Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пьяная психология

20 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Как-то сидя в компании друзей, праздновавших девятое мая, я заметил вот какую странность: Одни, находясь в пьяном состоянии, спешили всех обнять, поцеловать, и сообщить, что всех их безумно любят, а другие напротив становились более агрессивными и чуть ли не создали коллективную драку своим поведением. Отчего так?
50 ответов16745 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:04#25
    А я один раз напилась дорогого шампанского и стала сильно хохотать. Остановиться не могла :-)
    Наверное, нервы накопившиеся вышли наружу.. ? 0_о

А вообще с духовной точки зрения пьянство - грех. И когда человек пьянеет, он ослабляет свою светлую защиту. Поэтому подпадает под влияние темных сил, которые его заставляют делать всякую фигню. ИМХО.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:05#26
    Ответ дляPike на сообщение от 20.07.2011: А что? Хотите узнать будущего зятя... то...
    Ну почему же шутка, способ вполне действенный способ.
    Моя знакомая встречалась с парнем, он ей очень нравился, пока они не побывали вместе на дне рождения его сестры, он там напился и вел себя ужасно, начал ее оскорблять, ударил... Она от него такого вообще не ожидала, и вообще он производил впечатление спокойного и уравновешенного человека, а тут такое...
    Она с ним рассталась сразу же, хотя он ей пытался объяснить, что напивается он редко, а пьяный себя плохо контролирует
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:10#27
    Ответ дляmarjana-20 на сообщение от 20.07.2011: Ну почему же шутка, способ вполне...
    Я тоже окончательное ... выйти или не выйти замуж... решила, когда видела мужа пару раз в о-о-очень пьяном состоянии..не дебоширил, на меня бочку не катал и вообще в основном крылатые фразы из мультиков вспоминал...что и в трезвом состоянии часто делает... :)
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:13#28
    Разное поведение от "веселого", до "плохого", это просто разные стадии алкоголизма. Кто веселится, пока в неопасности, а кто становится агрессивен - внимание!, это уже 2-я стадия, потом деградация личности, потом - " зеленые человечки"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:14#29
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 20.07.2011: А я один раз напилась дорогого...
    Фигню заставляют пьяницу делать не темные силы, а сивушные масла, и индивидуальная степень разрушения мозга алкоголем, на данном жизненом этапе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:23#30
    Ответ дляPike на сообщение от 20.07.2011: Я тоже окончательное ... выйти или не...
    Я не люблю пьяных жутко. Не знаю почему, особенно мужчин, возможно причина в том, что мой отец раньше много пил...
    Как только я вижу, что мой МЧ "перебрал", он у меня вызывает отвращение

Пьяное поведение меня вообще бесит
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 14:27#31
    Ответ дляsok92 на сообщение от 20.07.2011: Что-то вроде того) Но там и на трезвую...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июля 2011, в 14:51#32
    Меня часто раньше спрашивали,почему я не пью.Ответ очень прост.Мне тогда лет 10 было,провожали дядю в армию,девчонки ,лет по 16,так упились. И весь вечер бегали отторгали весь этот алкоголь.Так что мне этого зрелища ,на всю жизнь хватило.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 15:24#33
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 20.07.2011: А я один раз напилась дорогого...
    Грех - когда до свинства напиваешься, а если знать меру, то не грех.(это слова какого-то извесного богослужащего, по телевизору показывали)
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 16:07#34
    Ответ дляnatalya-smile на сообщение от 20.07.2011: да,тоже не однократно сталкивалась с...
    это классика жанра)
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 16:50#35
    Случаи разные бывают. Но опять же соглашусь со всеми мнениями выше, насчет, так сказать, внутреннего состояния. Меня больше всего радуют потом "оправдалки" людей, которые выьют. Мол, я же выпил или выпила, с меня взятки гладки, я же не трезвый или не трезвая это делала. Тут просто весомый повод задуматься, как в русских поговорках, что на самом деле у человека на уме. Аля детектор лжи, только человек сам его на себе испытывает.

А насчет особо "агрессивных". Я считаю, что таким людям, зная особенности своей психики, лучше держаться либо подальше от выпивки, либо держаться подальше от близких людей. Ибо не для каждого человека это аргумент для прощения. что ты выпил.

Я лично становлюсь очень смешной, когда выпью)) Меня прет на шутки-прибаутки, какие-нибудь авантюры и любовь к своему мужу. Ну еще иногда бывает появляется требовательность в достижении своих желаний))) Помню, выпили мы на отдыхе, идем вдоль пляжа ночью, лежаки кругом мягкие... И звезды. И я значит, ХОЧУ НА ЛЕЖАК СМОТРЕТЬ НА ЗВЕЗДЫ с такой серьезной миной заявляю))) Мне мой говорит, мол, они мокрые, роса осела. А я все равно хочу и баста))) Проснулась на след утро - весело было себя вспоминать.

А вот подруга у меня есть, как раз из разряда "агрессивных" людей, когда выпьют. Сама всегда тихая, кроткая, вечно терпит очередные унижения своего возлюбленного... Но как выпьет много. Все. И на шест залезет. и двинуть может, и приказывает постоянно. Короче караул.)))
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 17:01#36
    Ответ дляmarjana-20 на сообщение от 20.07.2011: Я не люблю пьяных жутко. Не знаю почему...
    Ну это уже из крайности в крайность... :) Не нужно "мстить" МЧ за отца...

Я тоже не в восторге от пьяных мужиков, которые постоянно "перебравшие" (я с ними просто вообще не имею дело)...Но несколько раз в жизни это было у многих...или будет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер