Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМОГИТЕ! НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ!

02 августа 2011, в 22:20
Пользователь
В моей жизни есть человек. Я люблю его. У нас долгие, запутанные отношения... Они не проясняются уже много лет и не пускают меня дальше. Суть постараюсь изложить кратно. Был муж, заревновал к карьере, в очередном порыве подал сам на развод. Я встретила ЭТОГО-другого,нового человека спустя 2 месяца после развода. Завязался роман, такой, какого у меня ни разу не было. Я первая призналась ему в любви. Он то пропадал, то появлялся вновь. Устала от неопределенности-год появлений и пропаданий. Потом опять пришел муж, за этот год мы ни разу не встречались с мужем- пришел-сказал, что"Лучше тебя никого нет","Давай начнем все сначала","Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье..." и т.д, я поплыла по течению. Потом, спустя 3 месяца вышла замуж за БЫВШЕГО мужа второй раз. Родила от него сына. Лечилась у психолога чтобы справится со всеми нашими несовместимостями, лечилась от любви к ТОМУ человеку. Сейчас, с мужем расстались-я стала "не та", "никто", "никому не нужна","я тебя подобрал" унижения съели всю душу-в итоге расстались, пока были вместе, про ТОГО практически забыла, были планы-планы-планы-трое детей, жить за границей и т.д.... Прошел месяц как муж нас с ребенком бросил в Москве, и я предложила "вернуться в список живых" ТОГО человека. Он вернулся. Мы переписываемся в социальной сети, один раз разговаривали по скайпу. Помогите. Как прояснить с ним отношения? Мы живем в разных городах. Я пригласила его в гости, он пока не дал ответ. Мне нужно начать жить. С ним или без него. Я не вижу других мужчин. И он знает мое отношение к нему... Пожалуйста, помогите, кому знакомы муки неопределенности...
29 ответов3732 просмотра
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:33#13
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 02.08.2011: Тут очень много нюансов..."Возможно...
    про "зеркалить" по подробнее... Для этого надо отстраниться от ситуации, а мне кажется, как только его увижу, мои ноги подкосятся и разум помутнеет...)
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:35#14
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 02.08.2011: Тогда даже не о чем сейчас переживать...
    Спасибо) Пытаюсь подготовиться... Частенько было раньше, что обещал приехать и не приезжал-находил причины(жили в одном городе). А сейчас живём друг от друга 2 тыщи километров... есть причина переживать!)
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:41#15
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 02.08.2011: про "зеркалить" по подробнее... Для...
    про "зеркалить" по подробнее... Для этого надо отстраниться от ситуации, а мне кажется, как только его увижу, мои ноги подкосятся и разум помутнеет...)
    Вы ещё в обморок завалитесь..)) Конечно первые минуты будут волнительными для обоих...ну а потом,уже в спокойной обстановке, вы сами почувствуете его настроение...ну это же очевидно...- как смотрит, интонации,касания...всё будет говорить о за него,даже постороннего человека при желании можно "почувствовать",а уж любимого мужчину... вы сами все поймете,только глядя в его глаза...
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:47#16
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 02.08.2011: Вы ещё в обморок завалитесь..)) Конечно...
    могу))))))) Думаю, он может постесняться приехать ко мне, у меня однокомнатная квартира, сыну 3,5 года и спать негде...вдвоём) и пораздельности тоже...))
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:48#17
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 02.08.2011: Вы ещё в обморок завалитесь..)) Конечно...
    Если откажется ехать... я хочу знать причину, иначе опять буду мучаться неопределённостью... Прям так и спросить что ли "Почему ты не хочешь приехать?".. Господи, я так волнуюсь, ужас.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:51#18
    Лично моё мнение - не стоит ставить вопрос ребром. Я если честно не поняла какие отношения у вас были изначально. Вы признались в любви..а он что? Исчезал, появлялся...не понятно. Потом Вы решили оставить отношения и вернулись к мужу. Опять же не понятно сколько времени прошло. Но за это время Вы родили ребенка и практически забыли ТОГО человека!!! Вопрос так нужен ли он Вам? Может быть Вам просто нужен сильный мужчина рядом? За это время в его жизни тоже многое поменялось.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:51#19
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 02.08.2011: могу))))))) Думаю, он может постесняться...
    Так..))) уже пошло смешивание бытовых проблем и чувств...главное,что? Что бы он ЗАХОТЕЛ остаться..,а такие мелочи,как спать на полу(в комнате ли,на кухне ли, в прихожей..) разве не мелочи? ;)
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:53#20
    Психологи! Дорогие наши! Грамотные! Ну пожалуйста, посоветуйте, помогите, объясните мне пожалуйста, мою такую зависимость... Это пройдёт? Или это сильно мучает только до тех пор,пока гештальт не завершён?!
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:54#21
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 02.08.2011: Если откажется ехать... я хочу знать...
    Да. Прямо так и спросить. Потому что не зная ответа,вы придумаете его сами...такой,какой хотите... и ещё лет несколько будете в этом вариться...
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 23:55#22
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 02.08.2011: Так..))) уже пошло смешивание бытовых...
    мелочи... самые настоящие. Правильно, не тема для переживаний. Где спать найдём. На крайняк на полу)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 00:06#23
    изначально были такие отношения: после знакомства он настаивал на общении, начали общаться-по телефону, по аське, при личных встречах, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то появлялся, то пропадал, как-то "дозировал" наше общение... Пригласил меня к себе, я будучи только из развода не смогла остаться, он жутко расстроился-я уехала-потом опять приехала-он меня не пустил. Сейчас вспоминать-всё намешано было... Потом он приехал, часто выпивал, когда приезжал, мне даже казалось, что он заливает свои какие-то страхи... Это длилось ГОД. Муж тоже пришёл второй раз через год. Муж такой человек, что заполнил собою, своими родственниками, планами всю мою жизнь-рождение сына, совместная покупка квартиры в Ростове,потом начались переезды-вначале в новую квартиру, потом следом спустя год в Подмосковье, потом следом спустя год в Москву-жизнь вертелась колесом! И ещё муж очень ревновал к тому человеку, выел меня изнутри- "что да как"... Я забыла не только ТОГО человека, я чуть себя не потеряла... ТАК произошло со мной, это не бред и не сон. Ещё раз-по хронологии: 2002-первое замужество, 2005-развод, 2005-встреча нового человека, которого сейчас жду, с 2005 по 2006-отношения с ним, 2006 конец года-пришёл муж, 2007-покупка совместного жилья-ремонт, переезд, 2008-рождение сына, 2009-переезд в подмосковье-там работа, поиск няни, планы ехать за границу, 2010-переезд в москву!!!............. Поэтому в этом круговороте забудешь всё что хочешь. Но ОН остался в моей памяти и сейчас я ЕГО жду и боюсь, что опять начнётся неопределённость... я не столько боюсь, что он не приедет, сколько НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 00:08#24
    2011-развод с мужем, переезд в москве со всем шмотьём в другую квартиру, устройство сына в сад, параллельно поиск няни, параллельно устройство на работу чтобы было на что жить и опять общение с НИМ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер