Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пьяная психология

20 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Как-то сидя в компании друзей, праздновавших девятое мая, я заметил вот какую странность: Одни, находясь в пьяном состоянии, спешили всех обнять, поцеловать, и сообщить, что всех их безумно любят, а другие напротив становились более агрессивными и чуть ли не создали коллективную драку своим поведением. Отчего так?
50 ответов16739 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:25#49
    Бред! Все зависит от качесва водки и настроения. Водка лишь усиливает настроение, которое в данный момент у тебя.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 16:38#50
    Качество водки вы определите утром, если доживёте... Настроение диктуется работой мозга и общим состоянием здоровья, но от приёма спиртного напитка нарушается слаженная работа верхних отделов коры, что приводит к рассредоточению внимания и эйфории: забываются проблемы и чувства тела, т.к. это интеграционный уровень нашего сознания. К примеру, при помощи электро импульсов головы может создаваться хаос, что имеет название электроанастезией - без лекарств и в сознании проводятся сложнейшие операции.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 21:14#51
    Ответ дляDracaena на сообщение от 20.07.2011: ...спиртное сродни наркозу))... и на...
    Ага, точно, у меня так было еще в универские времена... чувствовала, что начинаю больше внимания парню оказывать, чем он мне, навязываться, начинаю тактику охлаждения и независимости, а как выпьем с подругами, сразу пишу смски ему, что с ним я счаслива, ночью лежу и думаю о нем и прочую хрень. А на утро стыдно, что дала слабину и все только испортила!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер