Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как победить в себе ревность?

04 августа 2011, в 08:10
Пользователь
Как победить в себе ревность? Причем я уверена в муже, но боязнь измены сохраняется.
26 ответов21095 просмотров
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 15:06#25
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.08.2011: Вообще все больше прихожу к выводу, что...
    Rebbeca, каждый выбирает для себя. Не могу с вами согласиться, как и не могу вас оспорить. Мне это незачем. У нас с вами разные точки зрения как на определённые ситуации, так и на Мир в целом. Разные системы Мировоззрений, к СЧАСТЬЮ)))
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 15:16#26
    Я живу гражданским браком почти 2 года, мы стараемся доверять друг другу, но каждый из нас в душе "горит" ревностью. Он - не доверяет из-за проблем с бывшей девушкой в далеком прошлом, я - просто знаю,что рано или поздно он мне изменит, хотя бы просто по пьяни. Это ужасно, я знаю, так или иначе мы оба ужасные собственники. ..
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 18:31#27
    Никак ревность не победишь, в каждом из нас живёт очень эгоцентричный ребёнок с манией величия, и когда этот ребёно чувствует, что он для человека больше не пуп земли, то тут же начинает всбрасывать в вентилятор тонны ревности типа "как? я у тебя не самый(ая) лучший(ая)? так не может быть! так не должо быть". К этому нужно привыкнуть, человек любить, в большинстве случаев, только себя, отсюда и ревностные злововния, мол как меня такого экстраклассного не носят на руках. Просто не нужно мучать ревностью других, пусть она найдёт другие, более безопасные лазейки, типа напраить энергию на рисование или другое хобби. Ну и естестественно, нужно включать хоть иногда здравый смысл, легче чуточку будет и других не покалечите)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер