Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я ненавижу мою мать

22 августа 2011, в 19:33
Пользователь
Здравствуйте!Я хочу поделиться своей проблемой.Я ненавижу мою мать.Все случилось тогда,когда мне было 16 лет.Я жила с мамой и отчимом.Я мешала отчиму и тогда мама отправила меня жить к бабушке.Бабушка попрекала меня,скандалила и медленно,но верно изживала из своего дома.К сожалению,ей я мешала тоже.Потом я стала умолять маму снять мне квартиру.так с 16 лет я стала жить одна.Мама редко меня навещала-все сводилось к тому,что она давала мне деньги на еду и за квартиру. Мне было невероятно тяжело.Я очень нуждалась в маме,но она уже выбрала отчима.
И вот 3 месяца назад отчим выгнал маму из квартиры.Теперь она живет со мной.Она постоянно поливает отчима грязью.Честно говоря,порой мне даже хочется покончить с собой.
Я никогда не смогу простить ее.Как мне жить с ней дальше?
98 ответов27747 просмотров
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 10:23#13
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 23.08.2011: Простить невозможно, если человек не...
    Спасибо вам большое за поддержку.Буду дальше стараться налаживать мирные отношения,а потом попробую уехать в другой город.
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 10:25#14
    Ответ дляalla-s на сообщение от 23.08.2011: детские обиды вы,конечно,не забудете.но...
    Я понимаю,что сама себе причиняю боль.Но что вы предлагаете- просто все принять и нести в себе?Боюсь,у меня на это душевных сил не хватит
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 11:00#15
    Думаю, что всему свое время и то время, когда Вы сможете понять, и, возможно, простить свою мать, еще не пришло. Придет потом - когда полюбите сами и будете готовы на все ради любимого мужчины, когда сами станете матерью и поймете, что даже став матерью Вы не перестаете быть просто Женщиной, которая независимо от возраста хочет быть любимой. Это все потом. А сейчас Вам действительно желательно жить отдельно от матери, чтобы Ваше отношение к ней, в котором сейчас превалирует обида и пристуствие матери, ненавидящей теперь своего бывшего мужа ("все мужики сво...") - не повлияло на Вашу будущую личную жизнь. Если вернуться от эмоций к разуму и прозе жизни: почему отчим выгнал Вашу мать из квариры? это его квартира или это все-таки совместно нажитое имущество и Ваша мать имеет право на половину нажитого в браке имущества? Возможно, Вам с матерью надо сейчас решать эти, прозаически-юридические вопросы, чтобы обеспечать Вашу мать жилплощадью? Тогда Вам не придется жить с ней вместе или искать деньги на съем второй квартиры....
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 11:48#16
    Ответ дляLiberika на сообщение от 23.08.2011: Думаю, что всему свое время и то время...
    Квартира отчима-делить ему с мамой особо то нечего
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 11:50#17
    Ответ дляLiberika на сообщение от 23.08.2011: Думаю, что всему свое время и то время...
    Он выгнал ее потому что сказал,что она его за...бала
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 11:51#18
    Ответ дляIriShock на сообщение от 22.08.2011: Спасибо за добрые слова. Я, конечно...
    Ммм......позвольте спросить......как можно понять маму которая выбирает между мужчиной и дочерью...???Конечно же можно простить-потому что она мать......но ведь мать отрекшаяся от своего ребенка уже не мать......как Вы думаете...???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 11:56#19
    Как же это пошло......насколько бы не нуждалась женщина в любви......как она может отказаться от своего ребенка...???Объясните как...???Мужчина-пусть даже и любимый......это кто то из вне....он пришел,влюбил,пожил и ушел......а ребенок же это одна твоя часть.....который(ая) вышло из тебя.....оно твое.....я не понимаю эти посты которые поддерживают эту женщину.....конечно же Мать это святое слово и я стою на коленях перед всеми Матерями мира.......но она не мать.....тот кто бросает своего ребенка лишается материнства.....
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 12:03#20
    Я хочу ответить Вам......но думаю мои слова будут жестоки.....я читаю эти комментарии и прихожу в ужас......может это из за того что я из другого народа,другой культуры и другой веры......но я не понимаю тех людей которые поддерживают эту женщину.....почему Бог не дал нам-мужчинам это наивысшее что есть в этой вселенной-выносить и рождать человека...???Потому что мы безответные в сравнении с женщинами(конечно же не всеми)......мы иногда не осознаем всю серьезность ситуации и не отвечаем за все свои поступки.....но женщина-мать......она не такая.....мать может своей жизнью пожертвовать ради своего ребенка......а мать которая отказывается от ребенка(тем более ради мужчины) это не мать......уж лучше бы она была бесплодной женщиной которая живет ради своего удовольствия......в цивилизованных странах только из за того что родитель не может воспитывать ребенка или же наносит ему физическое повреждение лишают от родительских прав......объясняют это тем что этот человек не способен на то чтобы быть родителем......так как же женщина которая бросает своего ребенка может называться матерю...???Как...???Автор....не стоит с ней ссориться......это уже ничего не изменит.....но и простить Вы не сможете......то что Вы почувствуете тогда когда Вам покажется что Вы простили это просто то что Вам все это надоело и Вы больше не хотите об этом думать.....вот и все.....живите ради себя.....это Ваша судьба.....расти без родителей.....уж лучше добейтесь всего самого лучшего в жизни одна и будьте сами хорошей матерю......
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 12:07#21
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 23.08.2011: Я хочу ответить Вам......но думаю мои...
    Я сделаю все возможное,чтобы не быть такой, как она
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 12:15#22
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 23.08.2011: Как же это пошло......насколько бы не...
    В данном случае Вы однозначно обвиняете женщину, которая переселила свою 16-летнюю дочь к бабушке. И считаете, видимо, что только она одна и виновата. Но почему же Вы не обвиняете того мужчину, который вынудил эту женщину поступить так со своей дочерью?? Женщина в данном случае проявила слабость и подчинилась желанию мужчины, но не думаю,что Вам понравилась бы женщина, у которой муж под каблуком и она рулевой в семье....Слишком однобоко Вы смотрите на эту проблему, считая, что только женщина во всем всегда виновата, а мужчина - просто ангел, прячащий крылья под пиджаком и нимб под шляпой.....
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 12:28#23
    Ответ дляMissFenix на сообщение от 23.08.2011: Я сделаю все возможное,чтобы не быть...
    Поверьте Вам и не придется стараться.....Вы просто по инерции не будете такой.....я вырос без отца.....и я знаю что такое для парня быть без отца.....так что я никогда не дам своему сыну пережить такое.....тоже самое и Вы.....
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 12:35#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер