Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я, что, не девушка?

31 июля 2011, в 19:55
Пользователь
Столкнулась вот с какой проблемой. Надеюсь услышать ваше мнение.

А дело вот в чем. Я не могу заставить себя вести в обществе мужчин как девушка. Нет, я не парень в юбке, не курю и не хрущу суставами, но многих парней, который когда-либо пытались за мной ухаживать, откровенно раздражало, что я не могу:

1. Позволить им нести тяжелую сумку/пакет. Для меня это просто ужас какой-то! Если сумочка дамская, то мужчина, на мой взгляд, выглядит просто смешно. Если тяжелый пакет, то мне становится жалко парня. Я не могу ни о чем постороннем думать, кроме - а в друг ему тяжело?

2. Принимать цветы/конфеты. Это попахивает бульварными романами, уж простите. Когда я вижу на улице парочку, а у нее/него в руках одинокая дохлая розочка, то меня сразу передергивает.

3. Позволить парню платить за себя. Сразу становится неимоверно стыдно.

4. Позволить себе опаздать. Я могу прийти за пять минут до встречи и ждать человека, но едва ли позволю себе прийти второй.

Скажите, как вы думаете, это нормально для девушки? Или это какие-то отклонения? ;))
63 ответа7319 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 22:58#37
    Ответ дляStres на сообщение от 31.07.2011: Вы не девушка!!!!!)))))) Вы...
    Вы не девушка!!!!!)))))) Вы инопланетянин!!!!!!)))))

Мой звездолет к вам, случаем, не залетал?))
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 22:59#38
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 31.07.2011: Собственно говоря, мне кажется, что вы...
    Собственно говоря, мне кажется, что вы просто отвергаете ухаживания, потому что сейчас вас устраивает положение как оно есть. МЧ ухаживают для того, чтобы продемонстрировать себя - сила (отбираете пакет - мужчина=слабак - пакет не донесет), цветы, конфеты, платит за вас = он может вас прокормить - а вам не надо от него. Он видит свою ненужность, если для него нет места - он найдет себе другое.

Да, возможно, вы правы. Подобные ухаживания - как заявка.
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 22:59#39
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 31.07.2011: ээээ.... а в чём проблема-то? ну я сама...
    Так раз вас это устраивает и мужчины не против данной позиции - в чём проблема??))))))

Мужчины против как раз((
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 23:15#40
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: Совсем нет. Я чувствую себя...
    Если вы чувствуете себя женственной и привлекательной в целом, я не вижу в этих заморочках большой проблемы, если честно.
    Наверное, вы слишком явно неативно реагируете на все эти четыре пункта. Начинаете демонстративно отказываться? Но ведь можно стиснуть зубы и уступить стереотипам, разве нет?
    Ведь иного пути не наблюдается. Или вы учитесь делать так, как нравится парням, или ждете своего "самого лояльного и понимающего". :-)
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 23:23#41
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 31.07.2011: Если вы чувствуете себя женственной и...
    Наверное, вы слишком явно неативно реагируете на все эти четыре пункта. Начинаете демонстративно отказываться? Но ведь можно стиснуть зубы и уступить стереотипам, разве нет?
    Ведь иного пути не наблюдается. Или вы учитесь делать так, как нравится парням, или ждете своего "самого лояльного и понимающего". :-)

Ох, я даже растерялась. Сложные вопросы.
    Да, с одной стороны я могу сказать: "Ой, фу, смотри - он (имеется в виду, какой-нибудь посторонний парень на улице) ее сумочку несет. Какая бяка и пр." С другой стороны я, наверное, просто боюсь сказать, что не слишком-то и против.
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 23:38#42
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: Ох, я даже растерялась. Сложные...
    С другой стороны я, наверное, просто боюсь сказать, что не слишком-то и против.

Ага, это уже подсознательные блоки!.. :-)
    У вас в прошлом были ситуации с вами или с вашими близкими людьми, которые могли внушить вам, что такое стереотипное поведение мужчины и женщины выглядит глупо, неприглядно, смешно, недостойно нормальных, здравомыслящих людей?
    Я еще подумала об этом, когда вы отозвались о цветах: "это попахивает бульварным романом, уж простите." Как будто бы кто-то внушил вам, что всякая романтика для глупых, недалеких мечтателей. Допустим, это мог быть папа, который смеялся над мамой, когда она зачитывалась любовными романами. Проанализируйте свое прошлое. )
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 23:42#43
    Я выскажу своё мнение... Если оно Вам не понравится - ради бога не обижайтесь... Это просто моё личное мнение )))))
    Совершенно очевидно, что Вы не доверяете мужчинам ... Но у этой медали есть и обратная сторона... Вы не доверяете себе, боитесь выглядеть смешно, глупо, попасть в неловкое положение ... По какой-то неведомой мне причине, в глубине души Вы считаете себя недостойной этих знаков внимания. Но сама по себе эта мысль очень неприятная и она маскируется-редактируется ... в виде "А мне этого не надо, потому, что не нравится..." И хочется, и нравится ... и бог с ним, со своим идеальным образом, который Вы себе нафантазировали, а теперь боитесь разрушить. Жизнь - это широкое поле : куда пойдете, туда и правильно. А все изгороди и заборчики мы мастерим сами... в своей голове ))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 01:45#44
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: Мой звездолет к вам, случаем, не...
    Вы не девушка!!!!!)))))) Вы инопланетянин!!!!!!)))))
    Мой звездолет к вам, случаем, не залетал?))
    Нет!!!!!! Таких звездолетов у меня еще не было!!!!!!!)))))))
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 05:43#45
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: Мне 20. И я не могу заставить себя...
    и это "специально"...эдакий способ защититься от отношений.
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 05:48#46
    Вы не умеете принимать подарки и ,видимо,комплименты
    чем могут раздражать цветы?ужины...и проч.
    согласна с eshva
    попробуйте быть благодарной)этому иногда тоже нужно учиться)от Вас ждут именно радости от подарка.....:)а не тела....те...кто жаждет за свои поступки платы натурой....идут лесом))))
    Вы даже по закону РФ не обязаны ничем за дар)
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 08:35#47
    1. Позволить им нести тяжелую сумку/пакет. Для меня это просто ужас какой-то! Если сумочка дамская, то мужчина, на мой взгляд, выглядит просто смешно. Если тяжелый пакет, то мне становится жалко парня. Я не могу ни о чем постороннем думать, кроме - а в друг ему тяжело
    Откровенно дамскую сумочку все же нести самой, а то действительно смешно... :) А все остальные тяжести все же вручаем ему без разговоров и рефлексии.
    2. Принимать цветы/конфеты. Это попахивает бульварными романами, уж простите. Когда я вижу на улице парочку, а у нее/него в руках одинокая дохлая розочка, то меня сразу передергивает.
    Ничего страшного, можно поиграть в бульварный роман...но истязать с утра до вечера одинокий цветок в руках все же не стоит...Скажите просто парню, если планировалась прогулка долгая...что нужно быстро все поставить в воду всю эту красоту, мол лучше будет если у вас будет возможность донести эту красоту до дома, а это означает цветы дарить на прощанье до следующего свидания...А если конфеты-шоколадки принесли, то всегда можете предложить чай и слопать эти вкусности вместе, а если не любите сладости, то так и скажите. Мой муж покупает мне фрукты...Парни вообще понятливые люди, если до них донести четко информацию...
    3. Позволить парню платить за себя. Сразу становится неимоверно стыдно
    А вы потренируйтесь, платите за себя через раз, сегодня он, завтра вы...Потом привыкнете....Если парень настаивает - не отказывайте никогда!

4. Позволить себе опаздать. Я могу прийти за пять минут до встречи и ждать человека, но едва ли позволю себе прийти второй.
    Даже девушке не стоит слишком опаздывать на свидания. Лучше приехать вовремя и все. А если получилось заранее, как-раз есть время сбегать попудрить себе носик.

• Пользователь
    01 августа 2011, в 08:59#48
    На мой взгляд и согласно моим жизненным принципам нормально всё кроме" помочь нести что-то тяжёлое" .
    А дамская сумочка в руках мужчины - это вообще СУПЕР( в науке "Этика" этому пункту уделяется отдельное внимание - это абсолютно НЕ прилично).
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер