Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

УДЕРЖАТЬ ВЕС КАК БРОСИШЬ КУРИТЬ.

03 августа 2011, в 19:49
Пользователь
Девченки кому удалось расстаться с этой пагубной привычкой и не растолстеть?Как вы справлялись с этим?
32 ответа6961 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 01:46#13
    Думаю, что бросить курить окончательно не получится никогда. Думаю, что если втянулся, то ты- курильщик навсегда. Даже если Вы бросите курить, то все равно будете курильщиком, т.к. бывших курильщиком не бывает. Все равно будет тянуть.

Центры в мозгах активированы, организм помнит, не забудет никогда, ничего сделать нельзя. Так и будет это Вас преследовать всю жизнь.

Поэтому, никому не советую начинать курить.

Про себя могу сказать, что у меня достаточно вредных привычек и иметь еще одну не хочу. А больше всего раздражает, что пахнут волосы и одежды, главное, что приходится за это еще и платить кому-то за океаном. Ради чего?
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 01:51#14
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 09.08.2011: Думаю, что бросить курить окончательно...
    Даже если Вы бросите курить, то все равно будете курильщиком, т.к. бывших курильщиком не бывает. Все равно будет тянуть.
    Тянуть не будет. Вернее, не у всех так бывает. Люди часто просто меняют одну зависимость на другую...
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 01:54#15
    Я думаю, что все-таки тянуть будет, а что они с этим будут делать? На некоторое время могут и поменять зависимость, а могут и вернуться к старой, если новая не устраивает, как правило, не устраивает.

Даже если внешне человек не курит, это не значит, что он потерял зависимость. Она с ним навсегда в его голове.
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 02:13#16
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 09.08.2011: Я думаю, что все-таки тянуть будет, а...
    Эх, не читали Вы Аллена Карра...)))
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 02:30#17
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 09.08.2011: Думаю, что бросить курить окончательно...
    Не согласна. Я не курю уже хз сколько, а дымила паровозом 10 лет. И то, что я не могу вспомнить сразу, как давно, не считаю годы и месяцы говорит лишь о том, что меня не тянет.
    Это тоже неправда, которую придумывают те, кто боится, кому не хочется бросать.. или даже производители сигарет) В общем, это не так. Тянет, если психологически не развязался и не научился жить без. Потому что если ты курил долго, существует много ситуаций, в которых ты знаешь или уже не помнишь, как без сигареты быть. Но если не куришь, скажем, год, то формируются новые привычки. Особенно, если ты настраиваешь себя на позитив, а не на "я не смогу".

Я не верю, что человек не может зависимость побороть. Любую сможет, если наведет порядок в голове.
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 12:33#18
    Заметила, что курящие зависят еще от чего-н., кроме сигарет.

И не думаю, что к еде у них здоровое отношение. Может поэтому и поправляются?
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 13:22#19
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.08.2011: Заметила, что курящие зависят еще от...
    Слушайте, мне за курящих обидно)))
    Все люди от чего-то зависят, нет? Это не наркомания и не алкоголизм в том смысле, что человек не пытается уйти от реальности и проблем, а только нашел способ снимать после них напряжение. Другие с той же целью открывают холодильник и едят, третьи ввязываются в драку, четвертые спортом занимаются. Только тут человек еще и физически привязывается, но психология все равно сильнее.

Поправляются, потому что в рот что-то сунуть надо) + курение подавляет аппетит - есть хочется больше, и если с первого способа снятия стресса перелезть на второй... то будет большая попа, однозначно. Если перелезть на спорт, то попы не будет) Но фокус в том, что еда и сигареты доступны почти в любую минуту, а побегать не везде можно.
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 13:55#20
    А чем это отличается от наркомании и алкоголизма? Тем, что труднее вылечить от никотиновой зависимости, чем от алкогольной?

А если худеют от курения, так и алкашей толстых не бывает. Может и от алкоголизма лучше не лечиться - а то поправятся?
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 13:57#21
    Ответ дляtija на сообщение от 09.08.2011: Слушайте, мне за курящих обидно))) Все...
    Но фокус в том, что еда и сигареты доступны почти в любую минуту, а побегать не везде можно.

Страшно, что сигареты доступны почти в любую минуту. Это-то и плохо. Надо повышать цену на курево - тогда и подростки курить будут меньше!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 14:31#22
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.08.2011: А чем это отличается от наркомании и...
    Курение ничем не лучше, но сигареты не изменяют сознание. Люди, которые употребляют алкоголь и наркотики, в большинстве своем хотят перестать быть собой, а курильшик всего лишь хочется снять стресс. Разницы нет?
    Я вообще-то приветствую здоровый образ жизни (и даже веду его:)), но лично знаю людей, у которых с этим беда, и то, что они застряли в болоте личностных проблем, не их вина. Я не могу их судить с высоты своего благополучия. Все знают, что это плохо и без моих нотаций)
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 14:47#23
    я когда худела (я имею ввиду не на 5 кг, а на 25), так вот, я интересовалась, как бы мне ещё курить бросить, врачи мне тогда говорили, что сначала одно потом другое - а то организм ошалеет. Ну т.к. я до идеального веса не дошла и ещё хочу сбросить, то и курить не бросаю(( может оно конечно и не очень одно с другим связано, когда с головой порядок, но мечтаю резко ещё сбросить вес, а потом уж заняться привычками ... Так и тяну, но надеюсь всё же...
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 15:13#24
    Ответ дляLiciya на сообщение от 09.08.2011: Да и больше ничего не кушать ... в...
    понятно. Спасибо за разъяснение)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер