Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу поделиться тем, что происходит в моей жизни

11 августа 2011, в 02:36
Пользователь
Привет, форумчане!!! Хочу поделиться тем, что происходит в моей жизни, так как больше ни с кем не могу об этом поговорить, а носить это в себе безумно устала. Полгода назад рассталась с парнем, расставались тяжело с взаимными оскорблениями, публично, все друзья и знакомые долго это все обсуждали и сплетничали. Расстались вроде бы. Но... уже пять месяцев продолжается эта тягомотина. Мы встречаемся время от времени для секса. Хотя у него новые отношения, новая девушка. Я на протяжении этих пяти месяцев вообще ни с кем не строила никаких отношений, просто не могла, даже физически не смогла лечь в постель с другим. А он активно живет, встречается, я совсем недавно узнала о его новых отношениях, случайно. Хотя он всегда давал мне понять, что у него никого нет и т.д. и т.п. Я знаю, что я полная идиотка, можете мне даже об этом не писать. Просто хочу выговориться. В тот день, когда узнала, поговорила с ним, спросила зачем он продолжает встречаться со мной, когда у него кто-то есть, ответил, что по-видимому ему чего-то не хватает в тех отношениях. Я сказала, что все кончено, никаких встреч не будет, свободен. Он ушел, но через несколько дней снова стал обрывать мне телефон, я игнорировала его звонки и сообщения. Потом он пришел ко мне на работу, мне пришлось с ним поговорить. Он спросил почему я с ним не общаюсь, почему раньше общалась, а сейчас нет. Я ответила, что неужели зная что у него есть девушка, он думает, что я смогу лечь с ним в постель. Прошло недели две, и мы снова оказались в одной постели. Он мне снова звонит, общаемся у кого как дела. Но я устала от этого. Понимаете, это продолжается уже полгода. У меня-то нет никакой личной жизни. Я живу от его звонка до звонка. И не хватает никаких сил порвать с этим. Не общаться, не брать трубку, меня хватало максимум на две недели, а потом все по старому сценарию. Может у кого-то было подобное?! Я его не люблю, как и он меня не любит, но в плане секса все просто великолепно. И он говорит, что не хочет это терять, и я в принципе не против. Но я стала ловить себя на мысли, что я его ревную к той другой, хотя не имею на это никакого права. Может это мое тщеславие, эгоизм. Да и он меня бесит просто, милый, у тебя новые отношения, почему он не может дать мне от ворот поворот и не срыватся ко мне по первому зову???? Что должно такое произойти, чтобы развязать этот узел? ну как-то так, сбивчиво. но просто не могу заснуть, надо было выговориться.
39 ответов8299 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 19:06#25
    Так один рассуждал: я бы на ней женился за то что она готовит ему его любимое блюдо.

Фааааааак.... Я бы ни за что не вышла замуж за человека, который сначала бы сравнивал меня с какими-то другими телками, а потом решил-таки остановить свой выбор на мне ТОЛЬКО потому, что я (видите ли) готовлю его любимое блюдо. ////////
    Жениться надо по БОЛЬШОЙ любви, а не ради комфорта.
    А если у парня куча девушек, и он их еще сравнивает на степень удовлетворения личного комфорта, значит, он НИ ОДНУ ИЗ НИХ НЕ ЛЮБИТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 19:13#26
    Ответ дляagirl-is-night на сообщение от 11.08.2011: Хочется понять и научиться - как...
    Хочется понять и научиться - как привлекать мужчину не только для секса, но и для серьезных отношений. Я понимаю, что веду себя как-то неправильно, но что сделать, чтобы измениться?????????

Огого, для этого и нужно побороть вашу зависимость. Советую с каждым новым мужчиной устраивать хотя бы месяц воздержания. Кто дольше всех продержится, тому и нравитесь вы не только как самка, но и как личность. Но для этого вам самой нужно научиться выдерживать секс-паузы. :-)
    А еще ..... ээээммм.... как вы одеваетесь? Может быть, вы себя так преподносите, что мужчины в первую очередь думают о легком сексе?
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 00:48#27
    сразу бросилось в глаза про эгоизм и тщеславие фраза...это наверное не тщеславие и эгоизм, а мазохизм проходящий по известному сценарию: вы одинока, у него кто-то есть... у вас к нему чувства..вы переживаете и надеятесь...никого к себе не подпускаете потому что моральная травма еще кровоточит что есть нормально. он хорошо эгоистично устроился причем мне кажется он во всей этой ситуации думает голово вхорошо верхней и нижней только себе на пользу. просто в данной ситуации вами хорошо играться)
    к вопросу о том что с этим делать: перестрадать...переплакать...вздохнуть глубоко ...плюнуть... подумать головой как дальше жить и что вам лично нужно от жизни..какого молодого мужчину хотите..поверьте наверное у каждой женщины была такая ситуация в жизни как у вас..это нужно - для опыта))) ведь собственный опыт самый лучший))
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 01:15#28
    Милая девушка,вы просто любите жалеть саму себя (отталкиваюсь только от письма),если вы видите,что ваши непонятные отнощения затянулись,то напишите на листке все возможгые варианты их исхода. И после чего отбросьте все эмоции и примите для себя то решение,которое устроит только вас одну.
    А вот вам и примерные варианты:
    1)никакого секса с этим парнем,будет доставать просто возьмите себя в руки и скажите ему нет
    2)заняться поисками настоящих отношений
    3)вернуть его (в этом случае обратите внимание на пункт номер 1-это может помочь)
    4) и последнее занимайтесь с ним сексом и не чувствуйте угрызений совести,а когда появится настоящая любовь, он сам собой отпадет:D
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 04:32#29
    Если действительно хотите это прекратить - позвоните его девушке и, либо он определится.
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 05:29#30
    Ответ дляLiciya на сообщение от 11.08.2011: Вопрос а сколько Вам и МЧ лет? И причину...
    Мне 26, ему 24. Расстались потому, что меня достала его ложь, измены, то, что он откровенно меня использовал, но я не снимаю с себя вину, я сама позволяла это делать, должен был мне круглую сумму денег, жил за мой счет, пил, ел, отдыхал, однажды мне это надоело и я его выставила.
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 05:32#31
    Сегодня я написала ему, что меня все достало, достало его вранье, сказала, что хочу серьезных отношений, а на быть его любовницей не планировала, сказала, что раньше была на это согласна, но теперь все изменилось. Он ответил, что все хорошо, я тебя понял и оставлю в покое. Вот и зе энд.
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 05:42#32
    На самом деле, что врать, тем более вам, я всегда позволяла ему поступать со мной, как он хотел, я делала вид, что меня все устраивает, устраивают его приезды раз-два в неделю, говорила ему, что секс - это полезно для организма, а сама потом после его уходов рыдала несколько дней в подушку, срывалась на родных и друзьях, потеряла свой круг общения, так как стала ко всем равнодушна, ушла в свой мир "ожидания, когда он позвонит-вспомнит обо мне и снова приедет". Но я боролась с этим как могла. Читала книги по женской психологии, читала статьи на этом форуме, много думала. Это началось месяца полтора назад, когда я перестала брать трубку, съездила в отпуск, я пыталась жить нормальной жизнью не вокруг телефона, и в отпуске это даже получалось. Но вернувшись из отпуска я попала как говорится с корабля на бал - свадьба нашего общего друга и подруги и вот там мы снова начали общаться. Он снова начал обрывать телефон, приезжал несколько раз. А потом я узнала про его девушку новую. Я ему сказала тогда, чтобы он убирался из моей жизни, он разозлился сильно. Сказал, что та другая ему не жена, он ее не любит, а просто с ней спит, как впрочем и со мной. Но это сейчас уже неважно. Что было, то было. Я даже горжусь собой сегодня, может это и глупо конечно, но впервые в жизни я сказала ему действительно то, что хотела сказать, я осознанно знала, что его оттолкнут мои слова насчет серьезных отношений, я просто удивляюсь сама себе - ЧЕГО Я БОЯЛАСЬ РАНЬШЕ, ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА ТО, ЧТО ХОТЕЛА СКАЗАТЬ В ТОТ ДАННЫЙ МОМЕНТ.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 05:46#33
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.08.2011: Фааааааак.... Я бы ни за что не вышла...
    знаете насчет сравнивания - я готовила ему его любимые блюда, выполняла любые его прихоти, а в итоге слышала от человека, что вот если бы на твоем месте была бы вот эта вот девушка, он называл имя (наша общая знакомая), он бы все для нее сделал. А я - А яникто для него. Так он говорил. Ладно это уже пошли воспоминания и жалобы. Я знаю, что во всем виновата сама. Как позволяла к себе относиться, так и относились.
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 07:15#34
    Ответ дляagirl-is-night на сообщение от 12.08.2011: На самом деле, что врать, тем более вам...
    Умничка, так держать. Прям чувствуется боевой настрой. Все у вас получится. Желаю Вам встретить настоящею и искрению любовь.
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2011, в 07:20#35
    Ответ дляagirl-is-night на сообщение от 12.08.2011: Мне 26, ему 24. Расстались потому, что...
    Я в шоке от того, сколько Вы терпели от него. К тому же он еще говорил, что Вы-никто, сравнивал с кем-то! Полное неуважение
    И надеюсь, что Вы на самом деле все осознали и забудете его как дурной сон!!!
    Желаю Вам встретить прекрасного парня, который будет ценить Вас. Да, кстати, не позволяйте больше так с собой обращаться
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 07:23#36
    Поздравляю. Вы прошли урок и сделали правильные выводы. Вы научились любить себя. Так держать и все получится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер