Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Странный вопрос

14 августа 2011, в 01:17
Пользователь
ну наверняка большинству покажется мой вопрос странным и детским, но все же...
мне 18, я встречаюсь с парнем и дело у нас я же почти дошло до секса и все отлично казалось бы.
я не девственница, но у меня был всего один раз и то очень странно как-то все. но в тот первый свой раз мы (не с ним) не предохранялись и потом я очень боялась последствий, но, слава богу, все обошлось.
так вот сейчас я не хочу повторять своих ошибок, но я не знаю как сказать парню, что нужны презервативы. мы не разговаривали на этот счет вообще и я не знаю, как он к этому относится. я боюсь таких тем, честно говоря.
но когда все начнется, как ему сказать? расскажите, как было у вас в первый раз?
30 ответов5592 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 08:39#13
    помню рекламу презервативов: "Вы можете быть уверенны в своем партнере. но вы не можете быть уверенны в партнерах, с которыми он спит, когда Вас нет"..)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 08:42#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.08.2011: Ага, "наши отношения уже такие близкие...
    глупый совет.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 08:45#15
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.08.2011: А вы подумайте о возможном заражении...
    *кончая собственным отражением..:)
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 08:49#16
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.08.2011: А вы подумайте о возможном заражении...
    У меня подруга недавно 500 грн. потратила на лечение - вот цена одного единственного полового акта, после которого этот парень ее ко всему тому еще и бросил. Это еще, не учитывая услуги дохтора....За 500 грн. у нас можно купить себе к примеру плащ на распродаже или туфли. И да - никто из парней потом не будет оплачивать Ваше лечение да Вы об этом и не попросите - это УЖЕ БУДЕТ ВАША БЕДА И ПРОБЛЕМА, потому, что он здоров, а "от кого ты подхватила, родная, я не знаю..")))))
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 08:51#17
    Кстати, в фильме, который я недавно посмотрела, даже вич-больные находят партнеров, даже здоровых, и живут с ними, но секс В ПРЕЗЕРВАТИВЕ!!!! То есть это достаточно надежная защита.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 08:53#18
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.08.2011: *кончая собственным отражением..:)
    *или заканчивая, черт:))))))))
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 09:51#19
    Предохраняться нужно 100%!!!
    Можно на стадии снятия одежд достать презерватив из сумочки или из кармана и сказать: "Ты ведь не против, правда?"
    Твое здоровье - только твоя забота!
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 10:14#20
    я бы просто игриво сунула ему презерватив в руку или в карман - сам догадается куда его девать)
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 13:27#21
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.08.2011: глупый совет.
    глупый совет.
    А какой вы увидели совет в моем сообщении?
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 13:41#22
    купите презерватив сами. и сами же наденьте в нужный момент. выберите что-нибудь прикольное - с запахом, светящееся и тп. превратите это в игру. если спросит зачем или скажет, что предпочитает без него - просто улыбнитесь и ответьте "я думаю, нам еще рано заводить детей".

конечно, в 18 лет он предпочитаеи без презерватива. к половым заболеваниям может относиться легкомысленно - типа, со мной такого не случится. а вот беременности подруг мальчики действительно опасаются. так что можно мягко на этом сыграть.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 16:19#23
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.08.2011: А какой вы увидели совет в моем сообщении?
    "Автор, а вы другие способы предохранения рассматривали?" - совет о других способах предохранения)
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 16:20#24
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.08.2011: "Автор, а вы другие способы...
    А почему глупый-потому, что презерватив - самая надежная защита насколько мне известно:)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер