Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

тараканчики))

24 июля 2011, в 19:46
Пользователь
Убиралась только что дома. Наткнулась на паучка. Мы с ним давно мило сожительствуем. Ненавижу пауков, брезгую, боюсь их. Но убить не могу.
Такая у меня странность - не могу убить паука. По-моему когда-то кто-то в детстве мне сказал, если убить паука, случится несчастье. Вот и терплю. Хотя ПОНИМАЮ прекрасно, что это глупость. Но нет.
А мой бывший коллега по работе категорически не ел сухого печенья. И не потому что не любил, а потому что сухие крошки могут застрять в горле и есть возможность поперхнуться. и он понимал, что это глупо, вероятность 1 из 1000, но не ел...
А есть ли странности у Вас? Интресно) Поговорим о "тараканах"?
135 ответов12238 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:18#37
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 25.07.2011: Если честно, даже не помню, когда...
    А с финансами у вас как, если не секрет? Если не очень, то быть может, всё дело в паучках?))
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:22#38
    Ответ дляjuli3107 на сообщение от 25.07.2011: А с финансами у вас как, если не секрет...
    А с финансами у вас как, если не секрет? Если не очень, то быть может, всё дело в паучках?))

Предлагаете целенаправленно завести паука?)) Если только паучью ферму и продавать детенышей каким - нибудь юным натуралистам)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:31#39
    ахаха)) Это уже решать вам и только вам: ферму паучью заводить или паучка, который пробежал мимо не выбрасывать !!!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 09:34#40
    одно время, просыпаясь утром и вставая с кровати преднамеренно делала первый шаг с левой ноги, а еще считала левую руку удачливей правой ))) но этот "таракан" уже сбежал от меня ))
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 10:29#41
    Всю жизнь думала ,что у меня нет ни "тараканов",ни "тараканчиков".
    А оказалось,что были и есть :
    1) Никогда не скрывала свой возраст,удивлялалась( даже возмущалась), когда это делают другие ,а недавно услышала выссказывание одного английского или учёного, или политика :
    " Женщинам,которые Не скрывают свой возраст я Не доверяю - Никогда не знаешь,чего от них ожидать".
    2) Недавно обсуждали с подругой(она же однокурсница,она же золовка) студенческие"тараканчики" .
    Я говорю : Ну я же ведь их не имела,ела всё подряд,а не так, как некоторые - не ели кто лук,кто чеснок,кто бобовые,кто молочную пенку , кто сало в колбасе.
    Она : Ну да! А ты забыла,что если тебе предлагали попробовать новую для тебя еду ,ты говорила :"Я это не люблю" Тебе говорили : "Но ты же никогда этого не ела?" Ты : "Да не ела,но не люблю".
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 10:33#42
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 25.07.2011: ))) я когда ухожу из дома и закрываю...
    )))
    я когда ухожу из дома и закрываю дверь (а дома никого нет) я произношу "Пока, я закрою".
    Такой бред))))) но я при этом думаю, что если кто-то стоит в подъезде они будут знать что дома кто то есть и не ограбят...
    Я боюсь грабежа)))
    Давно сигналку надо поставить да всё руки не доходят...
    Могу кстати порекомендовать людей- ставят сигнализацию с выходом на Вашу мобилу. Информирует о всех напастях(потоп, утечка воды, газа, проникновение, отключение электричества, приход членов вашей семьи и т.д.)
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 10:45#43
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 25.07.2011: Ох.бедные ваши соседи, у которых над...
    Я делаю это максимум сорок минут в день. Да и вообще не так часто :-))
    После 11 ночи не шумлю.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 10:57#44
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.07.2011: Я делаю это максимум сорок минут в день...
    Я делаю это максимум сорок минут в день. Да и вообще не так часто :-))
    После 11 ночи не шумлю.
    Бегать вокруг своей комнаты 40 минут в день)))))))
    Это голубушка не тараканчик)))))!!!!!!, это такой жирный, здоровый тараканище))))!!!!!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 11:37#45
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.07.2011: Я делаю это максимум сорок минут в день...
    а правда, что мешает на улицу выйти? для здоровья-то полезнее)
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 11:40#46
    Коллеги)))))
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 11:41#47
    раз уж речь зашла о пауках, то наоборот, с детства знаю народное поверье: кто паука убьет, с того 40 грехов снимется) с тех пор и насобачилась их всегда убивать, когда вижу. хотя, конечно, буддисты меня бы не поняли. я и сама себя в такие моменты не одобряю, но вот привыкла. уже.. а как прочитала, что богиня Афина превратила одну противную тетку в паука, окончательно закрепилась в мысли, что пауки - плохие)
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 11:44#48
    Ответ дляireneja на сообщение от 25.07.2011: раз уж речь зашла о пауках, то наоборот...
    раз уж речь зашла о пауках, то наоборот, с детства знаю народное поверье: кто паука убьет, с того 40 грехов снимется) с тех пор и насобачилась их всегда убивать, когда вижу. хотя, конечно, буддисты меня бы не поняли. я и сама себя в такие моменты не одобряю, но вот привыкла. уже.. а как прочитала, что богиня Афина превратила одну противную тетку в паука, окончательно закрепилась в мысли, что пауки - плохие)
    Я вообще никого не убиваю, разве что назойливых мух))))) Проще выкинуть в окно насекомое.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер