Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое молодых людей, а я одинока!

16 августа 2011, в 18:53
Пользователь
Вот у меня уже 3 молодых человека. Я с ними со всеми встречаюсь, общаюсь и даже занимаюсь сексом.

Но... Вот сегодня - вечер, я одна и пишу в этот форум.

Почему так?
89 ответов15510 просмотров
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 20:40#13
    Согласна.

Может чувство вины было и до них. Я часто чувствую себя в чем-то виноватой.

Короче, не умею быть счастливой! Вот и всё!

И от количества любящих меня я не начинаю любить себя сильнее.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 20:41#14
    Ответ дляvasilek93 на сообщение от 16.08.2011: Очень верно! Точно! У меня тоже вечный...
    да, я тоже когда читала подумала ": как всё в точку!" для себя я понимаю, что это действительно так: бегство от себя, от замужества, боязнь этого. и до сих пор желание, чтобы папа был рядом, как будто мне сейчас лет 5-7.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 20:43#15
    Ответ дляvasilek93 на сообщение от 16.08.2011: Согласна. Может чувство вины было и до...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2011, в 20:59#16
    привет,vasilek93! я понимаю тебя! у меня была похожая история-я полтора года встречалась с двумя МЧ. это было ужасно: я винила себя, не могла выбрать, нравились оба ужасно нравились!!. но, как сказала мне одна знакомая: один для тебя-мама, другой - папа...я смеялась, но теперь, когда эта ситуация далеко позади, понимаю, на сколько она была права! знаешь, одиночество-это только то, что внутри. я поняла, что никакое количество людей рядом не заменит тебе Себя Саму.они могут дарить тебе любовь, но она будет проходить мимо, пока ты не полюбишь себя.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 21:13#17
    Ответ дляzvonkaya-m на сообщение от 16.08.2011: привет,vasilek93! я понимаю тебя! у меня...
    знаешь, одиночество-это только то, что внутри. я поняла, что никакое количество людей рядом не заменит тебе Себя Саму.они могут дарить тебе любовь, но она будет проходить мимо, пока ты не полюбишь себя.
    +100
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 21:22#18
    Больше всего не хочу, чтоб они считали, что я их использую.

НО я думаю, что если они мне нужны для самопознания, то они - средство? Тогда...

И что в итоге я познаю? Что я одинока, что впереди пока ничего хорошего. Один негатив.
    Получается, что когда появляются мужчины, то я лучше осознаю свое несовершенство? Свои проблемы? Почему так?

• Пользователь
    16 августа 2011, в 22:31#19
    Уж не знаю, как там у Литвака о "спящих красавицах", а у нас в народе такое поведение обычно зовется немного по-другому. Удовлетворите моё любопытство... Что думает Ваша мама по поводу Вашей бурной личной жизни?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 23:36#20
    Ответ дляvasilek93 на сообщение от 16.08.2011: Больше всего не хочу, чтоб они считали...
    когда появляются мысли, мы лучше осознаем свое несовершенство, скорее так. А если они появляются в процессе взаимодействия с другими людьми, то вы познаете мир и себя конечно тоже. Вы развиваетесь в любом случае. Не вижу в этом негатива.
  • Модератор
    Модератор
    17 августа 2011, в 00:04#21

• Пользователь
    17 августа 2011, в 06:10#22
    Ответ дляIriShock на сообщение от 16.08.2011: Уж не знаю, как там у Литвака о "спящих...
    Мама говорит по этому поводу (да и по другим тоже), что я вся в отца.

А если не читали Литвака, почитайте. Там статья небольшая, будет интересно)))
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 06:13#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.08.2011: Вы одинока, во-первых, потому что с...
    Я с Вами согласна. У меня ощущение пустоты в себе. Я ношу одиночество в себе.

Причем я с удовольствием общаюсь, даже можно сказать, что я общительная. У меня есть друзья, меня любят - вроде чего еще желать?

Вдобавок такая вот ситуация - сразу три МЧ))) Здорово!

Как бы ни так.....
  • Модератор
    Модератор
    17 августа 2011, в 09:23#24
    Ответ дляvasilek93 на сообщение от 17.08.2011: Я с Вами согласна. У меня ощущение...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер