Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое молодых людей, а я одинока!

16 августа 2011, в 18:53
Пользователь
Вот у меня уже 3 молодых человека. Я с ними со всеми встречаюсь, общаюсь и даже занимаюсь сексом.

Но... Вот сегодня - вечер, я одна и пишу в этот форум.

Почему так?
89 ответов15582 просмотра
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 14:37#37
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.08.2011: Вы знаете, не так давно психологическая...
    Если больше нечем похвалиться, начинают хвалиться "красотой души". А она существует?
    На мой взгляд, самые моральные люди, живующие святой жизнью и размышляющие о вечных ценностях - и самые бесполезные для общества. Они огромные эгоисты и живут только для себя, варятся в собственном маленьком мирке.
    Те же, кто действительно дает нам стимул действовать, оторвать элементарно задницу с дивана - далеко не всегда высоконравственные люди.
    Так где же она, душевная красота? Это что - покорность, смирение, совестливость, забота о ближнем? Все это хорошо, особенно забота. Главное, не предъявить в конечном счете этому ближнему немалый счет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 14:50#38
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 17.08.2011: Если больше нечем похвалиться, начинают...
    А красота души - это совсем не то, чем хвалятся. Это то, что отмечают посторонние люди о конкретном человеке, глядя на его дела. Только смутно сам человек может судить о красоте своей души, невольно слыша то, что ему говорят. Святые люди при этом называют себя самыми великими грешниками. Кстати, от мира они уходят не потому, что эгоистичны, а для того, чтобы полностью сконцентрироваться на своих молитвах о других, а вовсе не о себе. Если бы Вы слышали, если бы могли знать, сколько раз и как горячо о Вас молятся совершенно незнакомые Вам люди в монастыре, Вам бы стало стыдно за свои слова. Есть и те люди, которые, находясь в самой гуще событий, слыша проклятия в свой адрес, продолжают делать добро несмотря ни на что. Это, к примеру, волонтеры, обматеренные бомжами и покусанные бродячими собаками, это психологи, работающие в экстремальных ситуациях, люди, работающие за мизерную зарплату в домах инвалидов - потому что иначе не могут. А оторвать задницу с дивана можно и без помощи высоконравственных людей, это верно. На это нужна лишь сила воли, а не душевная красота окружающих людей. Но это мнение мое, а я хотела бы услышать авторское.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 15:14#39
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.08.2011: Вы знаете, не так давно психологическая...
    а еще хотелось бы фото автора))
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 15:37#40
    )))) нееее, фото не выложу. Из моих троих МЧ только один знает о существовании других.
    А для других это будет ... неприятное открытие. По меньшей мере.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 15:52#41
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 17.08.2011: Какая мама? Если девушка красива и...
    В большинстве случаев паруса шьют именно мамы :)
  • Модератор
    Модератор
    17 августа 2011, в 15:57#42

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2011, в 16:10#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.08.2011: Три МЧ - это просто три любовника, а не...

А вы о чем печалитесь? - Хотите всё же одного или вас устраивают несколько? Или вы просто не хотите, чтоб случались вечера когда вы одна сидите дома пишите на форуме?

Хочу жить с любимым мужем долго-долго и умереть в один день. И даже если я буду одна вечером писать на форум, я все равно с ним буду не одна )))))
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 16:12#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.08.2011: У меня тоже сейчас три кавалера. И я не...
    У меня тоже сейчас три кавалера. И я не чуствую себя одиноко почему-то :) Наоборот, ощущение счастья и полноты жизни присутствует в каждый момент, даже когда одна бываю.

Все понятно. Но нет у Вас ощущения, что Вы снимаетесь в мультфильме:
    - А три шапочки можно?
    - Можно!
    - А четыре?
    - И четыре!!
    - А пять?!
    - Да хоть шесть!!!!!!!!!!!

Только не греют.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 16:19#45
    Вот, еще забыла привести мою любимую цитату:
    "Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе" Ж.-П. Сартр.
    Я тут про душевную красоту не для красного словца писала.
    Просто-напросто автора мучает ведь не ощущение одиночества как таковое, а отсутствие счастья.
    Но ведь счастье - это ощущение, которое происходит из внутренней жизни души, не правда ли? Это такое постоянное ощущение "по жизни", что все идет так, как Вам хотелось. Чтобы было такое ощущение, должна быть богатая внутренняя жизнь: мечты, планы, любовь, разочарование, чтение умных книг, просмотр нетупых фильмов, размышления о смысле жизни, заботы о родных, беседы с друзьями о главном...
    И вот тут я никак не пойму: при чем тут внешняя красота, а тем более трое любовников, которые занимают в жизни последние места в плане интеллектуального и морального развития? Через заветное отверстие путь к душе - один из самых далеких, можно и заблудиться.
    А так... Получается, Вы чешете пятку и искренне недоумеваете, почему болит голова.
    :)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 августа 2011, в 16:20#46
    Ответ дляvasilek93 на сообщение от 17.08.2011: Хочу жить с любимым мужем долго-долго и...

• Модератор
    Модератор
    17 августа 2011, в 16:24#47
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.08.2011: Вот, еще забыла привести мою любимую...

• Пользователь
    18 августа 2011, в 01:58#48
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 17.08.2011: Какая мама? Если девушка красива и...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер