Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет личной жизни

15 июля 2011, в 15:23
Пользователь
Мы с мужем женаты почти два года. Нашей девочке 9 месяцев. И с той минуты как она родилась мы перестали быть мужем и женой. Теперь мы только родители. Говорим только о ребенке. Занимаемся вместе только ребенком. За все это время мы были наедине от силы 5-6 часов. Мы спим в разных комнатах, чтобы ребенок не мешал папе - папа очень много работает. Не удивительно, что постепенно дочка стала спать в моей кровати - так мы обе гораздо лучше высыпаемся. В последнее время я укладываю дочку в ее кровать и беру только ночью. Но папа все равно прощается вечером, целует меня и уходит. До рождения ребенка мы были близки 2-3 раза в месяц, но вот уже больше года - никакой близости. Раньше я много плакала - просто всю жизнь была плаксой. А теперь я ощущаю только злость и ярость - хочу все громить, когда муж удаляется в свои покои. При этом они очень внимательный человек, никогда не обижает меня и в целом я просто не могу ни на что пожаловаться. Мне кажется, я хочу слишком много, у многих нет и этого - мужа, ребенка, средств. Но ничего не могу с собой поделать. Это нормально?
65 ответов12181 просмотр
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 17:49#61
    Ответ дляPike на сообщение от 16.07.2011: О...да! Более того "медовые месяцы" они...
    Это точно, полы я спокойно помыть не могу, тем более когда швабра сломалась:))
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 17:50#62
    Ответ дляsunny25 на сообщение от 16.07.2011: Мы живем в однушке, ребенок засыпает с...
    Нафантазировали Вы тут, по-моему)) Просто странноватый муж у героини, бывает...
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 17:52#63
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.07.2011: Нафантазировали Вы тут, по-моему))...
    А может и нафантазировали :) Автор молчит, а тема висит....
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 18:02#64
    Ответ дляPike на сообщение от 16.07.2011: А может и нафантазировали :) Автор...
    Согласна! Мне вот тоже стало интересно, что она напишет)
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 22:33#65
    Ответ дляAnees на сообщение от 16.07.2011: вообще факт того, что здорового мужчину...
    Моему мужу 35 лет. И у нас всегда были такие отношения. Мы ничего никогда не выясняли.Я знаю - это плохо.Но я боюсь.Не умею выражать свои эмоции, не терплю конфликтов. он очень устает - я знаю. но здесь все пишут что это не причина...
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 22:36#66
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.07.2011: Согласна! Мне вот тоже стало интересно...
    Наверное - странноватый муж. ну такой темперамент. медовые месяцы у нас тоже были - два раза. все было нормально - занимались сексом каждый день, когда отдыхали. любовник -любовница - это круто конечно, но точно не мой вариант. а в смысле реакции в быту - этого никогда у нас не было. никаких спонтанных сексов на кухонном столе, ничего такого. может быть, это и не нормально...
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 23:01#67
    Ответ дляGradenigo на сообщение от 16.07.2011: Наверное - странноватый муж. ну такой...
    Каждому свое, конечно, у кого-то страстный темперамент, кто-то более спокойный и умеренный)
    Но все-таки целый год перерыва - это много...
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 23:09#68
    Ответ дляGradenigo на сообщение от 16.07.2011: Моему мужу 35 лет. И у нас всегда были...
    не обязательно превращать ситуацию в конфликт. ведь можно просто намекнуть ему, что вам кое-чего уже давно не хватает. ничего ведь не мешает вам обнять мужа и сказать ему, что вы соскучились по нему. сделайте ему массаж, чтобы он расслабился после рабочего дня, попытайтесь создать нужную атмосферу. он же ни все время в работе, час-два в день, думаю, можно уделить любимой женщине.

не стесняйтесь своих чувств и эмоций. главное донести до вашего мужа, что вам не хватает близости с ним. это же абсолютно нормально. я вот вообще не могу жить без прикосновений и объятий любимого человека, это лучший наркотик на свете )))
    так что искренне желаю вам наладить контакт с мужем!!
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 01:45#69
    я думаю что надо обратиться к семейному психологу или сексологу он определит ваши темпераменты.Если он немалопотентен значит у него секс на стороне.Вообще он должен понимать что вам секс нужен для здоровья.Сядьте поговорите об этом что он предложит делать.К стати у меня был муж которому секс тоже не нужен был.Я ему и минет делала чтобы захотел, всё без толку .Просто у него не было такой потребности.Я промучилась 5 лет и мы разошлись.Короче его надо разговорить на эту тему,все таки какая то причина здесь есть.Попробуйте во время просмотра обычного фильма выразить восхищение сексуальностью актера ,как он отреагирует.Может поймет что вы не только мать но и молодая красивая женщина и вас могут интересовать мужчины.
  • Модератор
    Модератор
    17 июля 2011, в 09:09#70
    Ответ дляGradenigo на сообщение от 16.07.2011: Моему мужу 35 лет. И у нас всегда были...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    17 июля 2011, в 10:42#71
    Это естественно, мне кажется, переключение на ребёнка. Но лучше б дочка спала в своей кроватке, понимала, что у каждого своё место. Думаю, что этот этап пройдёт, дочка подрастёт и всё наладится.
  • Модератор
    Модератор
    17 июля 2011, в 10:44#72
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.07.2011: Это естественно, мне кажется...
    И ещё задумайте, что у мужа могла возникнуть ревность к ребёнку, тем более девочка...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер