Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я, он и Она

29 июля 2011, в 21:44
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мне 35 лет. Замужем не была, да и вообще с личной жизнью всегда не везло. Но вот год назад познакомилась с мужчиной на 4 года меня младше. Сразу поняла, что это мое и по характеру и по внешности и по темпераменту. Начинать что-то очень боялась, думала, что опять будет неудача. Мы сблизились очень быстро, и стали жить вместе у меня. Он познакомил меня со своей семьей, я понравилась его маме, поладила с отцом, у которого, к слову сказать, очень сложный характер.
Его мать спала и видела, чтобы мы были вместе, всячески участвовала в нашем союзе. Иногда была у меня мысль о том, что он мамин сын, слишком большое влияние она на него оказывала, но тогда это меня не особо напрягало, я была счастлива. Со временем, я поняла, что он находится под излишним прессингом со стороны своей семьи. Он мчался на каждый их зов как спасатель из мультика. Они полностью подчинили его я своему родительскому эгоизму, особенно мать. Для нее было важно не утратить свою власть над ним., и во мне она почувствовала соперницу, и не зря: характер у меня волевой и сильный, за словом в карман не полезу, прямолинейность мне свойственна. На этой почве у нас с ней произошло столкновение, был скандал. После этого она сказала ему, что я могу запретить ему видеться с ней и пр. мне же было сказано, что я воспользовалась им как последним шансом, что наш союз целиком и полностью дело ее рук.
Так получилось, что сейчас я в положении. Он рад ребенку и всячески уверяет меня в том, что я для него на первом месте. Но реальных дел я от него не вижу. Я хотела за него замуж, он обещал, но теперь мне уже этого не надо, хочется только одного не забивать себе мозги тяжелыми мыслями всякий раз когда он уезжает к ним. Страхи мои о том, что мать запросто может настроить меня против него, не беспочвенны. Когда мать узнала о том, что я в положении, она заявила ему, что я сделала это нарочно, чтобы привязать его к себе, далее шли слова о том, что я могу выдумать свою беременность, что теперь буду вить из него веревки, сяду ему на шею и прочее.
Я хорошо понимаю, что она мать и ей его очень не хватает, и была бы ее воля, она не задумываясь разрушила бы все между нами, этим она сейчас и занята, но что же делать мне, ему, нам? Он не хочет конфликтов, он преследует одну цель, чтобы все были довольны, а сам расстроился после ее слов и сказал мне, что своим поведением она только отдаляет его от себя. Но толку от его слов никаких, нет поступков, которые я жду от него. Вот сейчас пишу, а он уехал с ночевкой домой, потому что так хотела мама, и какие разговоры там будут вести, я примерно знаю. Как донести до него то, что мирным путем он не уймет ее ревность и эгоизм, как не нервничать, как успокоиться и радоваться своему положению.
92 ответа9909 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 13:09#37
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 30.07.2011: В ситуации автора, беспокоит поведение...
    а муж-то что думает?

Вряд ли мы узнаем:)))
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 13:55#38
    Ответ дляStres на сообщение от 30.07.2011: А вообще мне кажется, что чертовски...
    А вообще мне кажется, что чертовски глупо иметь мужчинку младше себя((((((

Разум от возраста не зависит. Этот же мужчина и для 20-ти летней оказался бы маминькиным сынком. И в 40 им может остаться.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 14:33#39
    Ответ дляCopanca на сообщение от 30.07.2011: Разум от возраста не зависит. Этот же...
    Разум от возраста не зависит. Этот же мужчина и для 20-ти летней оказался бы маминькиным сынком. И в 40 им может остаться.
    Дело не в этом. Только мужчина смотрит постоянно на тех, кто моложе(без обид). Доказано уже не раз.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 14:34#40
    Как говорится(для женщин)- Хочешь иметь постоянную тему для ревности- выйди замуж за молодого.!!))
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 14:46#41
    Ответ дляStres на сообщение от 30.07.2011: Дело не в этом. Только мужчина смотрит...
    Разум от возраста не зависит. Этот же мужчина и для 20-ти летней оказался бы маминькиным сынком. И в 40 им может остаться. Дело не в этом. Только мужчина смотрит постоянно на тех, кто моложе(без обид). Доказано уже не раз.
    И это пишет мужчина,потерявший голову и самоконтроль,от женщины...старше его:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 14:57#42
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 30.07.2011: И это пишет мужчина,потерявший голову и...
    Разум от возраста не зависит. Этот же мужчина и для 20-ти летней оказался бы маминькиным сынком. И в 40 им может остаться. Дело не в этом. Только мужчина смотрит постоянно на тех, кто моложе(без обид). Доказано уже не раз. И это пишет мужчина,потерявший голову и самоконтроль,от женщины...старше его:)
    Это было мимолетная СТРАСТЬ!!!!!!!!
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 15:00#43
    Ответ дляStres на сообщение от 30.07.2011: Это было мимолетная СТРАСТЬ!!!!!!!!
    Разум от возраста не зависит. Этот же мужчина и для 20-ти летней оказался бы маминькиным сынком. И в 40 им может остаться. Дело не в этом. Только мужчина смотрит постоянно на тех, кто моложе(без обид). Доказано уже не раз. И это пишет мужчина,потерявший голову и самоконтроль,от женщины...старше его:)Это было мимолетная СТРАСТЬ!!!!!!!!
    Это потому что ОНА не дала шанса страсти трансформироваться в нечто другое)) А поведи она себя по другому.... ??? ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 15:03#44
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 30.07.2011: Это потому что ОНА не дала шанса страсти...
    Это потому что она просто великолепная женщина ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 15:09#45
    Ответ дляStres на сообщение от 30.07.2011: Это потому что она просто великолепная...
    Это потому что она просто великолепная женщина ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!
    Я с этим и не спорю)))) Речь шла о другом..,а вы утверждали ТО,чему сами являетесь противоречием))
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 15:26#46
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 30.07.2011: Я с этим и не спорю)))) Речь шла о...
    Это потому что она просто великолепная женщина ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!Я с этим и не спорю)))) Речь шла о другом..,а вы утверждали ТО,чему сами являетесь противоречием))
    Ты не права. У меня с ней не было серьёзных отношений.(раз друг)))) давай на ты)!!!!
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 15:32#47
    Ответ дляStres на сообщение от 30.07.2011: Ты не права. У меня с ней не было...
    Это потому что она просто великолепная женщина ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!Я с этим и не спорю)))) Речь шла о другом..,а вы утверждали ТО,чему сами являетесь противоречием)) Ты не права. У меня с ней не было серьёзных отношений.(раз друг)))) давай на ты)!!!!
    Двай!:) Неужели ты не понимаешь,что "не было серьезных отношений"-потому что ЕЙ они были не нужны! Начни она отвечать тебе на смс-ки, сама писать, звонить, "скучать",желать споки ноки и доброго утра....ты уже был бы практически женат?? Разве ты не захотел бы владеть этим "великолепием" безраздельно? И ни фига бы не крутил головой по молодым,так как успевал бы лишь за её взглядами следить..))))что б ни-ни...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 15:37#48
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 30.07.2011: Двай!:) Неужели ты не понимаешь,что "не...
    Это потому что она просто великолепная женщина ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!Я с этим и не спорю)))) Речь шла о другом..,а вы утверждали ТО,чему сами являетесь противоречием)) Ты не права. У меня с ней не было серьёзных отношений.(раз друг)))) давай на ты)!!!!Двай!:) Неужели ты не понимаешь,что "не было серьезных отношений"-потому что ЕЙ они были не нужны! Начни она отвечать тебе на смс-ки, сама писать, звонить, "скучать",желать споки ноки и доброго утра....ты уже был бы практически женат?? Разве ты не захотел бы владеть этим "великолепием" безраздельно? И ни фига бы не крутил головой по молодым,так как успевал бы лишь за её взглядами следить..))))что б ни-ни...
    Нет не согласен. Начни она отвечать. Мы бы уже давно растались.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер