Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я ненавижу мою мать

22 августа 2011, в 19:33
Пользователь
Здравствуйте!Я хочу поделиться своей проблемой.Я ненавижу мою мать.Все случилось тогда,когда мне было 16 лет.Я жила с мамой и отчимом.Я мешала отчиму и тогда мама отправила меня жить к бабушке.Бабушка попрекала меня,скандалила и медленно,но верно изживала из своего дома.К сожалению,ей я мешала тоже.Потом я стала умолять маму снять мне квартиру.так с 16 лет я стала жить одна.Мама редко меня навещала-все сводилось к тому,что она давала мне деньги на еду и за квартиру. Мне было невероятно тяжело.Я очень нуждалась в маме,но она уже выбрала отчима.
И вот 3 месяца назад отчим выгнал маму из квартиры.Теперь она живет со мной.Она постоянно поливает отчима грязью.Честно говоря,порой мне даже хочется покончить с собой.
Я никогда не смогу простить ее.Как мне жить с ней дальше?
98 ответов27759 просмотров
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 22:28#85
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 23.08.2011: Ммм.....лично моя мать кроме того что...
    НЕТ, ВЫ НЕ НАДОЕЛИ РЕЛИГИЕЙ.по крайней мере мне...Лучше быть религиозным человеком.чем безбашенным недоумком без царя в голове..У исламу есть чему поучиться.говоря о простых верующих,не радикалов...
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 22:34#86
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 23.08.2011: Я ПРОСТО ПРИВЕЛА ВЫРАЖЕНИЕ,ДОСЛОВНО ЕГО...
    Простите,но сайт то место,где люди общаются и понимают друг друга именно ДОСЛОВНО. Других способов нет. Вы облекаете свои мысли в слова и я могу воспринимать лишь их...я не могу знать,что вы выражались образно и совсем другое имели в виду. Вы написали "маленький,но неприглядный поступок"...откуда я могла узнать,что вы пишите о подлости?
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 22:35#87
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 23.08.2011: НЕТ, ВЫ НЕ НАДОЕЛИ РЕЛИГИЕЙ.по крайней...
    Спасибо за добрые слова......я всего лишь несколько дней здесь и меня уже многие не долюбливают......и все из за прямости и в том что не могу вилять перед теми кто считает себя слишком умным.....так что я рад что Вам интересны мои мысли....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 22:37#88
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 23.08.2011: А Вы видели, как мусульманские дети в...
    У всех народов есть свои минусы и свои козлы.......не стоит говорить в общем смысле...
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 22:37#89
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.08.2011: Терпимой.
    хорошей и терпимой-разные вещи.если рассматривать их относительно материской любви..и отцовской кстати тоже.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 00:35#90
    Для автора: я прошла тоже через чувство ненависти к моей матери и через нежелание жить, чему посвятила здесь темы. Вы спрашиваете, как Вам дальше жить.

Это долгий путь. Тут Вам предлагают простить мать. Это очень легко сказать, но трудно сделать. И невозможно забыть, и не надо забывать. Спор о том, что означает слово "простить " можно до бесконечности.

Ну что тут сказать? То, что Вы ненавидите мать говорит о том, что она ВАМ небезразлична, что Вы ее очень любите и ОБИЖЕНЫ на нее, Вы ведете счеты с ней, Вы как бы спрашиваете :"За что ко мне такое отношение?" Это значит, что Ваша любовь задета и обида жива.

Вам надо понять, что ОНА не изменится, ей много лет. 2. Вы ее НЕ измените. Как бы Вы ни старались. 3. Вам нужно сделать так, чтобы Вам было ВСЕ РАВНО, как ОНА живет, это ее дело! Пусть она хоть каждый день мужчин водит! Пусть делает, что хочет. У ВАс не хватит сил, чтобы ее изменить, Вы СЕБЯ угробите, Вы угробите свое время, ей только и надо, чтобы Вы забыли про все и занимались бы ею.

Поэтому. Вы поймите, что тот факт, что она переехала к Вам говорит о том, что она НЕ уважает Ваше мнение, своей вины перед Вами не чувствует, иначе ей было бы стыдно.

Забудьте Вы про свою мать. Она с собой сама разберется. Стройте СВОЮ жизнь, не тратьте свои силы впустую.

Избавьтесь от чувства вины, что Вы ей должны, Вы ей ничего не должны, она Вам тоже.

Она Вас родила, но ее Вы не просили, и никто не просил. Дала, сколько могла. Она не идеал, и Вы -тоже. Вы ей не обязаны. Вы не обязаны с ней постоянно жить. Ищите людей, с которыми построить жизнь, а она пусть живет, как хочет.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 00:39#91
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.08.2011: Простите,но сайт то место,где люди...
    Не обращайте внимания, эта дама грозится всех посадить в психбольницу, а саму ее разобрать очень сложно, иногда невозможно.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 00:45#92
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 23.08.2011: У всех народов есть свои минусы и свои...
    А я не говорю в общем смысле, а только описываю то, что видела собственными глазами.

А видела я то, что когда мусульманские дети заходят в магазин, то наводят там свои порядки и их родители считают, что так и должно быть. А еще я видела, как одна мусульманская женщина после замечания, которое ей сделала продавщица демонстративно кинула платье на пол, потопталась по нему, плюнула в сторону продавщицы, поругалась на родном языке и ушла.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 06:36#93
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 24.08.2011: А я не говорю в общем смысле, а только...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2011, в 06:36#94
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 24.08.2011: А я не говорю в общем смысле, а только...
    Ну это уже свинство......извините конечно но не зависимо от религии и нации такое не допустимо....
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 11:08#95
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 24.08.2011: Не обращайте внимания, эта дама...
    Не обращайте внимания, эта дама грозится всех посадить в психбольницу, а саму ее разобрать очень сложно, иногда невозможно.
    Неуважаемая Натали-пт!Я вас просила уже раз 20 , как минимум,не высказываться в мой адрес и не комментировать меня.Вы постоянно меня цепляете.лезете к моим комментам.В свете ваших тем могу сделать только вывод.что вы мне завидуете--только не надо сейчас стучать пальцами по клавишам и писать отпровержение с последующими негодующими оскорблениями.Вы-неустроенная,неблагополучная и психически не уравновешенная женщина.Я себе позволяю такие оценки,когда меня уже действительно достали.У вас всегда и все плохо и везде вы видите только плохое и плевать вам на то,что уже люди здесь мозг сломали вам помочь советами, а вы все нудите и нудите...оставьте уже этот форум в покое и идите занимайтесь собой наконец!и ваши шизофренические замечания.что я грожусь кого-то посадить..ну чтож..видимо и с юмором у вас тоже полный провал!Не утруждайте свои руки ответом мне-читать не буду.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 11:51#96
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.08.2011: Простите,но сайт то место,где люди...
    Простите,но сайт то место,где люди общаются и понимают друг друга именно ДОСЛОВНО. Других способов нет. Вы облекаете свои мысли в слова и я могу воспринимать лишь их...я не могу знать,что вы выражались образно и совсем другое имели в виду. Вы написали "маленький,но неприглядный поступок"...откуда я могла узнать,что вы пишите о подлости?
    Есть еще способы понимать друг друга НЕ дословно, а между строк и улавливать что именно человек имел ввиду,если все описывать дословно,то это займет много места и времени.Думаю,Эзопов язык нам в этом и помощник.чтобы долгое объяснение обличать в простые формы..... и там был акцент не на "маленький", а на "неприглядный"..просто я процетировала,это не мои слова,но суть ясна без дополнительных объяснений..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер