Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мудрость женщины в отношениях с мужчиной...

14 августа 2011, в 22:34
Пользователь
Примерно месяц назад, я задумалась, а что значит проявить мудрость в отношениях с мужчиной? Много прочитала в интернете, что то спрашивала у женщин более старшего возраста. Вот что нашла:
"Мудрость женщины, женская мудрость, на мой взгляд, заключается не в том, чтобы соревноваться с грубой, неуклюжей силой, а в том, чтобы направлять и словно катализатор, увеличивать эту силу в нужном направлении."
А как понять, когда необходимо проявить эту самую женскую мудрость, т.е. покорность, понимание, смирение, терпение, а когда все-таки разделять мудрость от понимания, что отношения это партнерство двух равноправных людей.
Хотелось бы услышать реальные примеры проявлений женской мудрости в отношениях...
76 ответов91394 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 21:37#73
    Мужчина-голова, женщина-шея))))
    И еще снисходительность, понимание и терпение.... наверное;)
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 00:01#74
    Как ни крути,но мудрость именно в правильном восприятии своего мужчины и отношений с ним и другими людьми. Каждая мудрая женщина сможет выстроить именно такой баланс, которой ей по душе. А мудрость тут заключается в том, что мужчина счастлив, у него ощущение главной роли, даже если это не так. Главное сохранять эту гармонию, в ссорах тоже быть корректной, в отношениях со свекрами тоже вести себя очень мудро.
    Мудрой женщине не просто живется, но думаю, что это должно вознаградиться похвалой и уважением мужчины через какое-то время,ну и благоприятной погодой в доме.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 01:35#75
    Ответ дляKsyu на сообщение от 15.08.2011: Вот кое-что нашла. На мой взгляд, все...
    Mat' - mujskoe nachalo? kak interesno. togda naverno bit' otzom - znachit bit' jenshinoy na samom dele?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 09:02#76
    Ответ дляlafille на сообщение от 18.08.2011: Mat' - mujskoe nachalo? kak interesno...
    Не думаю, что из написанного мной можно сделать такой вывод:)))
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 10:42#77
    Ответ дляKsyu на сообщение от 18.08.2011: Не думаю, что из написанного мной можно...
    а какой умник с большими мозгами интересно додумался до того, что быть мамой - по идеальному стереотипу - ласковой, заботливой и нежной - это значит проявлять свою мужественность? ссылкой не поделитесь?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 11:13#78
    Ответ дляnikolette на сообщение от 18.08.2011: Как ни крути,но мудрость именно в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2011, в 11:18#79
    Ответ дляnikolette на сообщение от 18.08.2011: Как ни крути,но мудрость именно в...
    Мудрой женщине не просто живется, но думаю, что это должно вознаградиться похвалой и уважением мужчины через какое-то время,ну и благоприятной погодой в доме.
    Быть лидером не только иметь власть, но и нести ответственность... в случае, когда жена поддерживает ощущение главной роли у мужа, на самом деле являясь сама главой семьи, получается, что у мужчины власть без ответственности, а у женщины ответственность без власти. Какие плюсы для женщины в этой ситуации? Мне кажется, что немудрым женщинам живется непросто и тяжело, а мудрые то как раз умеют устроится и живут, как сыр в масле :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 12:38#80
    Ответ дляlafille на сообщение от 18.08.2011: а какой умник с большими мозгами...
    а какой умник с большими мозгами интересно додумался до того, что быть мамой - по идеальному стереотипу - ласковой, заботливой и нежной - это значит проявлять свою мужественность?
    Вы такие выводы интересные делаете:))) Между тем, там было немного не о том. Проявляя силу (волю, контроль) по отношению к детям, женщина проявляет ту частичку мужского начала, что в ней заложена, как раз для этого - для воспитания детей. В остальном она была и остается женщиной (ласковой, заботливой и нежной). Это проявление (воли, контроля) по отношению к мужчине неуместно, т.к. делает его "сыном" со всеми вытекающими. Точка зрения, возможно, спорная, но она вполне отвечает моему пониманию правильных отношений. У Вас другое видение - воля Ваша:)
    На счет ссылки, сейчас не найду - тогда просто нашлось, т.к. было актуально. Это все с просторов инета:)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер