Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я, он и Она

29 июля 2011, в 21:44
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мне 35 лет. Замужем не была, да и вообще с личной жизнью всегда не везло. Но вот год назад познакомилась с мужчиной на 4 года меня младше. Сразу поняла, что это мое и по характеру и по внешности и по темпераменту. Начинать что-то очень боялась, думала, что опять будет неудача. Мы сблизились очень быстро, и стали жить вместе у меня. Он познакомил меня со своей семьей, я понравилась его маме, поладила с отцом, у которого, к слову сказать, очень сложный характер.
Его мать спала и видела, чтобы мы были вместе, всячески участвовала в нашем союзе. Иногда была у меня мысль о том, что он мамин сын, слишком большое влияние она на него оказывала, но тогда это меня не особо напрягало, я была счастлива. Со временем, я поняла, что он находится под излишним прессингом со стороны своей семьи. Он мчался на каждый их зов как спасатель из мультика. Они полностью подчинили его я своему родительскому эгоизму, особенно мать. Для нее было важно не утратить свою власть над ним., и во мне она почувствовала соперницу, и не зря: характер у меня волевой и сильный, за словом в карман не полезу, прямолинейность мне свойственна. На этой почве у нас с ней произошло столкновение, был скандал. После этого она сказала ему, что я могу запретить ему видеться с ней и пр. мне же было сказано, что я воспользовалась им как последним шансом, что наш союз целиком и полностью дело ее рук.
Так получилось, что сейчас я в положении. Он рад ребенку и всячески уверяет меня в том, что я для него на первом месте. Но реальных дел я от него не вижу. Я хотела за него замуж, он обещал, но теперь мне уже этого не надо, хочется только одного не забивать себе мозги тяжелыми мыслями всякий раз когда он уезжает к ним. Страхи мои о том, что мать запросто может настроить меня против него, не беспочвенны. Когда мать узнала о том, что я в положении, она заявила ему, что я сделала это нарочно, чтобы привязать его к себе, далее шли слова о том, что я могу выдумать свою беременность, что теперь буду вить из него веревки, сяду ему на шею и прочее.
Я хорошо понимаю, что она мать и ей его очень не хватает, и была бы ее воля, она не задумываясь разрушила бы все между нами, этим она сейчас и занята, но что же делать мне, ему, нам? Он не хочет конфликтов, он преследует одну цель, чтобы все были довольны, а сам расстроился после ее слов и сказал мне, что своим поведением она только отдаляет его от себя. Но толку от его слов никаких, нет поступков, которые я жду от него. Вот сейчас пишу, а он уехал с ночевкой домой, потому что так хотела мама, и какие разговоры там будут вести, я примерно знаю. Как донести до него то, что мирным путем он не уймет ее ревность и эгоизм, как не нервничать, как успокоиться и радоваться своему положению.
92 ответа9908 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 11:09#25
    Ответ для1331 на сообщение от 30.07.2011: У меня тоже муж младше. На 5 лет. Мне...
    Ваш рассказ о свекрови напомнил мне о моей....
    Звонят вчера родственики мужа(разные люди и в разное время) и докладывают- в понедельник твоя свекровь приезжает...готовься...Все знают,что она из себя представляет и чем её приезды оборачиваются...
    Первая "мысля"-- застрелюсь к чертовой матери...
    Вторая-- в пятницу застрелюсь..,в понедельник ее приезд и похороны... ХРЕН ЕЙ,а не такой праздник!!! ))))
    Это я к чему? Не все в наших руках...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 11:11#26
    Ответ дляstringer на сообщение от 29.07.2011: неужели о своих планах заберементо...
    неужели о своих планах заберементо нужно сообщать его семье??)) тем более если беременность незапланированная??? что с маман его и папа надо обсуждать ньюансы их сексуальных утех что ли???

Секс и беременность, понятия взаимосвязанные, но совершенно разные.
    Секс - дело личное, а дети - семейное.
    Этот ребенок не только сын (или дочь) нашей героини, но и внук или внучка ее свекрови. Тут соглашусь с Димаром, ребенок должен быть желанным для всех.
    Ребенок личное дело женщины в том случае, если она хочет родить его только для себя, но ведь автор пишет, что хочет замуж за этого мужчину и хочет воспитывать ребенка с ним.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 11:14#27
    Настораживает тот факт, что в начале ваши отношения со свекровью были хорошими.
    Его мать спала и видела, чтобы мы были вместе, всячески участвовала в нашем союзе.

А тут вдруг, она стала противиться вашим отношениям, может вы действительно где-то поступили неправильно, как-то ее спровоцировали?
    Не на пустом же месте вся эта проблема возникла.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 11:28#28
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 30.07.2011: Секс и беременность, понятия...
    Секс - дело личное, а дети - семейное.
    Этот ребенок не только сын (или дочь) нашей героини, но и внук или внучка ее свекрови. Тут соглашусь с Димаром, ребенок должен быть желанным для всех.

Это конечно не плохо - нравиться всем, быть желанным для всех родственников во всех коленах. Но главное - это муж и жена. Они принимают решение и несут полную ответственность за своего малыша.

А еще, вспоминаю свою беременность и мне даже смешно представить, чтоб я обсуждала возможность рождения нашего сына с бабушкой-дедушкой по линии мужа:))) Ну что ВЫ! Еще своей маме я что-то рассказывала, но уж точно - не родителям мужа. Им мы только сообщили, что скоро они станут бабушкой и дедушкой:)))

Ребенок личное дело женщины в том случае, если она хочет родить его только для себя, но ведь автор пишет, что хочет замуж за этого мужчину и хочет воспитывать ребенка с ним.

Вот именно - С НИМ!
    А не с бабушками-дедушками, прабабушками и прадедушками:))) Как бы хороши они не были!

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 12:16#29
    Ответ для1331 на сообщение от 30.07.2011: Это конечно не плохо - нравиться всем...
    Конечно, странно было бы, если бы вы обсуждали свою беременность с мамой мужа. Но со своей мамой вы этот вопрос обсуждаете, так же точно он может обсуждать это со своей мамой. Это вам она свекровь, а ему - мать. И забывать об этом не стоит.
    Еще своей маме я что-то рассказывала, но уж точно - не родителям мужа. Им мы только сообщили, что скоро они станут бабушкой и дедушкой
    Почему-то считается, что если женщина обсуждает свою семейную жизнь с мамой - это норма, а если это мужчина - значит он маменькин сынок.
    Это не справедливо, тут уж извините, равны все, мы - дети своих родителей, наши родители - это бабушки и дедушки наших детей.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 12:29#30
    Ответ дляDimar на сообщение от 30.07.2011: Матери, целенаправленно разрушающие...
    Если я люблю свою женщину, то мои родные принимают мой выбор. В случае непонимания, я приложу все усилия, чтобы найти решение проблемы.

Тут сложно не согласиться. У друзей моих родителей есть сын, он женился на женщине с двумя детьми. Его родители года два пытались разбить их пару, разными способами. Но, не подействовало. Сын настоял на своем, и родители приняли невестку, она родила им внука, ее дети сейчас в их семье как свои.
    От мужчины зависит если не все, то многое.
    Это стереотип, что свекровь - стерва, которая только и мечтает разрушить семейное счастье сына, тут фигурирует слишком часто. Если муж сам идет на поводу у мамы, тут скорее проблемы с мужем, а не со свекровью.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 12:31#31
    Почему без внимания остается сам факт отношений со свекровью?
    Проблема ведь не только в вашей беременности, а еще и в ваших отношениях с мужем. А тут только и делают, что валят все на его маму.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 12:38#32
    Хотелось бы почитать тему, в которой мужчина пишет, как его достала теще))))))))))))
    а то все про свекровь)))))))))
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 12:53#33
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 30.07.2011: Конечно, странно было бы, если бы вы...
    Конечно, странно было бы, если бы вы обсуждали свою беременность с мамой мужа. Но со своей мамой вы этот вопрос обсуждаете

Ну что значит обсуждаю? Я и с подругой могу обсуждать:)) А могу ни с кем не обсуждать.

Решение принимаю только я. И вопрос своей беременности я обсуждала ТОЛЬКО с мужем! Мы же не знали - удастся ли забеременеть? Когда получилось (довольно быстро) - сообщили родителям. Вот и всё.

При этом мы знали мнение наших родителей насчет ВОЗМОЖНОГО появления внуков. И его и мои сообщили, что помогать не будут. Ну и имеют право! Они же своих уже воспитали.

Но если бы ВДРУГ свекровь или моя мама сказали - ну нет, нам не нравится, что ты беременна, то что - я должна была сделать аборт????? Чудовищно!

И самое забавное, что когда я родила, то бабушек было не оттянуть от внука:)))) куда их нежелание становиться бабушками делось??:)))

• Пользователь
    30 июля 2011, в 12:55#34
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 30.07.2011: Хотелось бы почитать тему, в которой...
    Хотелось бы почитать тему, в которой мужчина пишет, как его достала теще))))))))))))
    а то все про свекровь)))))))))

анекдотов зато про тещу - пруд пруди:)) Так что можно учиться у мужчин относиться к этой проблеме с юмором
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 13:00#35
    Ответ для1331 на сообщение от 30.07.2011: Ну что значит обсуждаю? Я и с подругой...
    Но если бы ВДРУГ свекровь или моя мама сказали - ну нет, нам не нравится, что ты беременна, то что - я должна была сделать аборт????? Чудовищно!
    В этом случае, решать вам, конечно же.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 13:02#36
    Ответ для1331 на сообщение от 30.07.2011: Ну что значит обсуждаю? Я и с подругой...
    В ситуации автора, беспокоит поведение мужа, он как бы пытается держать нейтралитет между мамой и женой. Понятно, что думает мама, понятно что думает жена, а муж-то что думает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер