Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я, что, не девушка?

31 июля 2011, в 19:55
Пользователь
Столкнулась вот с какой проблемой. Надеюсь услышать ваше мнение.

А дело вот в чем. Я не могу заставить себя вести в обществе мужчин как девушка. Нет, я не парень в юбке, не курю и не хрущу суставами, но многих парней, который когда-либо пытались за мной ухаживать, откровенно раздражало, что я не могу:

1. Позволить им нести тяжелую сумку/пакет. Для меня это просто ужас какой-то! Если сумочка дамская, то мужчина, на мой взгляд, выглядит просто смешно. Если тяжелый пакет, то мне становится жалко парня. Я не могу ни о чем постороннем думать, кроме - а в друг ему тяжело?

2. Принимать цветы/конфеты. Это попахивает бульварными романами, уж простите. Когда я вижу на улице парочку, а у нее/него в руках одинокая дохлая розочка, то меня сразу передергивает.

3. Позволить парню платить за себя. Сразу становится неимоверно стыдно.

4. Позволить себе опаздать. Я могу прийти за пять минут до встречи и ждать человека, но едва ли позволю себе прийти второй.

Скажите, как вы думаете, это нормально для девушки? Или это какие-то отклонения? ;))
63 ответа7324 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:34#13
    Ну, у меня эти пролемы были отчасти из-за дества. НАс 3 девочки и только 1 мальчик. Большую часть мужской работы приходилось делать нам, девочкам. ВОт я и привыкла. Мне даже в голову не приходило, попросить о помощи. А когда впервые мужчина предложил мне просто донести сумки.. у меня такое лицо было)))

А потом.. потом появился парень, которого это не раздражало.. а наоборот, завлекало. Надо сказать ему спасибо, я по-тихоенчку привыкла. Ощутила себя женщиной, так сказать.
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:35#14
    Ответ дляmyname на сообщение от 31.07.2011: Ну, у меня эти пролемы были отчасти...
    Выходит, нужно просто ждать правильного человека? ;)
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:36#15
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: У меня есть подозрение, что это страх...
    А, что она в это время вам говорит, ваша совесть. В чем именно стыдно?
    У меня есть подозрение, что это страх быть обязаной. То есть ты за меня сегодня заплатил, то есть я от тебя чего-то жду - отношения ли определенного, не знаю, подарков...
    Боюсь, что при определенной ситуации эти вещи могут поставить мне в укор. Дескать, я тебе цветов дарил, а ты!..
    Действительно, может такое произойти, но с этим же можно что-то делать, как-то отвечать. Вы ведь тоже делали партнеру прияно и тут вы, если что "квиты". И, еще обычно парни понимают, что отношения могут испортится или как-то закончится и все равно делают прияно девушке.Вы умеете отстаивать свои интересы и, если да то как вы это делаете?
    И еще, когда вы не даете проявлять к себе внимание такого рода, парень это может воспринимать как то, что он вам не нравится и вы несьезно воспринимаете его намерение...
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:38#16
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: Выходит, нужно просто ждать правильного...
    да нет... кто знает, когда он появиться.. У вас наверное помимо этого еще куча комплексов.

Нужно попытаться смотреть на себя не как на студентку, дочь, сестру не знаю как на кого еще... А как на девушку в первю очередь. ОПределеите для себя, какой Вы хотите быть девушкой. И следуйте этому образу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:40#17
    Ответ дляSolomia37 на сообщение от 31.07.2011: Действительно, может такое произойти, но...
    И еще, когда вы не даете проявлять к себе внимание такого рода, парень это может воспринимать как то, что он вам не нравится и вы несьезно воспринимаете его намерение...

Не, я обычно сразу предупреждаю о своих заморочках :D
    Но то, что парень разочаровывается, порой чувствуется.
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:42#18
    да нет... кто знает, когда он появиться.. У вас наверное помимо этого еще куча комплексов.

А с чего вы взяли, что у меня куча комплексов? О_О
    Отражение в зеркале нравится, на диетах не сижу, уверенность в себе чувствую и прочее, и прочее. Правда, всю жизнь пыталась следовать чужим интересам, выполнять чужие прихоти... Когда поняла, что никто это не ценит, пришел кризис. Может, отсюда ноги растут.
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:45#19
    вы живете по канонам,по которым живут женщины в Америке,в Канаде.
    для них то,что вы описали норма.
    не думаю,что они чувствуют себя калеками,когда все делают так,как вы.
    я тоже живу по таким правилам ,как вы,могу заплатить за мужчину,если он не может.
    проблем нет.мне в голову ни разу не приходило,что я НЕ ЖЕНЩИНА))))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:48#20
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: Не, я обычно сразу предупреждаю о своих...
    исходя из того, что вы пытались следовать чужим интересам и выполнять чужие прихоти, вы забываете о своих интересах и прихотях. А ведь они есть? И вы говорите, что это было, пришел кризис, вы с ним справились? или вы на пути к этому7
  • Модератор
    Модератор
    31 июля 2011, в 21:52#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 июля 2011, в 21:54#22
    Дорогой автор! Попробуйте расслабиться, пожалуйста! Ну что плохого в веками наработанных стереотиах? В полоролевых ТРАДИЦИОННЫХ функциях. Вы вовсе не обязаны молодому человеку, если он за Вас запалтил в кафе, это ТАКИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ.

А Вам никогда не приходило в голову, что молодые люди могут волноваться, и что они хотят вести себя в соответствии с их представлениями о мужественности (конечно, не все, но значительная часть)??? А Вы вот так неуклюже можете их ранить?

Я вспоминаю, как сама на собственной свадьбе категорически (почти в истеричной форме) отказалась, чтобы меня воровали (традиционной обряд... как бы) + еще отказалась, чтобы мне в туфельку (или уж не помню куда там еще) собирали деньги от всех гостей в подарок. Это мне казалось низко. пошло и глупо. Господи, как сейчас это кажется смешно. Да, обычай дурацкий, но зачем портить гостям, которые искренне желают тебе всего самого хорошего, праздник? Уж если я согласилась праздновать?

P.S. А Вы еще посмотрите - многие женщины уже криком кричат про феминизацию мужчин. Это же колоссальная пробема в обществе. Феминимстки победили и .......
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:57#23
    насчет первого пункта. Вы привыкли сама, сама, так и будете потом сама, парень будет думать: "ну она же сама справиться, зачем ей помогать?"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 22:07#24
    Ответ дляalla-s на сообщение от 31.07.2011: вы живете по канонам,по которым живут...
    вы живете по канонам,по которым живут женщины в Америке,в Канаде.
    для них то,что вы описали норма.
    не думаю,что они чувствуют себя калеками,когда все делают так,как вы.
    я тоже живу по таким правилам ,как вы,могу заплатить за мужчину,если он не может.
    проблем нет.мне в голову ни разу не приходило,что я НЕ ЖЕНЩИНА))))

Я тоже пару раз платила, но все-таки не хочется, чтобы парень думал, что у меня уйма денег, когда на самом деле последние выкладываю. Так и привычку недолго завести.
    А вообще - как хорошо, что я не в Америке, ибо я хочу от этого отучиваться, но не знаю, с чего начать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер