Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Место душевного отдыха

20 июля 2011, в 13:58
Пользователь
Добрый день!!! Давно оч думала об этом и наконец решилась написать. Как Вы считаете может ли какое-то место в городе, будь то памятник, лужайка, быть местом релакса души, где все забываешь, а даже если помнишь, все равно легче.
в моем родном городе такого места не было, в городе, где училась, было - памятник Лермонтову (оч люблю этого поэта), можно сказать ходила, эмоции положительные получала, когда было плохо.
в мск для меня это воробьевы горы, вернее смотровая площадка (может потому, что близко к дому)...здесь так спокойно...я всегда иду туда пешком, мимо спорт. площадки, МГУ. все это так захватывает и вроде тропа изведана, а все равно)))) прийдешь, взглянешь на город и как-то успокаивает...идешь радуешься))))
даже статью читала про энергетические места, там именно о таких местах мск шла речь.
воробьевы были в числе положительно-энергетических мест!!!
а что думаете Вы??? есть ли у Вас такие места...поделитесь...
27 ответов6629 просмотров
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:04#13
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 27.07.2011: а как в бот сад проходить? в любой день...
    для студентов МГУ вход бесплатный, а для всех остальных платный. щас скину инфу с офиц сайта

"Сад открыт ежедневно, без выходных, с 10 часов утра до 10 часов вечера. Билеты продаются до 21.30

Время закрытия сада меняется в зависимости от сезона и длины светового дня: как правило, с мая по сентябрь до 22.00, а с октября по апрель до 17.00.
    Продажа билетов и вход прекращаются за полчаса до закрытия."

"В дневное время (с 10.00 до 18.00):

Полный билет —100 рублей

Льготный билет* —50 рублей

На льготные билеты имеют право: школьники, студенты (при предъявлении студенческого билета), пенсионеры, многодетные семьи (при предъявлении соответствующих удостоверений).

В вечернее время (после 18.00) — 150 рублей

В вечернее время льготы не предоставляются! "
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:05#14
    для студентов МГУ вход бесплатный, а для всех остальных платный. щас скину инфу с офиц сайта

"Сад открыт ежедневно, без выходных, с 10 часов утра до 10 часов вечера. Билеты продаются до 21.30

Время закрытия сада меняется в зависимости от сезона и длины светового дня: как правило, с мая по сентябрь до 22.00, а с октября по апрель до 17.00.
    Продажа билетов и вход прекращаются за полчаса до закрытия."

"В дневное время (с 10.00 до 18.00):

Полный билет —100 рублей

Льготный билет* —50 рублей

На льготные билеты имеют право: школьники, студенты (при предъявлении студенческого билета), пенсионеры, многодетные семьи (при предъявлении соответствующих удостоверений).

В вечернее время (после 18.00) — 150 рублей

В вечернее время льготы не предоставляются! "
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:06#15
    www.hortus.ru/posetitelyam/ceny_biletov_i_abonementov/

это официальный сайт, там можно посмотреть и как работают, и сколько стоит.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:14#16
    блин, глюк какой-то 0_о
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:15#17
    Ответ дляlenabela на сообщение от 27.07.2011: блин, глюк какой-то 0_о
    спасибо
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:16#18
    обязательно схожу, сейчас такое состояние, с природой объединюсь!!!
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:19#19
    вы удалите мои размножившиеся комменты, а то я сама не найду, как их удалить...
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:20#20
    Да, есть , конечно. У нас в городе это площадка для бега. Для мня лично и парк.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 15:56#21
    Ответ дляlenabela на сообщение от 27.07.2011: вы удалите мои размножившиеся комменты...
    и я не знаю как)))
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 16:12#22
    Ботанический сад стал платный??!раньше можно было посещать свободно..хм,уже даже вход в парк и то надо платить.....лучше тогда на ВДНХ,хотя в Москве столько мест и парков,что со счёту можно сбиться...

очень люблю Патриаршие ночью...повалятся на травке,с друзьями поболтать...
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 20:50#23
    А я иногда после работы еду в Подмосковье на машине, выруливаю на какое-н поле. Летом открываю окошки и слушаю шум деревьев вокруг, птиц, траву... люблю под это почитать или просто подумать. Зимой приятно нагреть салон, устроиться поудобнее с книгой.

А еще обязательно термос с горячим чаем и что-н вкусненькое.
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 22:00#24
    Ответ дляLucero на сообщение от 15.10.2014: А я иногда после работы еду в...
    Уж и забыла про этот пост, так давно он был опубликован!
    хотя сегодня об этом вспоминала - ведь сегодня день рождения Лермонтова М.Ю., про свое любимое место в пятигорске!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер