Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мало внимания... Бесит!

20 августа 2011, в 22:17
Пользователь
Не получаю достаточно внимания со стороны своего молодого человека. Сейчас он в отпуске и проводит его на даче,. Строит дом со своим отцом, ремонтирует машину, периодически делает халтуру по работе... За 2 недели виделись 1 раз - приехал в город. Потом обещал, что приедет раньше в вск, однако, сегодня сообщает, что не сможет, так как думал, что все успеет сделать... Я же не поехала на дачу, так как должны были встретиться... Раз мне заявил, что считает это эгоизмом, и только потому что я хочу видеться с человеком! Написать 1 смс почти в 12 ночи за весь день нормально... Если не напишет, значит, был чем-то занят, но не помнит чем! В общем, задумываюсь - а нужны ли мне такие отношения, где я на втором плане? Работа, дача, машина... А потом где-то я... Порой безразлично, а порой так обидно! Буду планировать свое время без учета него, раз он так легко меняет планы, предпочитая ремонт на даче, не же ли встречу со мной!!!!!!!!!!!
40 ответов7483 просмотра
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 19:00#37
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 21.08.2011: Не трудно догадаться - любовались им(...
    :) Ну я думаю, что автор статьи теперь точно знает что делать :)
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 19:13#38
    Гы!!! Макияж и роба:)))
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 19:35#39
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 21.08.2011: Могу лишь предположить, что та встреча...
    Я так не считаю, что у него остался негативный осадок от прошлой нашей встречи. По крайней мере, я ничего обидного не высказывала, а вела себя очень даже мило после того, как он в очередной раз не смог приехать, хотя опять обещал, при этом даже не удосужился мне сообщить об этом. Пришлось несколько раз спросить, прежде чем мне ответили.
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 19:40#40
    Ответ для1234560999 на сообщение от 21.08.2011: Я так не считаю, что у него остался...
    Эх, если гора не идет к Магомету, то .... Я разделяю мнения Иришок и Басти. А вы думайте, что вам больше подходит...
  • Пользователь
    22 августа 2011, в 13:54#41
    Ответ для1234560999 на сообщение от 21.08.2011: Я так не считаю, что у него остался...
    Вот я читаю и понимаю, что Вы даже не думаете о гипотетической возможности стать членом его семьи, подружиться с его родителями, помогать ему. Вы думаете о том, что с большим удовольствием поедете к себе на дачу, вместо того, чтобы помочь молодому человеку. Он Вас зовет, а Вы глухи к его просьбам. Он Вам не пишет, потому что Вы не хотите разделить его досуг, так зачем он будет тратить свой на Вас? Не морочьте парню голову. Он себе найдет девчоночку, которая захочет стать ему женой и помогать во всем. Не сомневайтесь - он найдет себе вторую половинку и будет счастлив. Это не он Вам не подходит, это ВЫ ему не подходите.
    я ничего обидного не высказывала, а вела себя очень даже мило после того, как он в очередной раз не смог приехать, хотя опять обещал, при этом даже не удосужился мне сообщить об этом. Пришлось несколько раз спросить, прежде чем мне ответили.
    - это не о любимом человеке так пишут, а о коллеге, о дальнем родственнике, о свекровушке - это притворство, недомолвки, а это только начало!... Когда любимого человека называют теплым словом "родной", "роднулечка" - это неспроста. Любимые становятся родными, когда начинают понимать, что дороги друг другу так же, как члены семьи. Ваш молодой человек готов позвать Вас в свой дом, приблизить к понятию "родные", "свои", приглашает, пожалуйста! - а Вы не хотите даже идти на компромисс, становитесь в позу, копите обиды, считаете смс-ки, звонки, следите за интонацией своей и его речи - вот так женщины и превращают любовь в холодную войну.
  • Пользователь
    22 августа 2011, в 18:56#42
    Когда я была подростком, мне казалось, что я никого никогда не полюблю, т.к. всякий новый молодой человек начинал бесить меня уже через неделю, и я мечтала иметь мужа моряка или, чтобы он по командировкам часто ездил, чтобы не надоел мне как все предыдущие.
    Сейчас мой муж конечно не капитан дальнего плаванья, но он постоянно на работе, а, когда не на работе находит чем ему заняться (гараж, картошка у родителей, и т.д.)Я пыталась "помогать" ему в гараже, у меня в конце концов тоже есть машина! Копалась с ним на жутких грядках и часами слушала очередные сплетни его мамы, но потом поняла, что я себя не переделаю, мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ его дела. Мы много об этом разговариваем, я потихоньку прихожу к той мысли, что он просто трудоголик, и ему надо что-то делать. Мы вместе занимаемся активными видами отдыха, я уговорила его купить дачу и теперь он реже копается в огороде у родителей.
    Может, и Ваш МЧ такой же? Подумайте, что Вы ему можете предложить в качестве свободного времяпрепровождения? Помните, что валяться на диване или тупо гулять за ручку-это не про таких мужчин, как он. Вам нужно заинтересовать его.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер