Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Она не любит целоваться

15 августа 2011, в 06:03
Пользователь
У меня возникла небольшая проблема...мы вместе 2 месяца.все вроде и замечательно...все вроде позитивно и необычно. но,у моей подруги проблемы прошлого..она не любит целоваться, все из за того что до меня она была с тем,кого не любила,но была с ним так как заставили родители...после этого у нее к поцелую некое отвращение..помогите, посоветуйте,что в моих силах чтобы помочь ей в преодолении этого..
69 ответов17305 просмотров
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 17:10#61
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 15.08.2011: автор похоже относится к типу людей...
    "они нашли друг друга"? Или "можно ли сделать человека счастливым насильно"? :)
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 17:13#62
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 15.08.2011: "они нашли друг друга"? Или "можно ли...
    вот ето вопрос который меня волнует тоже немаловажно. нужны ли ей эти отношение,или же она относится к ним как к способу отдохнуть от родителей..
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 17:15#63
    да мне кажется тут вообще нет проблемы. здесь вопрос времени и доверия. рано или поздно она раскроется. я тоже целоваться не люблю. но иногда бывает такое желание.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 17:16#64
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 15.08.2011: "они нашли друг друга"? Или "можно ли...
    :) ещё можно поиграть в игру "плохой" и "добрый" полицейский ))

извините, автор, за юмор в вашей теме, но как-то всё именно так и выглядит.

ваше стремление "вылечить" девушку благородно и эгоистично, и это неплохо, в принципе.
    вы уже всё решили походу )

удачи в этом нелёгком деле.

• Пользователь
    15 августа 2011, в 19:20#65
    конечно, трудно понять мотивы поведения другого человека...
    сужу по себе: когда я влюблена, то мне со страшной силой хочется целоваться с любимым, а вот нелюбимого я никогда не смогу поцеловать, ни за что...
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 19:16#66
    Она Вас не любит.
    Если повезет насчет секса...будете в темноте и под одеялом им заниматься.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 01:37#67
    а Разве все отношения должны строится на поцелуе и сексе?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 04:43#68
    У меня было нечто подобное.

В 13 лет я поцеловала своего первого парня, в которого не была по - настоящему влюблена. Т.е. встречались мы исключительно ради взаимного интереса. Я была в ужасе от этого поцелуя. Жуткое отвращение тогда испытала. Прошло несколько лет и у меня были новые отношения с человеком, которого я, наоборот, любила. Так вот, поцелуи с ним были очень приятны и восхитительны. Правда, мне пришлось переступить этот порог отвращения. Я сначала боялась впервые поцеловать его, помня о своих подростковых эмоциях от поцелуя.
    Но у нас все получилось.
    И я пришла к выводу: чтобы получать кайф от поцелуя, нужно любить.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 21:29#69
    ilvirik, вы говорите, что общаетесь около года и только 2 месяца вы пара. а какой была эта девушка раньше, когда вы просто общались? замечали ли вы эту угнетенность? насколько близко вы общались (шапочное знакомство или близкое дружеское общение)? И насколько вы уверены в том, что эта история про насильственные отношения правда? Это я к чему. Примерила на себя - в каком случае я могу чувствовать себя подобным образом, встречаясь с молодым человеком? Либо когда он мне не настолько нравится - отсюда и нежелание целоваться и отстраненность - потому что нет настоящей близости. Либо я еще испытываю чувства к другому мужчине, отношения с которым уже прекратились, но чувства еще есть. У меня так было. И в итоге я начала встречаться с другим МЧ, вернее он за мной ухаживал, но я чувствовала, что я с ним и одновременно нет. Все время неосознанно сравнивала его с тем, бывшим, еще любимым. И сравнения были всегда в пользу бывшего, потому что он ближе и роднее. И физического контакта не хотелось. И отстраненность была определенная, и даже подавленность и ощущение, что хорошее настроение приходилось играть иногда.
    Такого варианта не допускаете?
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 21:38#70
    попробуйте поцеловать ее неожиданно...не заостряйте на этом внимание, возможно она думает,что просто не умеет целоваться и боится это озвучить,или боится вас разочаровать...
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 21:58#71
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 15.08.2011: ну, если по-доброму советовать - ждите...
    поддерживаю !мутновато как то ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер