Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама от меня отказалась.

16 июля 2011, в 08:23
Пользователь
Тяжело говорить, и тяжело писать о таких вещах, но мне очень нужен совет. Мне 23 года, я живу отдельно от мамы, она живет с моим младшим братом. Когда мне было 2 года, мои родители развелись, с тех пор своего биологического папу я не видела. Когда мне исполнилось 5, мама стала жить с мужчиной, они поженились, и в какой-то момент мама попросила меня, чтобы я называла его папой...я с этой мыслью свыклась, и люблю его, и считаю, что он действительно мой папа. У нас были разные периоды взаимоотношений, и притирка, и скандалы, но мы нашли общий язык, он очень меня любит. Потом родился мой брат, но, опять-таки, развод. Десять лет назад они развелись, и мне, и брату мама запрещали общаться с папой, мы тайком бегали встречаться с ним, в большей степени, я это делала ради брата, он очень скучал по папе, нас периодически раскрывали. Скандал, слезы, потом мы как-то мирились с мамой. Но потом все возвращалось на круги своя. Это Бесконечная история, сколько боли и ужаса испытал мой маленький брат я даже представить не могу, а я превратилась в комок нервов, потому что меж двух огней очень тяжело разорваться. Как я могу выбрать маму или папу? Но, ближе к делу, на днях, мама залезла в переписку( папину, узнала пароль) и выяснила, что мы общаемся, видимо, это была последняя капля для нее, она полила меня грязью, по телефону, потом добила смсками, о том какая я двуличная тварь и т.д и т.п, в общем основа всего этого, это то, что я для нее умерла. Я должна через сторонних людей передать ей ключи от квартиры и забыть дорогу в дом, в котором я выросла. Подноготная этого всего, что она по всей видимости, никак не простит папу за измены, ей больно до сих пор. Она никогда об этом не скажет, но мне так чувствеуется. Для меня мама очень важный человек, мне физически плохо от того, что она уходит от меня, но я так устала...в качестве ремарки надо отметить, что она крайне деспотичный родитель, обеспечивая нас материально, она забыла о том, что и обнимать было бы здорово, наказуемом она меня всегда ремнем, и мне всегда было все нельзя, на вопрос почему- ответ был покачану. Мой муж называет маму "специальный человек", потому что за восемь лет, как он существует в моей жизни, он насмотрелся такого, что я иногда задумываюсь, почему он до сих пор от меня не сбежал, ведь хочешь узнать человека- посмотри на его семью. А у меня семья специальная. Теперь мама не берет трубку и не пускает домой, поговорить. А у меня такое чувство, что мне руку оторвали. Больно очень. Не понимаю почему я стараюсь и могу принимать ее такой какая она есть, а она даже не пытается принять меня ?
40 ответов19253 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2016, в 09:06#37
    Уважаемая автор, да, родители делают ошибки, как умеют стоят свою жизнь, воспитывают нас детей ну и т.п. Вы уже взрослый человек и вполне можете начать свою жизнь. Да, больно, когда самые родные отказываются, не дают безусловной любви, но это жизнь...
  • Пользователь
    29 февраля 2016, в 18:12#38
    Самое тяжелое в жизни (единственное что мешает жить нормально)- это когда мама нас не любит. К сожалению есть матери, которые не любят своих дочерей (дочерей почему то не любят чаще сыновей). Ваше история мне напомнила мою собственную. У меня тоже деспотичная мать, но мне и не повезло с отцом. Моя самая большая ошибка в жизни была в том что я думала что мама меня полюбит как дочь. Но моя мама сама очень травмированный человек (бабушка (родная мать) не любила маму, прабабушка не любила бабушку и т.д.). Я думаю ваша мама просто не способна любить вас и принимать вас такой какой есть. Не нужно ждать что вас полюбят. Простите её и мысленно отпустите. Боль уйдет, но пустота останется. К сожалению недостаток любви матери никто не компенсирует, но у вас есть шанс просто быть счастливой без мамы - не важно наладятся отношения или нет. МАМА НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
  • Пользователь
    29 февраля 2016, в 18:44#39
    Ответ дляLinochka-hm на сообщение от 18.02.2016: Автор, от меня тоже отказалась мама. Как...
    Дай ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ и ДЕТЕЙ СЧАСТЛИВЫХ!!! Читала и плакала. Моя история чем-то похожа на вашу, но моя мама не настолько больна. Мне удалось сохранить отношения, но я знаю что меня не любят, а используют. Когда то я тоже тяжело заболела и врачи не могли поставить мне правильные диагноз. Я выздоровела только тогда когда поняла что моя болезнь связана с тем что мама меня не любит, и пока я не позволила себе злится на неё. Я переехала от неё и стала жить отдельно, мне стало легче и лучше. Я реже с ней общаюсь и не даю ей конкретной информации о своей жизни. Но в вашем случае - общение с мамой НЕВОЗМОЖНО!!!! ВАС НЕ ЛЮБЯТ!!! Этого не изменить и простить такое не возможно - только отпустить. На словах это легче чем сделать, я вот до сих пор не смогла... Надеюсь у Вас получится. ЗДОРОВЬЯ ВАМ! Я Буду молится за вас!!!
  • Пользователь
    30 сентября 2016, в 02:11#40
    Здравствуйте все! Я парень 25 лет, хотел поделиться своей историей, но, сижу и плачу на самом деле с ваших историй! Дай бог всем сил и здоровья!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер