Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я, он и Она

29 июля 2011, в 21:44
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мне 35 лет. Замужем не была, да и вообще с личной жизнью всегда не везло. Но вот год назад познакомилась с мужчиной на 4 года меня младше. Сразу поняла, что это мое и по характеру и по внешности и по темпераменту. Начинать что-то очень боялась, думала, что опять будет неудача. Мы сблизились очень быстро, и стали жить вместе у меня. Он познакомил меня со своей семьей, я понравилась его маме, поладила с отцом, у которого, к слову сказать, очень сложный характер.
Его мать спала и видела, чтобы мы были вместе, всячески участвовала в нашем союзе. Иногда была у меня мысль о том, что он мамин сын, слишком большое влияние она на него оказывала, но тогда это меня не особо напрягало, я была счастлива. Со временем, я поняла, что он находится под излишним прессингом со стороны своей семьи. Он мчался на каждый их зов как спасатель из мультика. Они полностью подчинили его я своему родительскому эгоизму, особенно мать. Для нее было важно не утратить свою власть над ним., и во мне она почувствовала соперницу, и не зря: характер у меня волевой и сильный, за словом в карман не полезу, прямолинейность мне свойственна. На этой почве у нас с ней произошло столкновение, был скандал. После этого она сказала ему, что я могу запретить ему видеться с ней и пр. мне же было сказано, что я воспользовалась им как последним шансом, что наш союз целиком и полностью дело ее рук.
Так получилось, что сейчас я в положении. Он рад ребенку и всячески уверяет меня в том, что я для него на первом месте. Но реальных дел я от него не вижу. Я хотела за него замуж, он обещал, но теперь мне уже этого не надо, хочется только одного не забивать себе мозги тяжелыми мыслями всякий раз когда он уезжает к ним. Страхи мои о том, что мать запросто может настроить меня против него, не беспочвенны. Когда мать узнала о том, что я в положении, она заявила ему, что я сделала это нарочно, чтобы привязать его к себе, далее шли слова о том, что я могу выдумать свою беременность, что теперь буду вить из него веревки, сяду ему на шею и прочее.
Я хорошо понимаю, что она мать и ей его очень не хватает, и была бы ее воля, она не задумываясь разрушила бы все между нами, этим она сейчас и занята, но что же делать мне, ему, нам? Он не хочет конфликтов, он преследует одну цель, чтобы все были довольны, а сам расстроился после ее слов и сказал мне, что своим поведением она только отдаляет его от себя. Но толку от его слов никаких, нет поступков, которые я жду от него. Вот сейчас пишу, а он уехал с ночевкой домой, потому что так хотела мама, и какие разговоры там будут вести, я примерно знаю. Как донести до него то, что мирным путем он не уймет ее ревность и эгоизм, как не нервничать, как успокоиться и радоваться своему положению.
92 ответа10056 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 19:18#61
    Ответ дляStres на сообщение от 30.07.2011: Мне кажется, что мы встречались!!!! Вы...
    мама твоя на ленинградке подрабатывает
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 19:21#62
    Ответ дляDimar на сообщение от 30.07.2011: На любой положительный пример, при...
    ее мать эту женщину брать не собирается. дело двих - секс, свадьба, дети - это ТОЛЬКО дело двоих и никто большен ен имеет никакого права вмешиваться в отношения. уж сколько раз твердили миру..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 19:22#63
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 30.07.2011: Не ...ну что народ пишет? надо было...
    да бывают такие шизанутые мамаши..ужас...
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 19:25#64
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 30.07.2011: ГЛУПО???? между прочим есть разница...
    ну стареющему чуваку надо же чем-то утешаться))) вот он и пишет - любите дескать девочки старичков))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 19:26#65
    Ответ дляstringer на сообщение от 30.07.2011: да бывают такие шизанутые мамаши..ужас...
    да бывают такие шизанутые мамаши..ужас...
    да ваще капец.. у нее второй сынуля зарабатывает очень ХОРОШО,дак она пока всю хату не обставила не успокоилась...все соки из него выжала...
    кстати мужчина нашей героини интересно маман помогает своей ?не ну помогать надо..но смотря в каком денежном эквиваленте...
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:05#66
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 30.07.2011: Давай уж откровенно..себя поди...
    А вообще мне кажется, что чертовски глупо иметь мужчинку младше себя((((((ГЛУПО???? между прочим есть разница между тем как занимается сексом мужчина в 30 и в 35. мужчина в свои 30 еще не так потрепан судьбой,несправедливым начальником и девушками, которые его "не поняли".....короче: молодым везде дорога!я за молодость) А ты знаешь, что, чем старше мужчина, тем он более изыскан в постели???? Рекомендую. Только не снимай слишком древних(может быть импотент)!!!!!)))))))Давай уж откровенно..себя поди рекомендуешь? жаль,что я удалила свою тему,где я измнила своему 37 летнему с 29 мальчиком.....и сейчас я выбираю МОЛОДОСТЬ и жизнерадостность..а не нытье и секс в одной позе,потому что вдруг сменим и у меня упадет...у каждого свой опыт -сын ошибок трудных)
    Нет))))!!!!! Что такое секс? -это прежде всего опыт. У кого он лучше? У человека который что то повидал в своей жизни или у молодого юнца? Сама подумай!!!))))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 08:35#67
    Ответ дляStres на сообщение от 30.07.2011: Нет))))!!!!! Что такое секс? -это...
    А вообще мне кажется, что чертовски глупо иметь мужчинку младше себя((((((ГЛУПО???? между прочим есть разница между тем как занимается сексом мужчина в 30 и в 35. мужчина в свои 30 еще не так потрепан судьбой,несправедливым начальником и девушками, которые его "не поняли".....короче: молодым везде дорога!я за молодость) А ты знаешь, что, чем старше мужчина, тем он более изыскан в постели???? Рекомендую. Только не снимай слишком древних(может быть импотент)!!!!!)))))))Давай уж откровенно..себя поди рекомендуешь? жаль,что я удалила свою тему,где я измнила своему 37 летнему с 29 мальчиком.....и сейчас я выбираю МОЛОДОСТЬ и жизнерадостность..а не нытье и секс в одной позе,потому что вдруг сменим и у меня упадет...у каждого свой опыт -сын ошибок трудных) Нет))))!!!!! Что такое секс? -это прежде всего опыт. У кого он лучше? У человека который что то повидал в своей жизни или у молодого юнца? Сама подумай!!!))))
    слушай,читай внимательнее,а? в 35 некоторые уже НЕ МОГУТ столько, сколько в 30) да и 30-это тебе не 20..опыт- то всяко есть.....так что 30 самый расцвет))и уже умею и еще могу))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 08:47#68
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 31.07.2011: слушай,читай внимательнее,а? в 35...
    Вот тебе не спится то по воскресеньям!!!!!))))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 08:50#69
    Ответ дляStres на сообщение от 31.07.2011: Вот тебе не спится то по...
    Вот тебе не спится то по воскресеньям!!!!!))))
    ха-ха-ха ответить нечего..переходим на личности...))) ну-ну....
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 09:00#70
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 31.07.2011: ха-ха-ха ответить нечего..переходим на...
    Я остаюсь при своем мнении. Чем старше мужчина, тем он опытнее.
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 09:01#71
    Ответ дляStres на сообщение от 31.07.2011: Я остаюсь при своем мнении. Чем старше...
    Я остаюсь при своем мнении. Чем старше мужчина, тем он опытнее.
    ну тогда тебе явно больше 35))).....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 09:19#72
    Ответ дляStres на сообщение от 31.07.2011: Я остаюсь при своем мнении. Чем старше...
    Это Вы перефразировали старую народную прибаутку :

"Старый конь борозды не портит ".

НО вот проблемка ! Ведь и пашет-то НЕ глубоко.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер