Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я ненавижу мою мать

22 августа 2011, в 19:33
Пользователь
Здравствуйте!Я хочу поделиться своей проблемой.Я ненавижу мою мать.Все случилось тогда,когда мне было 16 лет.Я жила с мамой и отчимом.Я мешала отчиму и тогда мама отправила меня жить к бабушке.Бабушка попрекала меня,скандалила и медленно,но верно изживала из своего дома.К сожалению,ей я мешала тоже.Потом я стала умолять маму снять мне квартиру.так с 16 лет я стала жить одна.Мама редко меня навещала-все сводилось к тому,что она давала мне деньги на еду и за квартиру. Мне было невероятно тяжело.Я очень нуждалась в маме,но она уже выбрала отчима.
И вот 3 месяца назад отчим выгнал маму из квартиры.Теперь она живет со мной.Она постоянно поливает отчима грязью.Честно говоря,порой мне даже хочется покончить с собой.
Я никогда не смогу простить ее.Как мне жить с ней дальше?
98 ответов27764 просмотра
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 12:54#97
    А Вы с мамой разговаривали?
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 15:24#98
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.08.2011: Есть еще способы понимать друг друга НЕ...
    "Улавливать между строк,что человек имел в виду,а не понимать дословно"...--
    Я не гадалка и не на сайте ребусов и сканвордов,что бы сидеть, гадать и улавливать намеки.

"Если все описывать дословно,то это займет много времени и места"--
    Написание слова ПОДЛОСТЬ, занимает времени и места в три раза меньше,чем "намёк"-- "маленький,но неблаговидный поступок".... не находите?

"Просто я процетировала"--
    Цитаты обычно берутся в кавычки,дабы читающий понял границы ваших и чужих мыслей.- это так...справка... правило русского языка.

Благодарю за познавательную беседу и прощаюсь.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 15:44#99
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 24.08.2011: "Улавливать между строк,что человек имел...
    "Улавливать между строк,что человек имел в виду,а не понимать дословно"...--
    Я не гадалка и не на сайте ребусов и сканвордов,что бы сидеть, гадать и улавливать намеки.

"Если все описывать дословно,то это займет много времени и места"--
    Написание слова ПОДЛОСТЬ, занимает времени и места в три раза меньше,чем "намёк"-- "маленький,но неблаговидный поступок".... не находите?

"Просто я процетировала"--
    Цитаты обычно берутся в кавычки,дабы читающий понял границы ваших и чужих мыслей.- это так...справка... правило русского языка.

Благодарю за познавательную беседу и прощаюсь.
    Миглеша,я смотрю вы тут всех лечите и разбираете на косточки.Если вы не понимали что я имела ввиду,что впрочем было очевидно,то не надо было вступать в дискуссию и тем более делать замечания по пунктуации и орфографии.Я вижу свои ошибки,но на русском давно не писала.так что показывать свою грамотность за мой счет не надо....Не нужно было делать развернутый анализ моих комментов к вам.тем более.что они носили доброжелательный характер.когда как ваши коменты.ко всем без исключения-агрессивны.Создается впечатление,что вы выискиваете ошибки и недостатки людей и потом их тыкаете мордой туда же,как щенков в лужу...не надо отчитывать здесь людей,здесь не коррекционная школа. а вы в ней не учитель...в этой теме мы беседовали и каждый находил для себя что-то .что полезно, а не слушали проповедь сектанта в стиле "сам дурак".спасибо за справку из русского языка,наверное пришлось открывать словарь.Тоже прощаюсь с вами и желаю вам здоровья и душевного равновесия.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 15:57#100
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.08.2011: Миглеша,я смотрю вы тут всех лечите и...
    :))))) Господь с вами...мне нет дела до недостатков и "косточек" неизвестных мне людей, тем более я вовсе не собиралась вас "тыкать носом в лужу", просто вы так переживали,что "теряете много времени" для написания..,что я просто вам подсказала,как можно сократить затраты, исключив намеки... Не хотите- не берите ))))
    По поводу орфографии и пунктуации-- тоже пишите, как хотите,тем более вы же давно уехали из России- это же все прощает и объясняет... Мне же в этом плане гораздо проще, русский не является моим первым языком, писать и говорить я на нем училась одновременно,видимо поэтому им владею до сих пор)
    По поводу агрессии...- ну что вы...я просто солнышко,доброе и нежное))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер