Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мудрость женщины в отношениях с мужчиной...

14 августа 2011, в 22:34
Пользователь
Примерно месяц назад, я задумалась, а что значит проявить мудрость в отношениях с мужчиной? Много прочитала в интернете, что то спрашивала у женщин более старшего возраста. Вот что нашла:
"Мудрость женщины, женская мудрость, на мой взгляд, заключается не в том, чтобы соревноваться с грубой, неуклюжей силой, а в том, чтобы направлять и словно катализатор, увеличивать эту силу в нужном направлении."
А как понять, когда необходимо проявить эту самую женскую мудрость, т.е. покорность, понимание, смирение, терпение, а когда все-таки разделять мудрость от понимания, что отношения это партнерство двух равноправных людей.
Хотелось бы услышать реальные примеры проявлений женской мудрости в отношениях...
76 ответов90887 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 15:24#61
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 16.08.2011: Спасибо за комплимент,но из ваших уст он...
    А Вы все такая же добрая и понимающая! А в язвительности мне у Вас можно поучиться.

Я то себе помогаю, а от Вас кроме восклицательных знаков и слов типа "охренели" и других не дождешься.

Своими темами и комментами я пугаю я только Вас, Вы очень пугливая, что не мешает вам хамить другим. Смотрю, как Вы с другими ругаетесь, думаю, ладно, не буду лезть, но в следующий раз поддержу народ.

У Вас хорошая жизнь в Голландии, наверно, раз Вы такая добрая.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 15:39#62
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 16.08.2011: А Вы все такая же добрая и понимающая! А...
    тааакк..ну раз вы перекинулись на меня.то.видимо.народ уже на вас вяло реагирует...и я не в Го.и вы .наверное.выборочно.читает комменты?я же вас просила, раза 4 наверное,не реагировать на меня и не писать мне.Любовь!!!я тоже люблю вас...еще раз Удачи!
  • Модератор
    Модератор
    16 августа 2011, в 15:41#63
    Ответ дляPike на сообщение от 16.08.2011: Абсурдность поговорки легко разбивается...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2011, в 15:44#64
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.08.2011: Мне тоже не хочется быть шеей.. то шея...
    гы-гы)))
  • Модератор
    Модератор
    16 августа 2011, в 15:49#65
    Ответ дляstringer на сообщение от 16.08.2011: ..а самой превращаться в маму для мужа...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2011, в 16:00#66
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 16.08.2011: тааакк..ну раз вы перекинулись на...
    Я на Вас не перекинулась, это Вы на меня. Вас никто не заставляет тоже читать мои комменты и темы, если они Вам не нравятся.

Просто я Вам сделала комплимент, а Вы САМИ на меня перекинулась. Я не думала, что Вы можете писать нормальным человеческим языком, а, оказывается, это возможно.

Я не знаю, что такое "народ" для ВАс. Народ реагирует нормально. Не хуже и не лучше, чем на других. Кроме Вас. Может, Вы- и есть народ? А вот как на Вас реагирует, я вижу иногда, но не встреваю. С Вашими знаками и милыми словами. Теперь буду реагировать по-другому. Народ нужно поддержать.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 18:22#67
    Ответ дляstringer на сообщение от 16.08.2011: ..а самой превращаться в маму для мужа...
    не знаю, смогу ли выразить правильно. мне кажется, что Мудрая женщина - это не мама, не "добрая" женщина. это скорее женщина с житейской хитростью. и спят с ними мужья с удовольствием. поскольку они "хитры" во всех отношениях :-))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 22:39#68
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 16.08.2011: Я на Вас не перекинулась, это Вы на...
    Я на Вас не перекинулась, это Вы на меня. Вас никто не заставляет тоже читать мои комменты и темы, если они Вам не нравятся.

Просто я Вам сделала комплимент, а Вы САМИ на меня перекинулась. Я не думала, что Вы можете писать нормальным человеческим языком, а, оказывается, это возможно.

Я не знаю, что такое "народ" для ВАс. Народ реагирует нормально. Не хуже и не лучше, чем на других. Кроме Вас. Может, Вы- и есть народ? А вот как на Вас реагирует, я вижу иногда, но не встреваю. С Вашими знаками и милыми словами. Теперь буду реагировать по-другому. Народ нужно поддержать.
    мне уже страшно...думаю, все-таки вы перепутали врача,тут психиатр явно может хорошо заработать.Удачи!
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 23:52#69
    на мой взгляд женщина ведет себя в отношениях разумно/мудро, когда она:
    1. искренне восхищается своим мужчиной, верит в него и ясно демонстрирует ему это.
    2. по жизни имеет свои личные задачи и цели, которые воплощает в жизнь независимо от успехов и провалов мужчины
    3. любит и умеет пошутить, в т.ч. при обсуждении весьма серьезных тем
    4. разбирается в том, чем занят ее мужчина (чем больше разбирается - тем лучше)
    5. следит за собой в любых ситуациях - на отдыхе, дома, в больнице и т.д.
    6. не лезет с непрошеными советами, не пытается принимать решения за мужчину
    как-то так :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 14:33#70
    из последнего:
    заразила идеей поехать в Европу на машине. теперь вот покупаем :) он уже давно машину, правда, хотел, но как-то всерьез этот разговор не заводился, не знали с какого края подойти к вопросу. а после "заразы" сам все решил и придумал с деньгами :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 15:36#71
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 16.08.2011: мне уже страшно...думаю, все-таки вы...
    Кроме оскорблений от Вас не дождешься, приходите разряжаться на форум?

Это у Вас любовь такая? Подлая и лицемерная? С одной стороны, вы хотите казаться доброй, с другой стороны- Вы очень злая, и эта злость внутри.

Я пришла на форум, чтобы высказать свои чувства и нашла отклик, и если мне действительно нужен психиатр, то это жестоко разговаривать так с больным человеком.

А вот Вы такая вся беспроблемная, так что Вы здесь делаете, других поучаете? А самой СЛАБО рассказать о своих проблемах?

Думаю, что Вам и психиатр не поможет. Т.к. случай безнадежный. Внутреннюю озлобленность психиатры не лечат.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 16:15#72
    Ой.ну раз с больным.тогда пардон!дорогая Натали-ПТ!Направьте ваш праведный гнев в более положительное для вас русло.как то:лечение больных ног,создание семьи и подготовку к роли матери.Это будет и вам полезнее и засорять эфир не будет.Так же можно найти себе хобби или начать помогать другим людям(с ними.кстати,можно и научиться улыбаться и общаться).Что касаемо меня,то у меня. как и у всех людей,проблемы есть,но это не значит.что у меня есть желание некоторые из них обсуждать.К счастью,мне психиатр не нужен,равно как и психолог.Сюда я прихожу пообщаться , получить информацию и советы от приятных людей.Не буду лукавить и говорить ,что вы входите в их число...вы очень сильно запутались. а от того и злитесь...вы ищите сочувствия.но оно вам не нужно,у вас все есть для нормальной жизни.просто надо на нее другими глазами посмотреть.что вам не раз и предлагали..и ,судя по вашему все еще не простому душевному состоянию, вы все еще в точке зиро.Желаю вам какого-нибудь события.которое полностью перевернет ваше восприятие и вы поймете.что агрессия порождает агрессию. а улыбка(те смайлики.которые вам не нравятся) вызывает ответную реакцию--тоже улыбку;-).Удачи вам!:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер