Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я, что, не девушка?

31 июля 2011, в 19:55
Пользователь
Столкнулась вот с какой проблемой. Надеюсь услышать ваше мнение.

А дело вот в чем. Я не могу заставить себя вести в обществе мужчин как девушка. Нет, я не парень в юбке, не курю и не хрущу суставами, но многих парней, который когда-либо пытались за мной ухаживать, откровенно раздражало, что я не могу:

1. Позволить им нести тяжелую сумку/пакет. Для меня это просто ужас какой-то! Если сумочка дамская, то мужчина, на мой взгляд, выглядит просто смешно. Если тяжелый пакет, то мне становится жалко парня. Я не могу ни о чем постороннем думать, кроме - а в друг ему тяжело?

2. Принимать цветы/конфеты. Это попахивает бульварными романами, уж простите. Когда я вижу на улице парочку, а у нее/него в руках одинокая дохлая розочка, то меня сразу передергивает.

3. Позволить парню платить за себя. Сразу становится неимоверно стыдно.

4. Позволить себе опаздать. Я могу прийти за пять минут до встречи и ждать человека, но едва ли позволю себе прийти второй.

Скажите, как вы думаете, это нормально для девушки? Или это какие-то отклонения? ;))
63 ответа7327 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 13:32#61
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 01.08.2011: Да, отчасти это так, но дело не в том...
    Правда, когда отец умер, мама нашла себе другого мужчину, с которым у нее были очень хорошие, но чисто бытовые отношения "ты мне - я тебе". Оба утверждают теперь (у этого мужчины тоже был брак по любви до этого), что любви не существует как таковой. О каких-либо сентиментализмах с его стороны речи никогда не шло, однако цветы дарил часто.
    Я бы покопал в этом направлении.

А так в семье отношения очень хорошие. Несколько лет назад, может, было не так идеально, но в последние годы все просто замечательно)
    Вы написали много про них, про "семью", а вопрос был про _ваши_ отношения с родителями :)
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:23#62
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: Мужчины против как раз((

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 августа 2011, в 00:42#63
    вот что я думаю:

1. вы уж иногда отдавайте молодым людям тяжелый пакет, потому что парню психологически проще его нести, чем физически.
    иначе он будет постоянно думать не о вас, а о том "хм... че-то как-то не то, девшука такую бадью тащит, а я с зонтиком, как барышня... некрасиво".
    поэтому считаете до трех и отдаете пакет. Это задачка не для средних умов, но вы справитесь.

помню, провожал одну красавицу-бельгийку до колледжа, мы шли пешком, она вела свой велосипед, так вот я все время норовил его отобрать,
    а она отказывалась... так обидно было. :(

2. по поводу цветов/конфет. Я девушкам никогда конфеты не дарил (и не буду!), а цветы - стараюсь как можно чаще.
    Если уже речь идет о первой встрече, то это вообще a must. И никому вы не обязаны. Это наоброт, вы делаете одолжение, потому как молодому человеку приятно вам что-то подарить
    (ну, если девушка ему, конечно, нравится).

3. по поводу оплаты. хм, я лично уважаю девушек, которые проявляют финансовую независимость. Это действительно круто. Во всяком случае в 100 раз лучше чем те барышни,
    которые делают независимый и неприступный вид, а сами только спонсора и ищут. Поэтому если девушка предлагает за себя заплатить я всегда приятно удивлен.
    Но все равно, не позволяю ей заплатить, потому что... потому.

4. По поводу опаздываний. Как-то так получалось, что я все время сам опаздываю и девушки меня ждут. Почти никогда не приходил вовремя.
    Поэтому к вечно опаздывающим людям отношусь всегда с пониманием. И еще никогда не понимал вот этого - РАЗ ДОГОВОРИЛИСЬ В 17:24,
    ДОЛЖЕН БЫТЬ НА МЕСТЕ РОВНО И НИ МИНУТОЙ ПОЗЖЕ,
    и если опоздал на 10 минут - нужно потому целый час выносить мозг.
    Что за чушь!
    Нельзя опаздывать на вручение верительной грамоты в Кремль (ну и в аналогичных по важности случаях).
    А если речь идет о том, чтобы кофе после рабочего дня вместе попить - любая из сторон может позволить себе быть слегка непунктуальной.
    К тому же что может быть приятнее, чем ждать встречи с человеком, который тебе нравится!

Итого:
    а) тяжелые пакеты отдавайте,
    б) цветы/конфеты/плюшевых медведей принимайте,
    в) все же предлагайте платить за себя (от этого вашей женственности не убавится, а уважения к вам прибавится) - это дело парня вам вежливо отказать,
    г) будьте в этом вопросе проще.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 03:01#64
    Думаю, что вам возможно нужно частично отказаться от своих позиций, разрешить себе принимать себе что- то от другого человека, не чувствуя себя при этом связанной чем -то. Например, небольшие мелочи. Не надо СЛИШКОМ заботиться о партнере. Дайте ему возможность проявить себя, позаботиться о вас. Думаю, вы понимаете, что имеете право на внимание и заботу (никаких: вдруг ему тяжело, вдруг не поймет, вдруг ему будет плохо). Быть СЛИШКОМ хорошей тоже нехорошо. Удачи!
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 17:29#65

4. Позволить себе опаздать. Я могу прийти за пять минут до встречи и ждать человека, но едва ли позволю себе прийти второй.

Нравится только этот пункт, во всем остальном мне Вас лично не понять, однако же, все люди разные, и это ваша индивидуальная особенность.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 18:10#66
    у вас просто гипертрофированное чувство ответственности. вы считатет, что если он вам сумку поднес или конфеты полдарил, то вы ему уже должны. ничего вы не должны! мужчинам самим нравится чувствовать себя великодушными и галантными. не отказывайте им а этом удовольствии! :-))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер