Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Беременность: муж не против, но не сейчас, и... не предохраняется.

10 августа 2011, в 14:31
Пользователь
1. У нас с мужем есть дочка 3х лет, я хочу еще ребенка. Муж тоже говорит, что хочет, НО... не сейчас, т.к. где растить будем? Мы живем с моими родителями, это конечно удовольствие сомнительное, сами понимаете... но жить отдельно по факту пока нереально. И это ПОКА будет продолжаться лет 5-7 если не 10, по моим подсчетам в плане финансов...
А мне уже 30, и здоровьем "не блещу", т.е. к тому моменту, как появится свое жилье, я возможно уже не смогу родить. ТАК ДОЛЖНА ЛИ Я ЖДАТЬ?
2. Год назад я забеременела, реакция мужа была - "как удачно"(с озорным блеском в глазах). Но на раннем сроке прервалось((( У меня был сильный стресс и нервный срыв. Муж все иначе воспринял: "какой там ребенок в 7 недель? это все равно что палец порезать... нет, ну, я конечно беспокоюсь за твое здоровье... и у нас обязательно будет еще малыш"
3. Потом я хотела вновь забеременеть, в нужный день у нас начался секс и тут... на меня совершенно внезапно "напали" сентиментальная дурь и благородный позыв СООБЩИТЬ мужу, что сейчас мы ребенка сделаем! Но муж это расценил как предупреждение к тому что бы НЕ делать. Я была в шоке, а он непреклонен. ПОсле этого у меня внутри что-то перевернулось, и я сказала ему, что теперь не буду его предупреждать об овуляции, и пусть он честно об этом знает, что если 2му ребенку у нас дано будет родиться, так это произойдет не по нашему с ним не/желанию, а так как ЖИЗНЬ РАСПОРЯДИТСЯ.
4. Подчеркну, что РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА - ДЕЛО ОБОЮДНОЕ, и здесь считаю недопустимым запрещать или навязывать. В идеале мужчина конечно должен знать, что сейчас вот это не просто секс, а зарождение новой жизни. Но мужчины все разные, и мой муж к сожалению не отличается глубокомыслием в этом вопросе.
5. Вопрос мой в чем: с тех пор прошло уже полгода и я ни разу уже его не предупредила о том какой у меня день (раньше делала это регулярно). Он как раньше не предохранялся, так и сейчас не предохраняется. Я тоже. Он и не спрашивает даже никогда, что там у меня за день. ТАК ДОЛЖНА ЛИ Я СЧИТАТЬ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТСТВЕННОЙ КОГДА БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИТ?
26 ответов8074 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 20:34#25
    Мужчины вообще к рождению детей редко когда готовы. Тоже наблюдала несколько знакомых семей.Есть такие, кто говорил - рожай, а потом самоустранился - как игрушкой поиграли и бросили, а есть такие, кто говорил, что не готов, а потом от детей не отходил... Что говорят и как потом складывается, не всегда совпадает. Муж предупрежден. Не предохраняется - значит согласен с вероятностью стать дважды папой. А если женщина хочет иметь второго ребенка и чувствует в себе силы, надо планировать здорового ребенка - и возраст здесь имеет немалое значение. И здоровье.

Мои родители тоже вот так тянули-тянули (жили в коммуналке), а когда появилась своя квартира маме было 35 лет (вроде нормальный возраст для второго ребенка), а еще она заболела сахарным диабетом 1го типа (несколько инъекций инсулина в сутки) ... больше детей не завели, хотя к тому времени созрели оба. Они очень хотели второго ребенка - не сбылось, кто виноват?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 22:22#26
    какая знакомая песня у вашего мужа:я еще не готов.
    а он вам пообещал,что через 3 года купит квартиру и тогда будет точно готов?
    боюсь,что ничего он вам не обещал.
    ленивых мужчин сейчас пруд пруди.живут не заморачиваясь.
    как же тошно от таких.
    мне тоже было сказано в 1996 году,что не раньше 2000.
    только в 2000 мне бы было столько,во сколько уже рожать-то не желательно.
    но дальше все было еще ужаснее.как в страшном сне.
    я на тот момент уже была беременной,но только не знала еще об этом.
    всю беременность семейка адамс и мой муж,в частности,отравляли мне жизнь,что ребенок им не нужен.от постоянного пребывания в стрессе я родила ребенка с одной почкой.
    комментарии излишни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 23:13#27
    Желание иметь ребенка - это прекрасно! Кто ж виноват, что вы родились женщиной? А ваш муж, судя по всему, лопух не только в вопросах овуляции. Почему вы живете с родителями? Может, ему стоит поднапрячься и решить этот вопрос? Существует же ипотека, в конце концов.
    А может, вам мужчину поменять? Не понимаю вообще как это так: прекрасная молодая женщина, горит желанием родить ребенка, выполнить свое женское предназначение и не имеет возможности. Потому что вышла замуж за лоха (уж простите), который не имеет возможности обеспечить свою семью.
    Вот в масульманском мире все правильно. Там мужчина только тогда мужчина, когда может содержать свою женщину. И даже не одну, если ему удалось реализоваться в социальном плане.
    Очень вам сочувствую. Вы не должны наступать на горло собственной песне, чтобы доставить комфорт вашему... хм... супругу.
    Бросайте вы все это дело и ищите себе достойного...масульманина.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 09:04#28
    вот это отношения!не отношения,а именины сердца
    оба к психологу!
    жить с родителями...не предохраняться,но и ребёнка он пока не хочет.....два ребёнка....
    срочно взрослеть пора.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер