Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сказать сыну, что его друг нам не нравится?

25 августа 2011, в 09:27
Пользователь
Здравствуйте! Давно читаю этот форум, и вот наконец решилась написать сама. До этого не писала, потому что и проблем вроде как не было).

Моему единственному сыну 16 лет. Семья у нас во всех отношениях благополучная (по крайней мере, мы с мужем так считаем:). С сыном отношения довольно либеральные. Он всегда мог приглашать в дом друзей, мы были только за. Парень он довольно общительный, все его друзья нам нравились, пока не появился новый друг, назовем его Андрей. Он недавно перешел в класс сына, и они стали много общаться. Так вот что нас с мужем смущает: этот парень по своему поведению, манере общаться похож на гомосексуалиста. Конечно, сложно судить, ему всего 16...Но он очень отличается от остальных друзей сына. Я общалась с гомосексуалистами и в целом ничего против них не имею, но конечно, мысль о том, что мой сын может стать таким же, не радует...

Я прекрасно понимаю, что если он придет к этому, то ничего не поделаешь. Хотя за нашим сыном мы таких склонностей не замечали. Может, Андрей просто хороший человек, и сыну нравится с ним общаться. Я в принципе не против. Но я не хочу, чтобы он приходил к нам в дом и тем более оставался ночевать. Он неприятен и мне, и мужу. И вот в чем собственно проблема: мы с мужем не знаем, как сказать об этом сыну. Нам не нравится твой друг, потому что он похож на гея?

Как бы вы посоветовали поступить? Все-таки возраст подростковый, не хочется вызвать у сына негативную реакцию и тем более протест.
99 ответов31609 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:53#13
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.08.2011: Ну и что? Понимаю, что для родителя...
    Вы серьезно...???Я согласен с тем мнением что геи они с роду больные.....и нормальный человек не может заразиться.....но это же не означает что все нормальные люди могут это попробовать......как Вы сказали экзотическим опытом набраться......Вы бы это своему сыну посоветовали бы как родитель...???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:53#14
    спросите почему его друг не хочет попить с Вами чаю...???Почему избегает...???

Хихихи, даже немного забавно стало ))))))) Вы с такой экспрессией пишите ))))
    Я сразу представила:

"Ээээййй, ну-ка подойди сюда! А почему это твой друг не хочет попить с нами чаю??? .... АГА!!! Потому что он ГЕЙ, да????"

:-)))))

Я думаю, друг видит, что к нему враждебно-настороженно относятся или друг просто стесняется взрослых.
    Но было бы странно отказываться от чая из-за секс. ориентации. :-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:55#15
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 25.08.2011: главное чтобы сын не связался...
    Странно как то.....лучше не связался с наркоманом....а гей ничего да...???Он же не опасен...Вы серьезно...???
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:57#16
    Ответ дляIriShock на сообщение от 25.08.2011: Нет уж, настойчиво пробуйте! В конце...

Это странно - Вы не знаете о том, нравятся ли Вашему сыну девушки?
    Согласен.......как то странно что Вы ничего не знаете о его личной жизни
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:59#17
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 25.08.2011: Вот это уже плохо.....подумайте,почему...
    Да, вы правы, так я и поступлю! Спасибо за совет. Просто когда я пригласила его, а он отказался, я решила, что не стоит быть назойливой. тогда моё отношение к нему было еще более положительным. Теперь стоит попробовать пойти на контакт еще раз
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:59#18
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.08.2011: Хихихи, даже немного забавно стало...
    Согласна!:-)
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 17:01#19
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.08.2011: Хихихи, даже немного забавно стало...
    За потерянное время на смех можно было подумать что родители имеют право на то чтобы спросить сына почему его новый друг их избегает......или же знакомить друга(не именно гея-а просто друга) с родителями для Вас уже вызывает смех...???Хотя я не удивляюсь когда такие как Вы смеетесь......недавно в Пусть говорят показывали про подростков которые сожгли бомжа......там мать признает что не знает друга своего сына с которым он гуляет в 5 часов утра......и на удивленный вопрос Малахова отвечает таким же удивлением-мол,а что тут такого......я не всех его друзей знаю.....наверное тоже часто смеялась.....
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 17:01#20
    У вас явно не совсем толерантное отношение к геям. Я же сказала, что удовольствия мало в таком факте: "мой сын встречается с геем".
    Но разве может мама что-то сделать с его выбором?
    Вы знаете, что если ее сын и правда окажется геем, то мама нанесет ему ОГРОМНУЮ травму, запретив выражать свои предпочтения.
    Запреты, ограничения в общении и т.д. - ничто из этого не может помочь сыну НЕ чувствовать того или иного влечения. Сын САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОЛЖЕН РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ И СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР. Самостоятельно.
    Неприятие родителей может только повредить ребенку.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 17:01#21
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 25.08.2011: За потерянное время на смех можно было...
    Для вас геи и зло равносильны? )
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 17:02#22
    Ответ дляveq на сообщение от 25.08.2011: Да, вы правы, так я и поступлю! Спасибо...
    Рад что Вы меня поняли......а то "некоторым" как то странно это показалось.....даже смешно стало....
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 17:03#23
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 25.08.2011: Странно как то.....лучше не связался с...
    Странно как то.....лучше не связался с наркоманом....а гей ничего да...???Он же не опасен...Вы серьезно...???

Мужчина, да вы гомофоб. ))))) Чем же так опасен гей? :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 17:03#24
    Ответ дляIriShock на сообщение от 25.08.2011: Нет уж, настойчиво пробуйте! В конце...

Это странно - Вы не знаете о том, нравятся ли Вашему сыну девушки?

Я думаю, нравятся. В его компании есть и парни, и девушки, они вместе проводят время, но я не в курсе, были ли у него близкие отношения. Он вообще довольно скромный парень. В детстве проявлял интерес к девочкам, спрашивал у папы о наших с ним отношениях и т.п. То есть интерес был. Но сейчас он почти взрослый человек, и свои проблемы обсуждает в основном с друзьями...То есть он делится с нами проблемами в школе и т.п., но о девушках ничего конкретного не говорил.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер