Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прямая спина.

30 июля 2011, в 18:32
Пользователь
Неужели искривленная спина так ужасно выглядит со стороны, вызывает отвращение у людей, показывает эти, какой ты стесненный и закомпликсованный. Человек с сутулым силуэтом вызывает вид жертвы? Стоит ли заняться ей пока не поздно?
60 ответов11201 просмотр
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:19#13
    Дело даже не в красоте, воспириятие другими людьми, дело в здоровье-головные боли, боли в спине и т.д.Оно вам надо, наверное нет...
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:19#14
    Мне кажется это больше моя не уверенность в себе, стараюсь чтобы меня не кто не заметил, не общаюсь с ровестниками в основном, а тут два месяца назад увидила себя в зеркале и обомлела. Теперь плаваю, делаю зарядки, уже лучше))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:25#15
    вид такой, как будто тебя жизнь придавила. у меня есть пара таких знакомых. это либо раздражает, либо вызывает жалость.
    вперед на йогу. она всесильна)
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:29#16
    Да да, мне так все знакомые говорят, теперь ищу способы исправить эту проблему)
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 23:30#17
    Ответ дляireneja на сообщение от 30.07.2011: конечно, стоит, и не столько для...
    конечно, стоит, и не столько для окружающих, сколько для себя. нас на йоге учат держать грудную клетку максимально открытой хотя бы во время занятия, а вообще-то надо всегда) а если грудная клетка открыта - понятно, спина будет прямая как надо. "Лопаточки вместе и вниз, плечи опустить и не подтягивать к ушам, копчик опустить, лобковую кость поднять, избавиться от прогиба в пояснице" - всегда теперь в голове))) Открытая грудная клетка помимо здоровья дает контроль над своими эмоциями, умение держаться в позитиве.
    МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПРО "ЛОБКОВУЮ КОСТЬ ПОДНЯТЬ"...ЭТО КАК?:-)
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 23:45#18
    Вы смеетесь...а я правда стояла и пробовала "опустить копчик и поднять эту самую кость"))) Хорошо,что никто не видел этот "танец":)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 23:48#19
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 30.07.2011: Вы смеетесь...а я правда стояла и...
    ну что вы, этого не надо стисняться, я вот сколько не ищу в интернете специальные упражнения, все очень забавные, но реально помагают)
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 23:59#20
    Ответ дляDari16 на сообщение от 30.07.2011: ну что вы, этого не надо стисняться, я...
    Да у меня копчик вместе с попой!!! Он отдельно не опускается))))))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 00:03#21
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 30.07.2011: Да у меня копчик вместе с попой!!! Он...
    Мне сейчас неловко когда я хожу сгорбленно, но вот когда я выпремляю спину, вперёд грудная клетка, а сней и всё остальное, так же и попа в перёд, со стороны смотриться не плохо, но я так стесняюсь))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 00:03#22
    а я всегда комплексовала, что у меня большая грудь,потом плюнула на это...а сутулость слегка все равно осталась ((((((
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 00:06#23
    Ответ дляonischenkon на сообщение от 31.07.2011: а я всегда комплексовала, что у меня...
    Вы не пробывали ходить на специальные массажи. Моя подруга долго мучалась с такой же проблемой, а оказалось что у неё мышци были очень напряжены и не какой зарядкой и йогой их не расслабеж. Она ездила отдыхать в турцию, сходила на пару массажей и сутулость как рукой снило, правда теперь каждый день делает зарядку, чтобы опять не сгорбится))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 00:07#24
    Ответ дляDari16 на сообщение от 31.07.2011: Мне сейчас неловко когда я хожу...
    Совершенно напрасно стесняетесь! Это и гораздо красивее, и"здоровее"! Грудь вперед, подбородочек кверху, легкую улыбку и вперед!;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер