Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как быть дальше? Помогите разобраться...

28 июля 2011, в 18:46
Пользователь
Здраствуйте всем пользователям!
Решила написать тему, т.к. знаю, что здесь много людей, которые могут откликнуться на чужой крик души и дать дельный совет. Теперь о ситуации.
Дело в том, что у меня есть молодой человек, наши отношения подходили к 4 годам. Этот период для меня был очень тяжелым, т.к. мы с ним вместе не живем, а только встречаемся столько времени. Я стала задумаваться о совместной жизни, а вот мой мч твердил всегда: "Доучишься (я студентка) и будем жить вместе". С этого момента в наших отношениях как-будто что-то рухнуло, мы стали все дальше и дальше друг от друга, возросло недовольство друг другом. Я по натуре своей всегда говорю человеку то, что меня не устраивает. Думаю, это правильно. Быстрее можно исправить, а вот мч старается в себе как-то заглушить его претензии. У меня были с ним разговоры о том, что лучше будет, если он будет говорить о том, что его не устраивает. Я немножко отошла от ситуации. Так вот, меня отправили от универа на практику в лагерь вожатой. Я очень не хотела, и мч был недоволен, но я тут не причем и сделать ничего я не могла. Если бы я только знала, как моя жизнь после этой практики перевернется. Я уехала в лагерь с настроем, что эта поездка, это разлука должна помочь нашим отношениям. К моему удивлению мы очень редко созванивались, в основном эта была моя инициатива. Я приезжала на выходные и только тогда мы виделись. Я замечала, что не особо соскучился по мне мой мч. Но дело все даже не в этом, так получилось, что я дала слабинку и очень тесно стала общаться с одним вожатым, было понятно, что у нас взаимная симпатия. Я сразу сказала ему, что у меня есть мч, и что у нас все серьезно. Мы решили, что пусть в лагере нам будет хорошо. Мы стали все ближе и ближе друг другу, но интимной близости между нами не было. Мне было настолько хорошо с этим человеком, еще и на фоне всех проблем с моим мч. И вот лагерь закончился, как и у всех у меня появилось много друзей, ну и конечно мы продолжили общаться после лагеря с тем вожатым. Я всегда держала дистанцию, но понимала, что этот человек мне совсем небезразличен. Прошло несколько дней после лагеря и у меня началась сессия. Было очень тяжело. И в один прекрасный вечер, мы гуляли с моим мч и у нас началась ссора. Он стал ревновать меня к лагерю и к моей тщательной подготовке к экзаменам. Я была в шоке, считала это глупостью, хотя мч 23 года и он как никто другой должен был меня понять, что учеба это важно. Вообщем серьезного разговора у нас не получилось, т.к. он взял и ушел. Я решила для себя, что ни под каким предлогом не буду делать первый шаг. Мы молчали так неделю. А в это время рядом со мной был тот вожатый, мы проводили время вместе, он поддерживал меня в тот момент, когда мне это было очень нужно. И я стала понимать, что начинаю влюбляться в того человека. Но в один день мой мч мне написал, я ему не ответила и он мне позвонил. Он умолял меня не расставаться, потому что именно так я и была настроена. Он обещал, что все исправит, что больше никогда такой ситуации не повторится. Я долго думала, но все-таки простила его, я не могла взять и перечеркнуть почти 4 года отношений. Но сердце разрывается и думает и о том вожатом. Сейчас прошло уже время, мой мч исправляется, можно сказать, что все у нас идеально почти, мы отметили 4 года. Но мысли о том вожатом, который звонит, говорит, что любит, не покидают мою голову... Я незнаю, как быть дальше: быть с человеком, который исправляется, но к которому я привыкла, или быть с человеком, который любит меня, и к которому я испытваю чувства...
Наверно я написала слишком подробно все, но у меня того человека, которому я могла это все высказать. Надеюсь на ваш совет, заранее спасибо!
55 ответов6632 просмотра
  • Пользователь
    29 июля 2011, в 23:53#49
    Ответ дляtender-girl на сообщение от 29.07.2011: Вот именно это меня и страшит, что его...
    Мне обещали это 6,5лет... Ожидания были Пустыми. Я решила не тратить время на человека, который не стремится провести его со мной. Оказалось, что на Земле есть Жизнь - БЕЗ НЕГО, она живая, насыщенная, интересная! Я благодарна ему за годы, проведённые со мной, но я Хочу, чтобы Любили и Меня, а не только его мы вместе с ним)))
    Возможно, ты в этом мире всего лишь человек, но для кого-то ты - целый мир! Растите, развивайтесь, интересуйтесь людьми и событиями...И всё придёт, не с ним, так с другим)
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 01:01#50
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 29.07.2011: Мне обещали это 6,5лет... Ожидания были...
    Оказалось, что на Земле есть Жизнь - БЕЗ НЕГО, она живая, насыщенная, интересная!

Я чувствовала тоже самое, когда мы были в ссоре, и мне настолько эта жизнь понравилась, может быть я устала от отношений...Я так запуталась уже, а может я сама все раздула...Даже и незнаю(
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 01:41#51
    Ответ дляtender-girl на сообщение от 29.07.2011: Вы знаете, как я хотела попробовать с мч...
    а я не соглашусь.вы оба можете работать и потихоньку создавать уют в доме.мало кто сразу этот уют может сделать.все начинают с нуля.если за столько лет встреч ОН не захотел с вами жить надо задуматься............а захочет ли вообще??.. а если вы просто заикнетесь о детях? а если вы вдруг нечаянно беременны? он скажет иди делай аборт,я не готов стать отцом??? подумайте,может ли он вам дать семью??
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 01:49#52
    Ответ дляninelik на сообщение от 29.07.2011: Конечно ,после 4-х лет отношений можно и...
    в быту то как раз и происходит куча ссор.тк чувства они со временем меняются,становятся уже не такими яркими,более спокойными и именно БЫТ составляет огромное значение в семье.именно БЫТ.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 09:19#53
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 30.07.2011: в быту то как раз и происходит куча...
    Поэтому я и написала,что если есть взаимная любовь и уважение,то все трудности быта можно преодолеть( исходя из своего ,и других, опыта очень долгой семейной жизни ).
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 10:47#54
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 30.07.2011: а я не соглашусь.вы оба можете работать...
    мало кто сразу этот уют может сделать.все начинают с нуля.если за столько лет встреч ОН не захотел с вами жить надо задуматься............
    Полностью с вами согласна, что все начинается с нуля, я этого и не отрицаю, понимаете я то готова к этому, но ему то надо и то,и это. И он считает, что это большие причины не жить вместе, а еще моя учеба. Но я ведь не собираюсь сейчас беременеть и рожать, а только хотя начать жить вместе. А может быть, мы пожив какое-то время вместе просто оба поймем, что друг с другом мы ужиться не моежм, в жизни ведь и так бывает...
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 20:08#55
    Ответ дляtender-girl на сообщение от 30.07.2011: Полностью с вами согласна, что все...
    учеба не помеха.я вот начала учиться ПЛАТНО именно когда мы стали жить вместе.мы работаем и оплачиваем и учебу и кредит на машину итд. это все отмазки. и раз это мч не хочет попробовать создать семью может стоит продолжать общение с тем другим????почему бы и нет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер