка стала спать в моей кровати - так мы обе гораздо лучше высыпаемся. В последнее время я укладываю дочку в ее кровать и беру только ночью. Но папа все равно прощается вечером, целует меня и уходит. До рождения ребенка мы были близки 2-3 раза в месяц, но вот уже больше года - никакой близости. Раньше я много плакала - просто всю жизнь была плаксой. А теперь я ощущаю только злость и ярость - хочу все громить, когда муж удаляется в свои покои. При этом они очень внимательный человек, никогда не обижает меня и в целом я просто не могу ни на что пожаловаться. Мне кажется, я хочу слишком много, у многих нет и этого - мужа, ребенка, средств. Но ничего не могу с собой поделать. Это нормально?
65 ответов11813 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 15:14#49
    Ответ дляPike на сообщение от 15.07.2011: А у вас ребенок днем не спит...
    +100!
    Не заметила Ваш комментарий сначала, поэтому написала о том же.
  • Модератор
    Модератор
    16 июля 2011, в 15:28#50
    Ответ дляPike на сообщение от 16.07.2011: Меня лично одно радует! Я часто ныне...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 июля 2011, в 15:30#51
    Мне кажется, я хочу слишком много

Вы хотите секса со своим мужем, это слишком много?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 15:36#52
    Тут согласна с marjana- 20.

То, что у вас семья, ребенок, муж вас не обижает -это все хорошо, но секс в семье еще никто не отменял.
    Семью, в которой секса нет нормальной не назовешь, тем более,что ребеночек уже чуть подрос.

Попробуйте сами прийти к нему в спальню, это же не криминал, соблазнить своего законного мужа. Ну это в том случае, если вы хотите секса с ним, а если не хотите, даже не знаю, что и посоветовать...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 15:41#53
    вообще факт того, что здорового мужчину не тянет физически к женщине настораживает. для меня странно, что мужчина в расцвете сил не занимается сексом (или занимается им настолько редко) и даже не хочет этого от вас, тем более что Вы рядом и вроде бы ничего не мешает. к тому же секс это же сильная эмоциональная и физическая разгрузка как для него, так и для вас.

расскажите, какие у вас были отношения до того как Вы забеременели?

у меня нет ни мужа, ни ребенка, но могу предположить, что его может смущать присутствие ребенка. как выше писали, весь семейный уклад как бы меняется. вас теперь трое и пока ребенок маленький ему требуется постоянный присмотр. и получается что вы как бы уже не можете уединиться и абстрагироваться от ребенка, вы постоянно должны быть с ним. вот он и думает: "какой может быть секс, если здесь есть еще один человек?". то есть у него в подсознании это как бы прописано. он просто не может позволить расслабиться.
    если моя теория верна, то вам стоит как-то поприставать к нему что ли, пока ребенок спит.
    важно дать понять мужу, что вы хотите секса и что ребенок этому не преграда.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 15:42#54
    Ответ дляmarjana-20 на сообщение от 16.07.2011: Вы хотите секса со своим мужем, это...
    да уж, супружеский долг так сказать )))
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 16:09#55
    вы все сделали вдвоем неправмльно. отец недолжен спать отдельно, а ребенок как раз -таи не должен спать ни с одним из родителей - любо й психолог вам скажет это. кк бы отец не уставал - он должен принимать полноценное или хоть какое-то участие в уходе за ребенком . иначе получается что отец сам по себе..вы издерганная и он распрекрасно и легко может завсти себе для утех любовницу, сомневаюст что еще не завл. конечно - дома у него инкубатор и аппарат для выкармливания ребенка - вы, а за пределами дома- муза и секс. вечная ошибка женщин - он устал не хочу грузить его ребенком - тащат все на себе а потом удивляются - откуда берутся такие отцы ?
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 16:52#56
    Ответ дляstringer на сообщение от 16.07.2011: вы все сделали вдвоем неправмльно. отец...
    А мужа своего и днем можно загрузить по-полной вокруг семьи...И погулять с ребенком на пару часов, и за продуктами и прочее..В моем случае, он ночью для детей безполезен. Дети у меня ночью только на грудном вскармливании...
    Так что, пусть ночью поспит! Утром ему еще старшего в сад собрать-завтраком накормить-отвезти...Я еще днем с ребенком дополнительно могу поспать...и тут на форуме успею потреньдеть... ;-))))
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 17:06#57
    Мы живем в однушке, ребенок засыпает с нами, а потом мы перекладываем его в кроватку и нам это не мешает ни капельки. Кроме варианта с любовницей можно рассмотреть вариант того, что ему приелась сексуальная жизнь с вами (не обязательно он изменяет), он отдохнет и посвежеет и тогда будет все в порядке, если же нет - то его чувства к вам остыли окончательно и возможно наличие любовницы, а может быть даже любовника.
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 17:13#58
    Ответ дляsunny25 на сообщение от 16.07.2011: Мы живем в однушке, ребенок засыпает с...
    наличие...может быть даже любовника
    Есть такие мужчины гомо-...которые женятся для "прикрытия"...
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 17:24#59
    Ответ дляPike на сообщение от 16.07.2011: Есть такие мужчины гомо-...которые...
    Вполне вероятно, а может он не гомо- , а еще какой извращенец. Но вспомните, что в начале отношений в большинстве своем страсть бурлит только так, но точно не 2-3- раза в месяц и даже не в неделю, а тут с смого начала я так понимаю, такой темперамент у мужа.
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 17:43#60
    Ответ дляsunny25 на сообщение от 16.07.2011: Вполне вероятно, а может он не гомо- , а...
    О...да! Более того "медовые месяцы" они возвращаются, особенно на отдыхе. И уж точно всегда есть (если даже в ту же секунду секс не планируется) у мужчины определенная реакция на женское тело в быту...извините, даже когда полы моешь...или там попросила помочь развешивать белье...или просто ванну принимаешь... :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер