Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое молодых людей, а я одинока!

16 августа 2011, в 18:53
Пользователь
Вот у меня уже 3 молодых человека. Я с ними со всеми встречаюсь, общаюсь и даже занимаюсь сексом.

Но... Вот сегодня - вечер, я одна и пишу в этот форум.

Почему так?
89 ответов15507 просмотров
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 01:59#49
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 17.08.2011: не вредило. все должно быть в меру...
    можно придумать себе что угодно. но есть объективные вещи. красота, например. можно по сто раз на дню говорить себе, какая ты красивая. но если у тебя посредственная внешность, вряд ли будет от окружающих подтверждения твоей правоты. зачем себе глать?
    красивым людям проще.

Не правда!

Красивыми не рождаются, а становятся! Поверьте...)
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 02:01#50
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.08.2011: Вы знаете, не так давно психологическая...
    Это качесто врожденное, определяется характером, воспитанием? еще чем-то? Влияет ли на судьбу? Возможно ли взрастить красоту души? Как Вы считаете, Вы красивы душой?

Скорее придерживаюсь Вашей мудрой позиции, чем прочих. Хотя у меня всё равно своя точка зрения...
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 02:05#51
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.08.2011: А красота души - это совсем не то, чем...
    А красота души - это совсем не то, чем хвалятся. Это то, что отмечают посторонние люди о конкретном человеке, глядя на его дела. Только смутно сам человек может судить о красоте своей души, невольно слыша то, что ему говорят. Святые люди при этом называют себя самыми великими грешниками. Кстати, от мира они уходят не потому, что эгоистичны, а для того, чтобы полностью сконцентрироваться на своих молитвах о других, а вовсе не о себе. Если бы Вы слышали, если бы могли знать, сколько раз и как горячо о Вас молятся совершенно незнакомые Вам люди в монастыре, Вам бы стало стыдно за свои слова. Есть и те люди, которые, находясь в самой гуще событий, слыша проклятия в свой адрес, продолжают делать добро несмотря ни на что. Это, к примеру, волонтеры, обматеренные бомжами и покусанные бродячими собаками, это психологи, работающие в экстремальных ситуациях, люди, работающие за мизерную зарплату в домах инвалидов - потому что иначе не могут. А оторвать задницу с дивана можно и без помощи высоконравственных людей, это верно. На это нужна лишь сила воли, а не душевная красота окружающих людей. Но это мнение мое, а я хотела бы услышать авторское.
    Браво!

Тут некая красотка пишет:
    Какая мама? Если девушка красива и плывет под всеми парусами. Мамы - для дурнушек, которые сидят за книжками и размышляют о смысле жизни.

Человек, который любит книги и умеет размышлять о смысле жизни (мудро и без депрессии) уже по определению не может быть НЕ красивым!

Вы что-то путаете, либо Вам мама один Большой Секрет в детстве не открыла, прежде чем отпустить плыть под всеми парусами. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 02:07#52
    Тут некая красотка пишет:
    Какая мама? Если девушка красива и плывет под всеми парусами. Мамы - для дурнушек, которые сидят за книжками и размышляют о смысле жизни.

Человек, который любит книги и умеет размышлять о смысле жизни (мудро и без депрессии) уже по определению не может быть НЕ красивым!

Вы что-то путаете, либо Вам мама один Большой Секрет в детстве не открыла, прежде чем отпустить плыть под всеми парусами. :)
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 08:30#53
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.08.2011: Вы знаете, не так давно психологическая...
    Во всех Ваших постах красной нитью идет мысль о том, что Ваше счастье или несчастье в оснеовном зависит от Вашей красоты.
    А что Вы думаете по поводу душевной красоты? Это качесто врожденное, определяется характером, воспитанием? еще чем-то? Влияет ли на судьбу? Возможно ли взрастить красоту души? Как Вы считаете, Вы красивы душой?

Сократ считал, что внешность - отражение внутреннего содержания человека. Лучшие умы греческой классической философы были уверены, что если человек красив - он красив прежде всего духовно.

Кстати, поэтому они и были олимпиониками. Уделяли большое внимание физической красоте, считая, что красота внутренняя и внешняя взаимосвязаны.

Я - настоящий поклонник греческой философии! ))))

Я ответила на Ваш вопрос?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 08:45#54
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 18.08.2011: можно придумать себе что угодно. но есть...
    не поверю. хотя... если с самого детства есть много молочных продуктов и, главное, мяса - есть шанс стать довольно сильным, выносливым, с крепкой костной системой... даже рост зависит от того, насколько хорошо питался ребенок... невозможно изменить черты лица, это генетическая данность, но можно вырасти высоким, стройным, с красивой осанкой, гибким...
    действительно, есть красота на любителя - необычный разрез глаз, ямочки на щечках и т.д. но я бы назвала это миловидностью... я же говорила о безусловной красоте, такой, какая смотрит на нас с подиумов, с обложек дорогих элитных журналов. она или есть или ее нет. можно улучшить состояние кожи, создать офигенно привлекательный имидж и т.д.
    кстати, пришла идея: если хотите знать, насколько красив человек, выпустите его побегать голым под дождем. вода смоет косметику, испортит созданную стилистом прическу... и останется сам человек.
    как можно создать то, что есть природа? существует само по себе? как скалы, как небо...
    не стоит обольщаться. если бог дал - хорошо, не дал - ну и ладно. нужно брать другим. хоть душевной красотой, если она нужна кому-то.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 08:47#55
    Ответ дляvasilek93 на сообщение от 18.08.2011: Сократ считал, что внешность ...
    Ничего, скоро встретите того, единственного, которого должна иметь каждая женщина и без которого она - ноль без палочки, он заделает вам ребеночка, засядете вы дома и вашей лучшей компанией станут кастрюли и пеленки. тогда уж будет не до античности )))
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 09:02#56
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.08.2011: Я согласна с этим! Нет вроде.. И...
    - наличие или отсутствие мч не меняет кардинально моё личное внутреннее счастье. Поэтому их может быть хоть ноль, хоть три, мне в любом случае хорошо.

Это все хорошо. Но всё-таки в глубине души, где-то очень глубоко, хочется не только самодостаточности.

Почему-то одной самодостаточности мало.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 09:04#57
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 18.08.2011: Ничего, скоро встретите того...
    Ничего, скоро встретите того, единственного, которого должна иметь каждая женщина и без которого она - ноль без палочки, он заделает вам ребеночка, засядете вы дома и вашей лучшей компанией станут кастрюли и пеленки. тогда уж будет не до античности )))

)))) Может быть, может не быть ))

У меня есть по меньшей мере уже три варианта разных сценариев семейной жизни. Пока не выбрала - что же ближе мне?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 09:12#58
    По поводу красоты. С одной стороны - чудно! ура! повезло!

Но отношение к красивым разное. Меня часто недооценивают потому что:

1. Я - девушка
    2. Потому что молодая
    3. И еще у меня светлый цвет волос. А сейчас в России идет настоящая травля блондинок.

Так что моя внешность имеет и своих сторонников, и своих противников. Всё как у всех.

А еще бывает такое отношение мужчин к женщинам, которое хорошо выразил Станислав Лем "А голая женщина тоже умна?"
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 09:22#59
    И ещё. Раз уж я сейчас на форуме - выскажусь.

Я задумалась над этой темой. Почему 3 МЧ?
    Может это садо-мазо???? Может я их по-своему мучаю?

Я - садистка?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 09:35#60
    Ответ дляvasilek93 на сообщение от 18.08.2011: )))) Может быть, может не быть )) У...
    а может, то, что УЖЕ есть - это то, что вам ближе? на данном этапе...
    молодость проходит быстро. когда родится ребенок, вы уже многого не сможете себе позволить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер