Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

право имеющие или...)))

31 июля 2011, в 11:35
Пользователь
Доброго дня!))
Вчера гуляли с подругой и речь зашла про одну знакомую, которая смогла за время проживания с МЧ приобрести машину, за эту машину кредит платил МЧ, жила в его квартире, ни готовила и его мама привозила им котлетки и супы на целую неделю, потом вспомнили другую знакомую, которой МЧ подарил машину, при этом она не чувствовала себя обязанной... Нет это не зависть))) мы просто стали рассуждать на эту тему, прекрасно понимаю, что каждому свое!
и я знаю других девушек, которым их МЧ дарили только лишь сувениры или ничего, а они за каждую мелочь, за любое проявления ласки, чувствуют себя обязанными.
Вот у нас возникло несколько вариантов, почему ради одних женщин мужчины готовы на поступки и траты, а ради других нет, хотя с ними встречаются и даже женятся!
Нелюбвь, скупость, эгоисм МЧ или это просто девушки не заслужили))), заниженная самооценка женщины или все вместе.
В теме речь не идет о меркантилизме!
Возможно просто мужчины им встечаются щедрые на чувства и на подарки)), но ведь встреть она другого и другой будет с ней вести себя также.
Так в чем же дело? в чустве собственной ценности или... просто несколько факторов?

Давайте порассуждаем, может выявим факторы!
126 ответов9602 просмотра
10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 13:35#25
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 31.07.2011: Нет,в моем случае,проблема не в "берешь...
    ок, мы друг друга не так поняли)
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 13:38#26
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.07.2011: Мне кажется, что на эту тему говорить не...
    хорошо, ну а если женщина дает в ответ (не только на матер.вещи) свое внимание, любовь, восхищение (настоящие и искренние) - это считается?
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 13:42#27
    Ответ дляInessaU на сообщение от 31.07.2011: хорошо, ну а если женщина дает в ответ...
    а что, мужчина не даёт что ли внимание, любовь, восхищение??? Тада даром его подарки не нужны!!!
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 13:44#28
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 31.07.2011: а что, мужчина не даёт что ли внимание...
    почему вы так решили, у меня таких слов не было))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 13:51#29
    Ответ дляInessaU на сообщение от 31.07.2011: почему вы так решили, у меня таких слов...
    ну просто мне показалось, что это ведь с обоих сторон считается самим собой разумеющимся, почему от женщины это должно быть чем-то особенным?)) извините, я как всегда влезла не разобравшись))) Всем остальным предлагаю тоже не судить по внешним признакам о взаимоотношениях. Это люди от зависти приписывают женщинам, легко получающим дорогие подарки, меркантильность, отсутствие чувств и т.д.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 13:52#30
    Ответ дляInessaU на сообщение от 31.07.2011: хорошо, ну а если женщина дает в ответ...
    хорошо, ну а если женщина дает в ответ (не только на матер.вещи) свое внимание, любовь, восхищение (настоящие и искренние) - это считается?
    Считается, конечно. Именно по этому поводу я написал часть фразы "а она его ни во что не ставила" :)
    Общий смысл отношений - попеременное изменение баланса "давать - брать" в одну и в другую сторону. Только если этот баланс то нарушается (кто-то дает, кто-то берет), а потом восстанавливается (второй дает, а первый - берет) - только тогда отношения существуют и продолжаются.

Сама по себе машина (или что-то материальное) - это не важно. Важны те эмоции, те чувства, та ценность для человека, который ее получил. Девушка же не наличию куска железа и каких-то документов радуется, а чем-то красивым ("маленькой желтенькой" - эмоционально-эстетическое восприятие) или свободой и легкостью передвижения, которую дает автомобиль, или чем-то еще.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 13:55#31
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 31.07.2011: Девченки)) плюсики ставите, а чего не...
    Девченки)) плюсики ставите, а чего не пишите, так хоца)) услышать что вы думаете, возникают ли у вас такие предположения, а может вы одна из тех счастливиц, ради которой МЧ горы свернет, тогда делимся рецептами)))))
    Гдо-то наша Катрин ходит, она нам точняк все обьяснит!)

Самой хочется получить ответы на все Ваши вопросы))
    В моей жизни были разные мужчины. и жадные. и щедрые. первых больше. были такие, кто не считает, что на девушку надо тратить свои деньги и душевные силы. Или на каждую девушку. Когда отношения становились серьезные, мужчина менялись. в лучшую сторону. В любом случае, терепть не могу жадных, скупых мужчин. Посылаю таких лесом сразу.
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:19#32
    Ответ дляInessaU на сообщение от 31.07.2011: ...а поговорить?;)))))
    ...а поговорить?;)))))

Новый формат форума не очень-то теперь это позволяет...от души поговорить с интересным собеседником, чтобы у других форумчан при этом в глазах не рябило...А только написать пару постов и все... :) :(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:28#33
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 31.07.2011: и я никогда не прошу, для меня это...
    и я никогда не прошу, для меня это как-то унизительно.. но мне кажется, что можно и попросить, а ничего не получит..
    Помню, я хотела очень пойти на один фильм и мч говорю, "так хочу посмотреть", а мне в ответ "ну и иди смотри", потом что-то еще говорю, что мне нравится, а он ноль эмоций)))
    ха-ха..да про кино -это вообще нынче больная тема...почти у всех есть интернет и последний мой бойфренд так и говорил: скачаем да посмотрим...а как же большой экран? а как же выход в люди? ёптить , че не понятного-то? мне нафига столько одежды, дорогой,чтоб я дома в ней ходила? когда меня спрашивают про то,какого мужчину я хочу..один из пунктов - обязательно выход куда-либо. Пусть нечасто, но это ОБЯЗАТЕЛЬНО!Конечно под этим понимается определенная трата...но..как Вы ,автор уже заметили кому-то брюлики или феррари,а кому-то ничаво....и кому-то всегда обидно...насчет попросить...смотря у кого. Если ,скажем так мужчина в Вас влюблен и хочет угодить, то можно и попросить..У меня намечалось д.р. он не знал ,что подарить, спросил..я попросила колечко золотое, при условии что покупать будем вместе ( ну чтоб точняк мне понравилось) сказано-сделано. Или на 8 марта -подарочная карта в магазин элитной парфюмерии и косметики..ну что еще ,а ну телефон навороченный подарил,только я в нем нифига не шарю....когда приглашаю в гости обычно так и говорю: приглашаю на ужин,купи что-нибудь к чаю и фрукты. Что в этом такого? если не скажете ничего не принесет, сто пудов..Ну они подчас даже не догадываются о всяких мелочах...кто им подскажет,если не мы сами?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:30#34
    А ну вот еще пример. Моя знакомая встречается три года с женатым мужчиной. Он ей сказал: от жены уйти не могу, потому что не могу откупиться...НО..внимание! на 8 марта подарил ей серьги с брюликами за 99 999..как Вам? он просто ее купил еще на полгода вот и все!!! и это называется нет денег отткупиться? а она ему сказала: вообще-то я хотела шубу....ходит она в пуховике.. и нафига, спрашивается, этот подарок?
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:33#35
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.07.2011: я думаю тут все зависит от того, может...
    Абсолютно не согласна... Вообще не так..
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:34#36
    Я за те подарки, которые мужчина делает от души и кайфует от этого. Особенно ценно, если он дарит именно то, о чем ты мечтаешь - т.е. ему хочеться угодить тебе (тк ему интересно узнавать тебя), а не просто показать подарком "какой я крутой-смотрите все" или "купить любовь".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер