Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

право имеющие или...)))

31 июля 2011, в 11:35
Пользователь
Доброго дня!))
Вчера гуляли с подругой и речь зашла про одну знакомую, которая смогла за время проживания с МЧ приобрести машину, за эту машину кредит платил МЧ, жила в его квартире, ни готовила и его мама привозила им котлетки и супы на целую неделю, потом вспомнили другую знакомую, которой МЧ подарил машину, при этом она не чувствовала себя обязанной... Нет это не зависть))) мы просто стали рассуждать на эту тему, прекрасно понимаю, что каждому свое!
и я знаю других девушек, которым их МЧ дарили только лишь сувениры или ничего, а они за каждую мелочь, за любое проявления ласки, чувствуют себя обязанными.
Вот у нас возникло несколько вариантов, почему ради одних женщин мужчины готовы на поступки и траты, а ради других нет, хотя с ними встречаются и даже женятся!
Нелюбвь, скупость, эгоисм МЧ или это просто девушки не заслужили))), заниженная самооценка женщины или все вместе.
В теме речь не идет о меркантилизме!
Возможно просто мужчины им встечаются щедрые на чувства и на подарки)), но ведь встреть она другого и другой будет с ней вести себя также.
Так в чем же дело? в чустве собственной ценности или... просто несколько факторов?

Давайте порассуждаем, может выявим факторы!
126 ответов9596 просмотров
10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:34#37
    Вот сейчас у меня такая ситуация, хочу себе телефон купить ну такой средненький, без особых наворотов (большее позволить себе пока не могу). Он мне предложил купить раза в два дороже. Я начала отпираться (ну правда неудобно и стыдно!) Тогда он предложил что это будет подарок на день рождение (он у меня через месяц). И хочется и колется....
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:35#38
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 31.07.2011: и я никогда не прошу, для меня это...
    Опять же.. ничего здесб не зависит от попрошу или... как попрошу... что за фигня вообще )))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:36#39
    И еще..для мужчин...Женщины существа эмоциональные и всеяднообщающиеся друг с другом..поверьте,что каждый подарок бурно обсуждается с подружками...и если Вы своей девушке милой НИЧЕГО не дарите,она себя чуствует немного ненужной и ущербной даже (ну у кого какая самооценка) среди других.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:38#40
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 31.07.2011: Вот сейчас у меня такая ситуация, хочу...
    Вот сейчас у меня такая ситуация, хочу себе телефон купить ну такой средненький, без особых наворотов (большее позволить себе пока не могу). Он мне предложил купить раза в два дороже. Я начала отпираться (ну правда неудобно и стыдно!) Тогда он предложил что это будет подарок на день рождение (он у меня через месяц). И хочется и колется....
    нууу..что за раздумья! вперед за новым классным телефоном)блин ну что мы за народ? не дарят плохо..предлагают подороже неудобно....прочитайте выше я себе колечко золотое выбирала ( в итоге перстенек купили) мы обошли 5 магазинов! пока я не нашла то,что хотела.А когда нашла ..посмотрела на него,у лыбнулась и сказала : можно оплачивать-берем)
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:39#41
    Ответ дляmyname на сообщение от 31.07.2011: Опять же.. ничего здесб не зависит от...
    поделитесь размышлениями!
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:40#42
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 31.07.2011: нууу..что за раздумья! вперед за новым...
    значит, главная фишка, это не отказываться не от чего и не быть слишком скромной)))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:43#43
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 31.07.2011: от мужчины зависит тоже ведь, от его...
    Щас распространённое мнение мужчин о меркантильности женщин, и мужчины проверяют будут с ними встречаться без подарков или нет, хотя женщинам это и не нравится.
    Только вот эти мужчины мало подозревают, что такими рассуждениями они оголяют собственную меркантильность. Поэтому женщинам это не нравится, ибо ничего хорошего это не сулит...Часто женщина попадает в ловушку, когда она буквально стелится под мужика, дабы тот ее оценил не "меркантильную", а мужчина получает урок, что вкладов от него особо не требуется, ни духовных, ни материальных...Щедрому мужчине нет дела до меркантильности женщин. Он может себе это позволить, даже не имея заводов-кораблей. Это состояние души...Делить с женщиной то, что имеешь... рыбой с ночной рыбалки, куском хорошего мяса в день зарплаты или...шубы-машины, которые может себе позволить...Масштабы зависят от финансов...
    Но женщина, требующая шубы-машины со студента последнего курса ...или начинающего карьериста, тоже неадекватна...Нужно чувствовать человека...Гармония отношений...В ответ женщина тоже выкладывает свои ресурсы. Но не нужно этого делать по отношению к мужчине заранее слишком много...а только дозированно, ибо это нарушает всю иерархию...Как ни крути...и в смысле обмена энергиями, и в других смыслах чисто практических...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:46#44
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 31.07.2011: значит, главная фишка, это не...
    значит, главная фишка, это не отказываться не от чего и не быть слишком скромной)))
    да - НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ....ну а насчет скромной... знаете на кафе и кино у каждого есть). Если даже этот мнимум не соблюдается ,о чем тогда вообще говорить? это просто потребитель -пришел /переспал и ушел. Такой мужчина ни на что не настроен.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:47#45
    Я собственно к чему....
    Я рассматриваю вами описанную проблему более глобально... То есть, к каким-то женщинам отношение.. как к женщине а к каким то.. так себе.. Так вот, давайте отбросим из поля нашей дискуссии женщин, которые целенаправленно занимаются опустошением кошельков несчастных мужчин. ТАкие женщины, по-моему, вообще не заслуживают внимания .. а тем более обсуждения.

ТАк вот, я думаю.. что есть женщины ...рядом с которыми мужчина начинает вести себя соответсвующим образом... они будто боготворят её. Просто она женщина, у которой есть достоинство и... что там еще.. короче весь этот набор.. женщины серебряного века)))ТАким женщинам не надо ничего просить, таким женщнам мужчины сами рады и счастливы делать подарки... не важно: дорогие, или не очень..

Привести пример хотела. ВОт у меня есть знакомая , которая все время сидит и ноет, что мужчины её не ценят и при этом она, не прямым текстом, так.. завуалированно конечно, дает понять, что он - самая красивая и самая умная (что на мой взгляд является ооочень спорным утверждением). МОе мнение по поводу неё - хабалка.. по другому не знаю как сказать. Баба... не женщина, а именно баба.. И вот ей ни разу мужчина не сделал подарка.. no one ever treated her like she's the lady. С ней общаются, флиртуют... но все это на каком-то... пошлом, вульгарном уровне.. ффууф, вспомнила... аж передернуло меня.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:50#46
    Оооо, это ведь вопрос риторический!!!)))))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:52#47
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 31.07.2011: значит, главная фишка, это не...
    да нет же... ЗАчем Вам это? Вы ведь умная женщина, Вы можете все это получить сама.. заработать.. (если то материальные вещи). ДОстоинство надо иметь, и гордость.... Мужчины это любят..
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 14:53#48
    "но с другой стороны можно себя ценить сколько угодно, но он тебя нет" - я думаю, так не бывает... девушка, которую не ценят, но которая ценит себя, уходит от таких неценителей) и тем ценнее она становится для других мужчин) ну это так, мое личное наблюдение.
    но некоторые попадаются такие с**ки... их и ценить-то не за что, а мужиков вокруг тьма)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер