Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

помогите, пожалуйста, понять,почему у нас не получилось нормальных отношений?

19 июля 2011, в 18:50
Пользователь
Ситуация: 3 года назад познакомились. Секс слишком быстро, где-то на втором свидании. Но с отношениями он не торопился и я тоже. Через год я узнала, что он страдал в то время по своей бывшей, которая его бросала 2 раза когда ей было 17, а ему 20,вышла замуж и потом родила от другого ребенка. А через 7 лет она его бросила в третий раз, когда разводилась с мужем и спала в то же время с ним. В это время он чтобы «разбавить» тоску развлекался со мной. Что после вот такой неучданой любви он решил мстить всем девушкам.
Я закрыла наэто глаза. Не сказала ему, что знаю. Просто подумала, что было то было. Решила предложить ему перевести наши отношения на другой уровень, в ответ – неопределенность. Все оставалось по-прежнему. Потом стала узнавать, что у него еще помимо меня были другие девушки в разное время. Меня он никак не обозначал нигде. На его ДР друзья пожелали ему прямо при мне хорошую женщину. Я снова ничего не сказала, просто через время предложила снова перевести отношения на другой уровень и хотя бы перестать их скрывать. В ответ: давай без того чтобы их открывать, пусть будет по старому. И тут терпение лопнуло. Я венула ему все,что он дарил и потребовала вернуть все,что дарила я. Кончилось тем, что я высказала все,что думаю,а потом прямо в его подъезде, куда он меня позвал возвращать подарки, которые я ему вернула и которые дарила ему, я выкинула прямо на лестничную площадку все,что было в пакете. Потом звонок и смс-ка от него: он,принявшись, собирать с пола подарки,которые сам же разрешил выкинуть,недостчитался пары-тройки вещей.
Потом через неделю был разговор по телефону, который инициировала я, а не он, в котром он сказал, что мне все показалось, что он ничего не скрывал, что все изменяют и сказал "да, я такой и что, ты сама хороша, вон что устроила"
Об участинках: Я 23 года, работаю, занимаюсь творчеством, саморазвитием, слежу за собой, ухоженная и красивая. Когда хотела быть с ним, то усовершенствовала себя: научилась готовить потрясающие вещи, пересмотрела и перечитала кучу вещей о сексе.Вообщем всегда совершенствую себя, не сижу без дела. Он 29 фрилансер, занимается любимым делом, симпатичный. Мне с ним было хорошо в эмоциональном плане. Из-за той первой неудачной любви пристрастился к легким наркотикам, несколько раз лечился. Не употребляет ничего где-то с зимы 2008 года.
Сейчас: на проятяжени недель я была обижена, писала ему, какой он плохой. сейчас прибываю в эмоциональной пустоте. Познакомилась с новым мужчиной - мы гуляли, навстречу шел тот про кого тема, он даже со мной не поздоровался, хотя прекрасно мня видел. Я ловлю себя на мысли, что хочу к нему, вот прям бывает желание взять и позвонить.
Я так и не поняла, что я сделала ему такого плохого, что меня унижали и считали недостойной нормальных отношений?
49 ответов7326 просмотров
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 06:33#13
    Я венула ему все,что он дарил и потребовала вернуть все,что дарила я а зачем?я никогда не понимала этого?Вам жалко что ли?

Я так и не поняла, что я сделала ему такого плохого, что меня унижали и считали недостойной нормальных отношений? для некоторых мужчин повод унижать....стремительный секс...от которого девушка не отказывается.
    ну и главное...он решил мстить...вот и мстит.что тут не понятного?
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 06:59#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.07.2011: Я венула ему все,что он дарил и...
    Нет, не жалко. Я никогда ничего никому не возвращала, не просила вернуть. Просто от злости хотела ему, что он не заслуживает тех эмоций, которые принесли ему эти подарки. Я была,наверное, в состоянии аффекта и непроходящей злости + видела, как по дому валяются открытки, подаренные ему давно одной из его девушек, на них клеются жвачки, а его мама делает из них закладки для книг. Я не захотела, чтобы мои подарки стали игольницами или еще чем-то в этом роде. Я говорила ему все, что пишу здесь. А он говорит, что я всё надумала, выставляет в таком свете, что у меня паранойя. Месть будет длиться всю жизнь?:(
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 07:07#15
    Ответ дляyour-darling на сообщение от 20.07.2011: Нет, не жалко. Я никогда ничего никому...
    ну ему решать сколько месть будет длиться
    а в отношениях очень важно благородство)
    не важно...что они сделают с Вами подарками...главное...что это было подарено от души)
    когда Вы их требуете назад...ничего кроме негатива не рождаете в человеке.
    а Вашей целью было зародить в этом мужчине любовь...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 07:45#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.07.2011: ну ему решать сколько месть будет...
    т.е. Вы считаете, что этим поступком с подарками я только окончательно стёрла себя в его глазах и мне вообще даже не надо пытаться ему писать или звонить?
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 07:49#17
    Ответ дляyour-darling на сообщение от 20.07.2011: т.е. Вы считаете, что этим поступком с...
    Всё индивидуально)
    кто-то на матах разговаривает...и нормально,живут...ничего )
    а я бы не вынесла)ушла)
    так что....край у каждого свой)
    а что Вам делать---это Вам решать)
    но если хотите влюбить в себя и вылечить от мстительности----готовьтесь терпеть и ждать)ждать и терпеть)долго)
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 08:23#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.07.2011: Всё индивидуально) кто-то на матах...
    я не знаю, зачем, но скорее всего напишу ему. через время. как приедет из отпуска. сейчас еще обида не прошла. и то напишу уже просто так, я устала пытаться, что-то строить, не хватит уже энергии, а затраченного жалко.
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 08:26#19
    Ответ дляyour-darling на сообщение от 20.07.2011: я не знаю, зачем, но скорее всего напишу...
    Вы его любите?
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 09:07#20
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.07.2011: Вы его любите?
    любила. а после того, что сделала с подарками его во мне осталось ощущение пустоты. я не готова его отпустить. я хочу, чтобы он обнял меня, чувствовать, как от него пахнет. я по улицам иду, мне вспоминаются картинки как мы с ним гуляли в этих же местах. это уже как навязчвая идея
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 10:45#21
    Ответ дляyour-darling на сообщение от 20.07.2011: любила. а после того, что сделала с...
    мне кажется Вам простот этого хочется, необязательно с ним, но любви, тепла, ласки...
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 11:41#22
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 20.07.2011: мне кажется Вам простот этого хочется...
    именно от него. с другим у меня к этому душа вообще не лежит. вот даже сейчас сидя на работе, хочу к нему.
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 11:43#23
    Ответ дляyour-darling на сообщение от 20.07.2011: именно от него. с другим у меня к этому...
    женщины такие свущества...они могут привыкнуть к любому..просто пока он еще в Вааших мыслях...новая любовь убивает старую))))
    так что просто общайтесь вот Вы писали с новым МЧ
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 11:59#24
    боже мой, your-darling, вы еще на что-то надеетесь!???????? я в шоке. поверьте мне НИЧЕГО у вас с ним больше не будет. У меня была подобная ситуация в жизни и я о ней писала на форуме. Мне очень тогда помогли, мозги поставили на место. Очень благодарна, отрезвили тогда своими ответами просто мордой об асфальт. Девушка, родная, если он вас никогда своей девушкой не считал, даже для друзей своих вы не были его девушкой, просил скрывать отношения, то ничего уже не будет, никогда не будет. Вдруга не бывает. Нет, конечно, вы можете достать его своей навязчивостью, он будет с вами общатся какое-то время, спать с вами время от времени, когда ему это будет удобно, но ничего серьезного точно не будет. Вам нужно взять себя в руки, перестать строить иллюзии и гнать его из своей жизни. Полюбите себя и поймите, что вы достойны лучшего, достойны того, чтобы вас любили, с вами считались, прислушивались к вашему мнению, не скрывали вас от друзей и окружающих. Это сложно и по началу это кажется общими избитыми фразами. Я тоже долго не могла придти в себя. Несколько месяцев позволяла все это тяни-толкай. Пока в отпуске ни встретила МЧ, который так ухаживал за мной, такие слова говорил, такие поступки совершал ради меня, что у меня голова закружилась от опьянения таким вниманием и заботой. Он просто открыл меня, заставил меня посмотреть на себя по-новому и понять, что я достойна любви. Я приехала из отпуска, я летаю, я смеюсь, я счастлива, и всю прежнюю историю с "тем, без кого жить думала не смогу", могу послать к черту. Все проходит и это тоже пройдет!!!!! главное не закрываться от жизни, верить в лучшее, жизнь сильнее нас. Я ведь долго не соглашалась поехать в этот отпуск с подругами, все думала, как это я уеду, потеряю контроль над ситуацией, он-то в городе отстается. А теперь понимаю, что все, что ни делается, к лучшему.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер