Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМОГИТЕ! НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ!

02 августа 2011, в 22:20
Пользователь
В моей жизни есть человек. Я люблю его. У нас долгие, запутанные отношения... Они не проясняются уже много лет и не пускают меня дальше. Суть постараюсь изложить кратно. Был муж, заревновал к карьере, в очередном порыве подал сам на развод. Я встретила ЭТОГО-другого,нового человека спустя 2 месяца после развода. Завязался роман, такой, какого у меня ни разу не было. Я первая призналась ему в любви. Он то пропадал, то появлялся вновь. Устала от неопределенности-год появлений и пропаданий. Потом опять пришел муж, за этот год мы ни разу не встречались с мужем- пришел-сказал, что"Лучше тебя никого нет","Давай начнем все сначала","Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье..." и т.д, я поплыла по течению. Потом, спустя 3 месяца вышла замуж за БЫВШЕГО мужа второй раз. Родила от него сына. Лечилась у психолога чтобы справится со всеми нашими несовместимостями, лечилась от любви к ТОМУ человеку. Сейчас, с мужем расстались-я стала "не та", "никто", "никому не нужна","я тебя подобрал" унижения съели всю душу-в итоге расстались, пока были вместе, про ТОГО практически забыла, были планы-планы-планы-трое детей, жить за границей и т.д.... Прошел месяц как муж нас с ребенком бросил в Москве, и я предложила "вернуться в список живых" ТОГО человека. Он вернулся. Мы переписываемся в социальной сети, один раз разговаривали по скайпу. Помогите. Как прояснить с ним отношения? Мы живем в разных городах. Я пригласила его в гости, он пока не дал ответ. Мне нужно начать жить. С ним или без него. Я не вижу других мужчин. И он знает мое отношение к нему... Пожалуйста, помогите, кому знакомы муки неопределенности...
29 ответов3804 просмотра
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 00:11#25
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 02.08.2011: Лично моё мнение - не стоит ставить...
    Сейчас в общении выяснилось, что у него ТОГДА уже была 2-х летняя дочка... Сейчас ей уже 9 лет, он решился об этом сказать только сейчас. Поэтому и пропадал тогда внезапно без объяснений и возвращался также без объяснений.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 00:20#26
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 03.08.2011: изначально были такие отношения: после...
    Вы же не знаете какой он сейчас, у вас сохранился тот образ, который был. Обычно мы склонны идеализировать и запоминать самое хорошее. А он приезжает только к Вам? Если он едет по делам, почему бы не предложить ему просто встретиться в кафе или прогуляться. Это вроде ни к чему не обязывает, а Вы заодно сможете понять тот ли это человек, которого Вы любите. Не надо в омут с головой!
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 00:22#27
    За тот год у меня было много командировок, я ездила по всей России, он начал ездить за мной-работал в похожей сфере бизнеса и находил перед своим руководством причины, чтобы оплачивали командировочные и отпускали его... в одну из командировок он первый раз подарил мне цветок-РОЗУ, красивую безумно, это было так трогательно... И решил поговорить со мной на тему того, чтобы быть вместе... Конечно, я всё испортила... Параллельно он начал меня учить, как вести себя с его друзьями-принимать их и не пугать своим непредсказуемым поведением, РЕШИЛ ВСЁ за меня-не советовался и не учитывал мою позицию, я начала возмущаться и ВСЁ, на этом слияние закончилось), он надрался. Вполне мужской поступок. Вобщем тогда не разговор получился, а выяснение отношений.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 00:26#28
    Я пригласила его к себе, потому что сына мне будет всё равно не с кем оставить, хотя быть дома вместе, это ужасно откровенно... Дела?.. нет, если он приедет-то ко мне, пр желании дела придумать-не вопрос, особенно для него, у него много знакомых в москве. С ребенком идти в кафе и с ребенком прогуляться, я буду разрываться на 2 части и толком ничего ен пойму-ни отношения его, ни свои чувства... Поэтому решилась пригласить его к себе, хотя может и не стоило, может лучше действительно пока на стороне встретиться, ну и что что с ребенком, главное, не поздно.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 00:27#29
    Да, я идеализирую и помню только хорошее, это верно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер