Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Она не любит целоваться

15 августа 2011, в 06:03
Пользователь
У меня возникла небольшая проблема...мы вместе 2 месяца.все вроде и замечательно...все вроде позитивно и необычно. но,у моей подруги проблемы прошлого..она не любит целоваться, все из за того что до меня она была с тем,кого не любила,но была с ним так как заставили родители...после этого у нее к поцелую некое отвращение..помогите, посоветуйте,что в моих силах чтобы помочь ей в преодолении этого..
69 ответов17297 просмотров
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 15:50#37
    но была с ним так как заставили родители...после этого у нее к поцелую некое отвращение.
    И все-таки не совсем понятно, что она вынесла из прошлых отношений. Один сплошной негатив? Встречалась - насильно, так хотели родители. Но целоваться насильно- непонятно. Или в принципе в тех отношениях было какое-то насилие, о чем вы не знаете. Попробуйте поговорить с девушкой (если она готова) - убедите ее, что вы совсем другой, с вами ей будет хорошо и спокойно, вы дадите ей защищенность и будете прислушиваться к ее желаниям.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 15:50#38
    Ответ дляilvirik на сообщение от 15.08.2011: она девушка в этом плане,и это может...
    Я не верю, что сейчас могут быть такие родители, которые в 15 лет заставляют девушку встречаться с парнем, который ей неприятен.
    Я тоже считаю, что от Вас многое скрывают.
    Не обижайтесь прошу...
    Но может быть такой вариант:
    1) Девушка в 15 лет подверглась насилию. Позже узнала, что ждет ребенка. Аборт в таком возрасте делать не рекомендуется. Родители приняли решение принять парня как сына, девушке пришлось смириться - было "не до того". Они планировали родить, но случился выкидыш. Родители, дабы охранять дочь от ненужных сплетен, велели ей и дальше встречаться с этим парнем.
    2) Состоялся половой акт по обоюдному согласию. Случился залет. Девушка сказала маме и папе все как на духу. Они поскрипели зубами, но сказали "встеречайтесь". Она ребенка потеряла на раннем сроке, отношения начали потихоньку портиться.
    3) Они любили друг друга. Родители закрывали на все глаза. Она по недосмотру залетела. Он был совсем не рад стать отцом и велел сделать ей аборт. Чтобы скрыть позор, родители велели им встречаться как ни в чем не бывало.
    Вариантов туча.
    Таких историй тьма.
    ДАЙ БОГ, чтобы это были МОИ БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ.
    Но! Я не верю, еще раз повторюсь, что девушку встречаться с нелюбимым могут заставить родители. Если только залет.
    Оттого и ее нежелание целоваться - психологическая травма всвязи с выкидышем/абортом/изнасилованием.

Подумайте над этим... Если она говорит, что она еще девушка - она Вам не злобно врет. Это просто защитная реакция. это барьер, хочет оградить себя от грубости, заставить Вас тормозить отношения. Кстати, операция по восстановлению девственности в наше время не редкость.

Я бы очень хотела ошибиться, но мне кажется, все Вам врут. Не в том смысле, что она Вас е любит - вполне возможно, что любит совершенно искренне, просто считает Вас слишком хорошим, чтобы посвящать в такие подробности.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 15:56#39
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 15.08.2011: анекдот в тему - у девушки очень сильно...
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 15:58#40
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.08.2011: Я не верю, что сейчас могут быть такие...
    кстати,я об этом и думал..она ранее не хотела быть со мной..на то были причины..я эту проблему нистал ни с кем обсуждать,но всё же её ответы меня неким образом поражали,у неё была тотально заниженна самооценка. причём очень сильно. она считала что недостойна ниодного из парней. Это было для меня лично не проблема,я ходил на курсы по терапии и психологической помощи,т.к. сам поступаю на клиническую психотерапию,с дальнейшем развитием,так вот..с этой проблемой,я справился.. у нас было массы бесед,масса времени,которого я уделял ей,для того что бы она поняла что она не последняя девушка в мире,я дал ей всё о чего она хотела...но реальность оказалась кудаа хуже..меня беспокоит то,что она зачастую в плохом настроении. и мне даже иногда кажется что она даже когда со мной,ей не очень то комфортно..что её позитив,лишь просто маска,и она прекрасно играет эту роль,однако я отличаю когда она в хорошем расположении а когда ей не по себе...ситуация странная. и я ищу выход..
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 15:58#41
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.08.2011: Я не верю, что сейчас могут быть такие...
    Но может быть такой вариант:..
    Иришок.. хирасе..
    )))
    Или она два года была в заточении у маньяка в подвале.
    У кого еще какие идеи?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 15:59#42
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 15.08.2011: Иришок.. хирасе.. ))) Или она два года...
    Да мне тоже интересны варианты,выскажитесь все у кого есть мысли другие
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 16:01#43
    Я вам расскажу пример из своей жизни, и МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС НАСТУПИТ ПОВОРОТ СУДЬБЫ, КОГДА ВАШЕЙ ДЕВУШКЕ НЕ БУДЕТ КАЗАТЬСЯ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫМ ЦЕЛОВАТЬСЯ.
    Моя девушка в 25 лет родила в браке ребенка от своего мужа, но нехватка кальция привела к тому, что ВЫПАЛИ ДВА ПЕРЕДНИХ ВЕРХНИХ ЗУБА. ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД ОНА РАЗЛАДИЛА С МУЖЕМ ТАК СИЛЬНО, ЧТО ОТСЕЛИЛАСЬ ОТ НЕГО, А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА--РАЗВЕЛАСЬ.
    Мне она разрешала себя целовать, НО ТОЛЬКО В ЩЕКУ. Она не оставляла надежды вставить протез, НО НЕ ЗНАЛА, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ И НА ЧТО. Мне девушка говорила, что ей ее муж, когда целовался с ней в губы, говорил ей примерно: "С ТОБОЙ ТАК НЕПРИЯТНО ЦЕЛОВАТЬСЯ! (замечу: между моей ситуацией и вашей сходство в том, что имея отрицательный опыт общения, НЕПРИЯТНУЮ СТОРОНУ КАКОГО-ЛИБО МОМЕНТА ОБЩЕНИЯ ЖЕНЩИНА "ПРИПИСЫВАЕТ" ЭТО СВОЙСТВО ВСЕМ МУЖЧИНАМ ВПОСЛЕДСТВИИ). И как я понял, моя девушка считала, ЧТО РАЗОЧАРУЕТ МЕНЯ, А ЭТО МОЛ, ИСПОРТИТ НАШИ ОТНОШЕНИЯ.
    Сам я не мог придумать, как убедить девушку целоваться в губы, пока по каналу ТНТ не узнал следущую историю. 28-летняя Елена, работавшая продавщицей, после родов своего ребенка имела ШРАМ НА ЖИВОТЕ, поэтому если вступала с кем-нибудь в секс, то ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ СВЕТЕ--ЧТОБЫ ШРАМ НИКТО НЕ ВИДЕЛ. Наконец, она собрала деньги и решила устранять при помощи пластической операции "пороки" своего тела (и не только на животе). Но операцией ЕЛЕНА ОСТАЛАСЬ НЕДОВОЛЬНА...
    У меня в отношениях с девушкой всегда было напряженно с деньгами, и трудно было представить, ПРОИЗОЙДЕТ ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПО ПРОТЕЗИРОВАНИЮ ЗУБОВ ВООБЩЕ, или мы этого никогда не дождемся. Я пересказал ей историю 28-летней Елены и посоветовал не комплексовать, И ЦЕЛОВАТЬСЯ СО МНОЙ В ГУБЫ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО.
    И ЭТО СРАБОТАЛО! Но вам тоже придется действовать на уровне убеждения и думать, КАКУЮ СТРУНУ ДУШИ ДЕВУШКИ ПОДДЕТЬ? МОЖЕТ, ТОГДА И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 16:03#44
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 15.08.2011: Иришок.. хирасе.. ))) Или она два года...
    Вам смешно, ёксель-моксель)))))) Ну мы ж тут уже выяснили, что проблемы гораздо шире, чем нежелание целоваться... У меня фантазия богатая, но жизнь ТАКАЯ страшная вещь, что иногда волосы шевелятся. Везде)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 16:06#45
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.08.2011: Вам смешно, ёксель-моксель)))))) Ну мы ж...
    Сарказма вам незанимать:) но всё же если быть серьёзными...то,первый и самый распространённый вариант это её проблемы,второй,это изнилование\залёт и тп...третий это враньё,и боязнь быть одной. Важно то,как понять что из этого именно тот вариант..что именно за проблема,есть догадки?
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 16:11#46
    Ответ дляilvirik на сообщение от 15.08.2011: Сарказма вам незанимать:) но всё же если...
    А Вы ее саму к психологу не водили? Мне кажется, это решение сразу для трех возможных случаев. Я имею в виду не семейную терапию, а индивидуальные посещения.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 16:14#47
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.08.2011: А Вы ее саму к психологу не водили? Мне...
    А даже если и пойдём,то лучше с ней идти,вместе,или чтобы она одна с ним поговорила?
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 16:20#48
    Ответ дляilvirik на сообщение от 15.08.2011: Сарказма вам незанимать:) но всё же если...
    Еще одна догадка :) - девушка в силу своего юного возраста просто оказалась не готова к свалившимся на нее (с помощью родителей) отношениям. Я бы спросила у нее нужны ли ей сейчас вообще отношения с вами, насколько она в них заинтересована. И следовательно, готова ли она их развивать и делать какие-то шаги навстречу к вам. Потому что пока ваши отношения напоминают мне общение начинающего психотерапевта и его любимую пациентку. имхо
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер