Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мать-одиночка поневоле

18 августа 2011, в 23:22
Пользователь
Попробую изложить кратко, хотя в душе сумбур. Мне 30 лет. Дохаживаю последние дни беременности. У меня будет первый, желанный ребенок. Его зачатие обсуждалось с отцом, который выразил согласие на появление малыша и на совместное воспитание. Теперь об отце: нашим отношениям 4 года. Очень сложный для меня период, во время которого я бесконечное кол-во раз пыталась порвать со своим мужчиной, но он всегда умел меня вернуть. Он так и не развелся, хотя из семьи ушел больше 2-х лет назад, и около 1,5 лет, хоть и с перерывами, но мы жили вместе. Я его очень люблю (любила?), мне хотелось семейного счастья, ребенка. И если в начале наших отношений он и говорил о разводе, то в конце он категорически заявлял, что не хочет разводиться (формальной отговоркой была 11-летняя дочь). На предложение завести нашего общего ребенка согласился легко. На 7-м месяце беременности вдруг выяснилось, что он не хочет давать ребенку свою фамилию. Для меня это было шоком. 1,5 мес назад я собрала вещи и уехала в др город к своим родителям. Он звонил по 2-3 раза на дню, смс, скайп. Несколько раз он был проездом, мы виделись, вместе проводили время. В его последний приезд, когда я завела разговор о совместном воспитании, он меня не понял. Выяснилось, что он не собирается принимать в этом участие, а собирается приезжать нас навещать. И что мой приезд к нему с ребенком в его планы не входит. В его биографии есть несколько деталей: он обожает свою 11-летнюю дочь, он хороший отец. его жена значительно его старше. У нее есть сын от 1-го брака, которому сейчас 25 лет, и которого мой мужчина вырастил, выучил и т.д. Он до сих пор называет его своим старшим ребенком. И еще один факт: у моего мужчины есть родной брат по отцу - внебрачный, непризнанный сын.
Последний разговор с моим мужчиной - то, что он фактически бросил меня и своего ребенка просто выбили меня из колеи. Осталось впечатление, что он просто неадекватно оценивает ситуацию и не понимает, какую боль причиняет мне. Как один и тот же человек - заботливый, образцовый отец, очень добрый сам по себе человек может так поступать? Во мне сейчас бушуют гормоны, помогите разобраться.
57 ответов71048 просмотров
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 00:17#37
    Ответ для на сообщение от :
    Никакие квартиры и машины не заменят отцовской любви и заботы, к сожалению...
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 09:21#38
    Мужичок как колобок - уходит от женщин-мамочек ))) Интересно когда он угомонится и остепенится?

Или он хочет совместить двух своих любимых жен???

• Пользователь
    20 августа 2011, в 10:01#39
    Ответ для на сообщение от :
    Спасибо Вам за поддержку. В таких отношениях трудно сохранить самооценку. Но я ее сохранила, иначе бы меня все устраивало с самого начала.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 11:38#40
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.08.2011: Штирлиц!а вас я попрошу остаться!:-)не...
    Веды - это свод старорусских правил жизни, отношений, поведения и т.д., как людей друг с другом, так и с миром. Наберите в любом поисковике Веды и будет вам счастье то бишь веды!;) Взгляд на мир и многие вещи после их прочтения сильно меняется!
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 15:39#41
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 20.08.2011: Веды - это свод старорусских правил...
    спасибки!!!
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 10:30#42
    Не теряйте время на этого предателя - скорее ищите замену - чем раньше у вас это получится - тем ближе он булет ребенку..
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 11:02#43
    Главное, что у Вас малыш есть. Знаете, я очень последние 5 лет хотела малыша от любовника, сильно его любя. Иногда я просыпалась от того, что почти физически чувствовала малыша. Я не просила его развода с женой, только ребенка. Он то отнекивался, то вроде соглашался. Однажды он немного "там" оставил с. Дня два я ходила в эйфории. Потом страшно стало- как я сама выращу его - мой мужчина мне никогда ничем не помогал. Я пошла и выпила постинор. Сбережений у меня нет моих. Вероятно, если б были средства, наверное, рискнула б еще раньше. Как-то уж убедила б его. И покуда у Вас есть деньги...то не огорчайтесь - Вы малыша от любимого тогда человека зачали, малыш родится гармоничным. У Вас смысл жизни будет уже на всю жизнь. Ребенок - не помеха встретить новую любовь. Это я уже на примере многих мамочек таких видела. Мне кажется важно получить плод любви. вы знаете после того. как я так долго ждала этого момента и сама себя лишила шанса, выпив постинор, у меня стали пропадать чувства к любовнику...Потому. что именно малыш способен связать накрепко людей..хочет он того, или нет...
    А ПОКА - ДЕРЖИТЕСЬ!!! По законам ЛЮБВИ Вы все правильно сделали - родили ребенка от любимого человека.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 11:06#44
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.08.2011: Главное, что у Вас малыш есть. Знаете, я...
    Кстати. очень гармоничные. а часто и талантливые детки рождаются, если женщина рожает малыша от того, кого ЛЮБИЛА ИЛИ ЛЮБИТ...видимо самца мы все же генетически подбираем себе для этого.....И хорошо. что Вам это удалось. полтому, что многие женщины часто в брак по надобности вступают и рожают детей от мужчин. которые любят их, но не не они, что я считаю, намного опаснее, чем Ваша ситуация. Я. кстати. читаю С. Н. Лазарева...знаете, он там многое оправдывает....если это исходит от Любви..даже отношения с женатыми...Иногда женщина кармически просто не может быть близкой сильно с мужчиной...Почитайте..Многое понятным станет....
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 11:08#45
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.08.2011: Главное, что у Вас малыш есть. Знаете, я...
    Хочет, в смысле, любовник...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 11:20#46
    Ответ дляOl-lia на сообщение от 19.08.2011: Скажите пожалуйста, а почему вы...
    Я чем больше вчитываюсь в описаное вами поведение мужчины,тем больше у меня мурашек по телу....ну как так можно?как можно вдалбливать в мозг девушке,о том как сильно любит и о совместном проживании,а потом просто устраниться...ну как так?вы же уходили,давали ему свободу,а он возвращал...очень страшно это!вы беременны и вам нужен позитив,а как тут наберешься сил,как не думать и не обижаться!!мне тоже многое обещал человек,который в моих глазах был мужчина с большой буквы и испарился,а я тоже думала о беременности......
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 11:35#47
    Милый автор, я Вас прекрасно понимаю. Сама была в такой ситуации.
    Сейчас моему сыну 4,5 года. И я ни разу не пожалела о том что сознательно решилась стать матерью-одиночкой.
    Было по-всякому...и много хороших моментов и много переживаний, разочарований...но всё это ерунда в сравнении с той радостью что мне подарило материнство!
    Я желаю вам и вашему ребёночку крепкого здоровья!!!
    Будьте счастливы не зависимо от обстоятельств!!!
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 20:55#48
    Всем доброй ночи! Немного выпала из обсуждения своей же темы, потому что отлучалась в роддом. 10 дней назад у меня родилась чудесная дочечка.
    Самое интересное, что мамашек с такими же историями как у меня - пол роддома. С минимальными различиями. Но суть одна - было все хорошо, оба хотели ребенка, чуть ли не свадьба. В итоге - в роддоме типичная мать-одиночка. И 20-летние, и 30-летние...
    Отцу сообщила о рождении сразу. Начал активно интересоваться - как ели, как спали. Сегодня он был проездом в городе на несколько часов- оформили свидетельство о рождении на обоих родителей. Приехали домой смотреть ляльку. Она сегодня весь вечер капризульничала, поэтому укачивали, купали, укладывали. Посмотрела я сегодня на своего мужчину - и поняла: все. Вот теперь все.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер