Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Понять люблю или нет

09 августа 2011, в 12:13
Пользователь
Недавно мне сказали что в советах я не нуждаюсь. Главное для себя понять люблю или нет и надо ли оно мне вообще.

Но я все таки расскажу свою историю, как то по жизни получалось, что мне необходимо выслушать разные точки зрения. Может это и слабость моя, так как четко не могу принять решение. постоянно колеблюсь.

В общем ситуация такая. Было дело, сидела я на сайте знакомств, в принципе, благодарна этому опыту, потому что многочисленные встречи меня очень раскрепостили. Другое дело, что контингент в большинстве своем не тот, что надо. Ну да ладно. Я уже и интерес ко всему потеряла. А потом увидела раздел "Путешествия" и заполнила его. Я как раз собиралась ехать заграницу в санаторий, так как весь год очень сильно болела. И тут откликнулся мужчина, иностранец, из Европы, по фото нормальный, но не привлек особо. Начал меня просто атаковать сообщениями. Рассказывал про свою жизнь. Просил телефон. Я недели две динамила, а потом прям перед отъездом все таки отправила ему номер. Первый день моего отпуска, звонок, оказалось он. Мы долго разговаривали. В общем меня все устраивало, кроме безграничного проявления любви. Сразу!!!! через день он приехал. На русском он говорит хорошо, как и на многих других языках. Вообще уникум для меня. А, ну вот маленькая оговорочка, ему 37, а мне 20). Лицо у него конечн староватое, еще и потому что он ездиет на велосипеде профессионально и бегом занимался всю жизнь. Короче очень сухое лицо, поэтому и в морщинах. (Меня это смущает, признаюсь чесн). Ну а тело супер. Я такого сильного и выносливого человека в жизни не видела. Первые два дня мне было как то странно, что какой то чужой дядя столько любви проявляет. Потом мы съездили на выходные в другой город вместе и после этой поездки начали жить вместе. В общей сложности две недели жили вместе. Я не представляла, что я с кем то вот так вот смогу жить. Кушать готовит, вещи стирает. Да еще у меня с кишечником проблемы конкретные, сами понимаете, какие могут быть проблемы. Он ко всему относится спокойно, говорит: Вылечим тебя). Он по образованию док. Больше 10 лет занимался политикой. Где только не жил, наверное поэтому столько языков знает. Сейчас бросил все, живет в Австрии в горах, занимается графическим и веб-дизайном. Вот такой вот сказочный персонаж, ну лично для меня).

Чувства у меня к нему проснулись на вторую неделю. Причем, когда мы рядом, я никуда и никого не хочу больше. Но вот я уже в Москве две недели и мозг пухнет. Через неделю будет готова виза и я поеду к нему, уже в горы. Он предлагает мне взять академ и поехать пожить где нибудь на острове, так как он к месту не привязан. Говорит, можем жить там, где захочешь. Я конечно не могу поверить, когда человек так много говорит. На это он отвечает, что если он говорит значит это правда, что правило - доверие надо заработать - это что то зверское. Не знаю, для нас по-моему это норма. Как можно доверять, когда стооооолько обещают.

Есть и минусы, после того, как он бросил политику, его лишили загранпаспорта, у него нет гражданства, ну он его просто не оформляет, было бельгийское, а встрийского нет, хотя давно там живет, сам он вообще из Югославии, нет жилья - говорит, потому что не хочет быть привязанным к месту и обещает что все будет в первый же год нашей совместной жизни.

Я с одной стороны и ведусь на это все, потому что в Москве у меня жизнь не супер далеко, учусь там, где не нравится, болею сильно, парня за три года так и не появилось, родных и близких рядом совсем нет. Они очень далеко. Вижусь с ними раз в год, максимум два. С другой стороны, я понимаю что учебу бросать нельзя, может заочка или академ, как он говорит. Вообще я понимаю что не у всех должно быть все четко, универ, работа, семья, дети. У некоторых и по-другому. Естестенно страх присутствует поступить неправильно.

Но если бы меня спросили что я хочу сейчас, я бы ответила что я хочу жить с ним там. А вот что захочу через год, два, три я не знаю. Да никто не знает. Может не стоит и заморачиваться на эту тему.

15 ответов4608 просмотров
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 08:45#13
    Ответ для13-31 на сообщение от 10.08.2011: Мне напомнил одного знакомого.Тоже...
    а как зовут знакомого?) не Макс случаем?)
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 08:46#14
    Ответ дляfws на сообщение от 10.08.2011: А югославия славится кражами и рабством...
    огох) даже так)
    что то у меня таких мыслей нет страшных прям. может я и правда что то недопонимаю. я не знаю даже. сложно всё это конечн.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 08:46#15
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 10.08.2011: да уж, как говорят - доверяй но...
    да вот даже хз как его пробить. блин. надо подумать.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 11:52#16
    конечно может не так страшен черт, как его маллют (есть такое выражение), но все равно лучше подстраховаться, чтобы потом жить спокойно.
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 10:22#17
    Да, что-то тут пахнет явно "Осторожно! опасность!"

Короче, учёбу не бросайте: соврите ему, что Вы жить без родного ВУЗа пока не можете и любите Москву, как Родину и всё-такое! Патриотка, типа- жуть! "Путин, Медведев"- форева! А острова- это для лохов без постоянного места жительства! :))

И обязательно предложите ему переехать в Москву хотя бы на время , пожить недалеко от Вас, под боком, что называется! Познакомьте его со своими друзьями, чтобы, если что, если Вас, не дай Бог, обидят- было , кого вызывать, в худшем случае, для дачи показаний! :(

Вот если он категорически откажется переехать на годик в Москву и сразу "спасует", узнав о Вашем отказе с ним уезжать,- тогда он ваще не вариант! Забудьте о нём! Раз он Вас так любит, как говорит, и тем более, если ему действительно всё равно , где жить- он согласится!

Если же нет- забудьте о нём! "Пробивать", тратить деньги и время- а ну его! Сами, без полиции- подстрахуйтесь и "прочешите" все его внутренности, посоветуйтесь с платным психологом, как это грамотно сделать!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер