Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хозяйка?или еще нет?

19 июля 2011, в 10:53
Пользователь
Я ездила со своим мужчиной за город(наша первая совместная поездка)...устали,ехали даолго,утром встали и пока я мылась и приводила себя в порядок,смотрю он уже завтрак готовит...яйца переварил,разозлился,я быстренько прибежала,сделала что успела,но по ощущениям, вроде как завтрак не удался,целый день мы бездельничали и под вечер решили шашлык,и опять ощущение от него,что я раньше должна была об этом подумать и т.д.,
знаете,вроде как чувствую себя не хозяйственной,что не суетилась на кухне,не придумывала блюда...
мне хочется для него это делать,но может быть немного при других обстоятельствах??
как должна вести себя девушка при таких обстоятельствах?
47 ответов4501 просмотр
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 18:52#25
    ...нет, вы еще не хозяйка... и любые излишние телодвижения... вам не нужны... вы еще только узнаете друг друга... не следует сразу принимать на себя роль прачки, поварихи... и прочее... делайте только то, что вам нравиться... и то, что в последствии... вам захочется делать... показать свою хозяйственность... у вас еще будет время... когда вы скажите "да"...))
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 19:19#26
    как должна вести себя девушка при таких обстоятельствах?
    первая мысль, которая у мен появляется от этой фразы: кому должна?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 20:32#27
    Считаю не должна ничего девушка специально демонстрировать. Зачем? Наготовитесь еще, успеете. Я до свадьбы вообще не готовила, максимум - бутерброды. Как-то и вопроса такого не возникало: хозяйства общего нет, обязанностей тоже, а уж если любит мужчина, то и без кулинарных подвигов тоже любить будет:) Впрочем, если Вам это в удовольствие - разговор другой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 00:12#28
    Как я поняла вы в его дом ездили? Если да - есть вопрос вторжения в личное пространство. Первая совместная поездка - это кстати тоже стресс. Не только для вас.

Все особи мужского рода делятся по части готовки на две категории:
    1. Те, которые женятся "на борщах" советский тип - избалованные мамочками "настоящие мужики" не умеющие себя обслуживать и твердо уверенные что кухня - бабское дело. Если у них руки заточены на мужскую работу - с этим еще как то можно смириться, а если нет - ну его на фиг, если только вы не готовы подавать тапочки всю жизнь.

2. Те, которых на "борщи" не возьмешь - западный тип - эти умеют все сами, иногда даже с удовольствием, с ним же вас накормят и даже примут от вас помощь в готовке. Главное - не нарваться на фаната, а то он будет всю жизнь вас учить котлеты жарить.

я видела мигрирующие типы из второго в первый, но никогда наоборот.

Ваш к какому относится?

Наше поведение тоже на два типа делится:
    1. Советский тип - рукавом взмахнула - первое второе и компот. Надо-не надо - проложим дорогу к сердцу через желудок и покажем что мы идеальная хозяйка. На данном форуме такое поведение справедливо осуждается.

2. Стервозный тип - я королева и ничего тут не должна пока на пальце будет engegement ring. И когда будет не должна буду тоже. Вся бытовая психология так советует.

Истина наверное посередине, без фанатизма и в естесственном поведении
    вам самим чего хотелось - почувствовать себя хозяйкой? в ответе на свой вопрос "а что ты хочешь на завтрак вы все услышите.
    почувствовать себя королевой - опять же в ответе на вопрос "а что у нас на завтрак" тоже все получите.

есть третий вариант - "что будем на завтрак" - есть возможность услышать варианты.
    Я лично перестала давно играть в первый и не могу играть во второй просто потому что люблю готовить. Для меня это процесс творческий. Если вижу что мужчина тяготеет к второму типу могу спросить - тебе помочь или чуть помочь без спроса. А так я убеждена, что место женщины на кухне. Сидя в любимом кресле и попивая белое вино она смотрит как любимый мужчина готовит ужин... это мой любимый вариант.

А вообще наверное надо меньше заморачиваться по части бытовухи и не делать все самой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 00:35#29
    Ответ дляLekker на сообщение от 20.07.2011: Как я поняла вы в его дом ездили? Если...
    интересная у Вас типология мужчин...))) А промежуточного типа не бывает? Ну, вроде того, что сам не готовит, но помогает на кухне?
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:21#30
    Ответ дляstringer на сообщение от 19.07.2011: а почему это именно вы должны и себя в...
    на первых порах хочется показать себя с лучшей стороны.....наверно это не правильно?
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:27#31
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.07.2011: ...нет, вы еще не хозяйка... и любые...
    очень жду когда нужно будет сказать да)))
    вроде мы уже знаем,что как только достроится жилье,мы будем вместе,но пока так сложно понять друг друга, на протяжении 2 лет у нас были теплые романтические отношения,переписка и сейчас пытаемся привыкнуть что мы вместе,созваниемся каждый день,пытаемся притереться...соответственно,хочется идеала)))
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:29#32
    Ответ дляLekker на сообщение от 20.07.2011: Как я поняла вы в его дом ездили? Если...
    Это дом друхзей,мы там не хозяева...а играть с ним не хочется,
    просто переживаю за каждую мелочь....
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:31#33
    Ответ дляstringer на сообщение от 19.07.2011: он что на работу вас принимает? типа ...
    ну не на работу конечно....просто я варю все это в себе,переживаю...а вдруг что не так,потому что на данный момент,осознала,что люблю...
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:37#34
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 20.07.2011: на первых порах хочется показать себя с...
    на первых порах хочется показать себя с лучшей стороны.....наверно это не правильно?

лучше быть собой, чем казаться кем-то другим (хорошим, правильным, внимательным, услужливым и т.д.)!!!!

Больше уверенности в себе, желаю вам от всей души...И не зарывайте себя так мыслями : хозяйка уже или еще нет, понравилось ли ему или нет, успели ли вы первая для него что то сделать или он не доволен...Это тупик....(ПС: сама переживала такое, это путь в никуда)
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:39#35
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 20.07.2011: на первых порах хочется показать себя с...
    лучше показывать себя такой какая вы есть на самоом деле..тогда партнер не будет впоследствии разочарован , а в случае вашего развития - приятно удивлен. А вс.ю жизнь притворяться лучше чем ты есть - сил не хватитт...да и смысл?
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:41#36
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 20.07.2011: ну не на работу конечно....просто я варю...
    ну он же в себе ничегоне варит и не переживает) а вы как -будто все время думаетее - заслуживаете ли вы любовь? любят не благодаря, а вопреки....так что просто расслабьтесь и получайте удовольствие от романа)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер