Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хозяйка?или еще нет?

19 июля 2011, в 10:53
Пользователь
Я ездила со своим мужчиной за город(наша первая совместная поездка)...устали,ехали даолго,утром встали и пока я мылась и приводила себя в порядок,смотрю он уже завтрак готовит...яйца переварил,разозлился,я быстренько прибежала,сделала что успела,но по ощущениям, вроде как завтрак не удался,целый день мы бездельничали и под вечер решили шашлык,и опять ощущение от него,что я раньше должна была об этом подумать и т.д.,
знаете,вроде как чувствую себя не хозяйственной,что не суетилась на кухне,не придумывала блюда...
мне хочется для него это делать,но может быть немного при других обстоятельствах??
как должна вести себя девушка при таких обстоятельствах?
47 ответов4500 просмотров
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 12:39#13
    ну это наверно в крови у нас сидит,хотя мы сами зарабатываем и при сожительстве пытаемся даже в финансах быть не зависимымыми и всеравно гладим,убираем и стираем...
    не знаю почему....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:05#14
    как должна вести себя девушка при таких обстоятельствах? как считает нужным)
    в некоторых семьях готовят мужья)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:05#15
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 19.07.2011: ну это наверно в крови у нас сидит,хотя...
    принято веками потому что)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 16:55#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.07.2011: как должна вести себя девушка при таких...
    Согласна.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:01#17
    Вообщем все зависит от ваших жизненных ценностей. Если вы реально считаете, что женщина, которая работает, должна или обязана стирать, готовить, убирать и при этом всем еще быть независимой в финансах... То можете начинать готовить, убирать, собирать носки и прочее. И в дальнейшем это опять же скоро перестанет цениться.
    Есть другой вариант. Ваше желание. Если вам реально нравится готовить и радовать своего мужчину, почему бы и нет, как говорится. Я знаю реально таких и мужчин, и женщин. Они всех накормят на убой. Ну нравится им это дело))) Так и в других случаях.

Мое лично мнение - все должно делаться обоюдно. Не в зависимости от штампа, кто сколько зарабатывает и т.д.

У меня значит так было. Я сразу сказала четко - что я не кухарка и не домохозяйка (не в обиду другим женщинам, каждому свое). Просто ну не такой я человек. Ноу проблем. Радовала разными вкусностями постепенно, когда было время и силы. Но это не было, что мол. пришел, ноги на стол положил, жена - жрать тащи))) И мой готовит еще чуть ли не чаще, чем я. Я вот выпечку не оч умею. Так он пирожки у меня такие делает - ппц))) Всем домохозяйкам на зависть. И нормально. Так сказать смена ролей. Я посуду помою, если он приготовит - и наоборот. Так и жить интересней. А то бытовуха в такую кабалу потом у многих превращается. Что уже все не в радость. Вообщем решайте, как вы жизнь свою видите в будущем)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:27#18
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.07.2011: ИМХО.Свои хозяйственные способности...
    Не знаю кто какие выводы делает из своих или чужих отношений при сожительстве,но я понимаю мужчин ,которые хотят сожительствовать - удобно.
    А вот женщин ,извините,не понимаю : зачем эти многолетние стирки - готовки вне брака?
    Встречаться можно хоть 10 лет,но зачем устраивать "типа семейный быт"?
    мне, женщине, сожительствовать тоже удобно.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:33#19
    целый день мы бездельничали и под вечер решили шашлык,и опять ощущение от него,что я раньше должна была об этом подумать и т.д.,
    ощущения очень ненадежное обоснование для действий. может у него пятку натерло, пока шашлык делал, вот и ходил смурной. вам бы с мужчиной предметно поговорить. (а может я ваш пост неправильно поняла.)
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:36#20
    Ответ дляommma на сообщение от 19.07.2011: мне, женщине, сожительствовать тоже удобно.
    Так это хорошо!

Я имела ввиду тех женщин,которым не особо-то и нравится стирать-убирать-готовить и получить "отставку" через энное количество лет,так и не получив желанного предложения о замужестве.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:42#21
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.07.2011: Так это хорошо! Я имела ввиду тех...
    я таких тоже не очень понимаю.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:42#22
    Я бы спросила сама, нужно ему помогать по хозяйству или пока можно оставаться в качестве гостя?
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:53#23
    а почему это именно вы должны и себя в порядок приводить и еще и завтрак всегда и ужин готовить? чай не развалится если сам его вам приготовит? что еще за кухонное рабство?
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:55#24
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 19.07.2011: вы правы,но думаю он присматривается...
    он что на работу вас принимает? типа - он работодатель а вы наниматься пришли?)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер